Чужую беду руками разведу...

В 44 дочке полтора года?
Это супер!
По любому! Отец детей обязан их обеспечивать материально.
Боишься что официально будет копейки платить?
Не боись!
Есть статья закона о назначении алиментов в твёрдой сумме. Номера статьи семейного кодекса сейчас не помню, но это обычная практика. Делается для того, что бы условия содержания детей не ухудшалось из за уменьшившися алиментов.

Кроме алиментов на детей, можно еще подать на алименты на себя - до трех лет младшего ребенка муж обязан обеспечивать жену
 
В 44 дочке полтора года?
Это супер!
По любому! Отец детей обязан их обеспечивать материально.
Боишься что официально будет копейки платить?
Не боись!
Есть статья закона о назначении алиментов в твёрдой сумме. Номера статьи семейного кодекса сейчас не помню, но это обычная практика. Делается для того, что бы условия содержания детей не ухудшалось из за уменьшившися алиментов.
Да, родила младшую дочь в 42 года. У меня все дочки. Вот как хотела алку угодить! Правда думала, что сын будет.
Насчет алиментов ходила к юристу. Я живу в Казахстане.У нас немного другие законы. Муж спецом устроился на офиц.работу с офиц.зарплатой 4т.р. на ваши деньги. Я имею право на 50% от этой суммы.ВСЁ! И чуть что, сразу мне заявляет-подавай на алименты, будешь получать 2 т.р. и живи как хочешь!
 
Пусть алк думает что хочет. Дети очень мелкие еще. Не хочет он развода и не надо. Тебе он тоже пока не нужен.

А родные есть помочь?
 
Насчет алиментов ходила к юристу. Я живу в Казахстане.У нас немного другие законы. Муж спецом устроился на офиц.работу с офиц.зарплатой 4т.р. на ваши деньги. Я имею право на 50% от этой суммы.ВСЁ! И чуть что, сразу мне заявляет-подавай на алименты, будешь получать 2 т.р. и живи как хочешь!
Это беспредел какой то.
А вас гражданство Казахстана?
 
Ты аккуратней. А то вон оно как бывает-отваливается, если плохо держится.
поэтому стараемся доверять это профессионалам:)

Самой до сих пор смешно.
ну юмор это хорошо:)
да и трое детей - сильно:)
ну не ветром же надуло:)
 
А зачем развод? Сейчас ты можешь рулить ситуацией и иметь его по полной. После развода его подберет кто-нибудь и от мертвого осла уши у тебя останутся. Все карты у тебя в руках. Че ты паришься)
 
У меня тоже трое детей. Я понимаю, сколько нужно средств на их содержание. И что сама я с таким прицепом особо зарабатывать не смогу. Поэтому я со своего живым не слезу.
 
Вобще дети - это счастье

А че рожала то, если знала что алкаш?
Я не с осуждением, просто из интереса
Счастье- не то слово. Они- моя жизнь.
Может это не типично для алков, но муж очень любит детей.Очень! А я очень хотела семью, поздно замуж вышла, вот и давай рожать одного за другим.
Ну как это бывает, пока сама с ним выпивала, меня все устраивало, но я свою бочку быстро выпила, а у него оказалась бездонная.
Пока клялся,божился-брошу, я велась,верила,прощала (ну,вы все в курсе,да?). А в один прекрасный день сказал-пил,пью,и буду пить и никто мне этого не запретит, тем более ты. Вот тут-то я побежала, роняя тапки.
 
Ой, Арианна - ну накой алку дети?

Но тперь уже не имеет значения - это твои дети в первую очередь. Поэтому - экономь энергию - она тебе еще пригодится.
 
Да, родила младшую дочь в 42 года. У меня все дочки. Вот как хотела алку угодить! Правда думала, что сын будет.
Насчет алиментов ходила к юристу. Я живу в Казахстане.У нас немного другие законы. Муж спецом устроился на офиц.работу с офиц.зарплатой 4т.р. на ваши деньги. Я имею право на 50% от этой суммы.ВСЁ! И чуть что, сразу мне заявляет-подавай на алименты, будешь получать 2 т.р. и живи как хочешь!


Это беспредел какой то.
А вас гражданство Казахстана?
Нет. Посмотрел.

www.zakon.kz/4691241-alimentnye-objazatelstva-roditelejj-po.html

Тоже самое что и в России.

.....
Согласно статьи 139 Кодекса Республики Казахстан «О браке (супружестве) и семье» при отсутствии соглашения об уплате алиментов, алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более - половины заработка и иного дохода родителей.
Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимание обстоятельств.
Семейное законодательство предусматривает два способа взыскания алиментов на несовершеннолетних детей в судебном порядке:
- в виде ежемесячных выплат в долевом отношении к заработку или иному доходу родителей;
- в случае же, когда взыскание алиментов в долевом отношении к заработку или иному доходу родителей невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме [4 ].
К таким случаям относятся взыскание алиментов с родителей, имеющих нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре.
 
Ой, Арианна - ну накой алку дети?

Но тперь уже не имеет значения - это твои дети в первую очередь. Поэтому - экономь энергию - она тебе еще пригодится.
Да ясен пень, что это теперь только моя ответственность. Но ведь так хочется ее с кем-нибудь разделить.
 
Нет. Посмотрел.

www.zakon.kz/4691241-alimentnye-objazatelstva-roditelejj-po.html

Тоже самое что и в России.

.....
Согласно статьи 139 Кодекса Республики Казахстан «О браке (супружестве) и семье» при отсутствии соглашения об уплате алиментов, алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более - половины заработка и иного дохода родителей.
Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимание обстоятельств.
Семейное законодательство предусматривает два способа взыскания алиментов на несовершеннолетних детей в судебном порядке:
- в виде ежемесячных выплат в долевом отношении к заработку или иному доходу родителей;
- в случае же, когда взыскание алиментов в долевом отношении к заработку или иному доходу родителей невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме [4 ].
К таким случаям относятся взыскание алиментов с родителей, имеющих нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре.
Не буду с вами спорить,я еще всерьез этим вопросом не занималась. Пока ходила только к юристу, до судебных исполнителей еще не дошла. У нас они почему-то стали из государственных частными. Но в любом случае спасибо большое за информацию. Думаю она мне ой как пригодится.
 
Хорошо, что девочки, Арианна.
Не говори,кума...Каждый день благодарю ВС, что у меня девчонки.А ведь было дело,обижалась,что Бог сына не дал. И сидела бы я на этом форуме до конца дней своих...
 
Назад
Сверху Снизу