Чужую беду руками разведу...

Я с детства привыкла- мама, папа на работе, я могу делать, все что захочу. Но перед их приходом дома должно быть все убрано.

Теперь хочу, чтобы у меня тоже так было. Придется перестраиваться- и мне, и детям.
 
Я разрешаю хаос устраивать только в их комнате. Знают, что если я разозлюсь, игрушки вне комнаты улетят в мусорку.
На кухне не убирают, максимум тарелки скидают в раковину.
 
Мы аскеты, да. Я настаиваю. Кровать не заправляю, на ней простыня по типу наматрасника, с резинками по периметру, не собьешь. Подушки, одеяло просто валяются на ней. Белье цветное, стираю раз в неделю. Единственно, настаиваю и детей приучила, переодеваться в домашнее сразу и руки мыть, как домой приходят. Игрушки даже сейчас сфотографирую тебе. Там весь один ящик с каким-то совсем барахлом и рюкзак с конструктором. Рюкзак на балконе, достаю когда выходные. Учебники дальше стола не валяются, как правило, а канцелярии всегда минимум (только то, что в пенале). Кто линейку потерял, тот ее ищет, потому что другой нет. Чисто теоритически, есть ящик с запасами, там лежат запасные. Но он далеко лежит и если я вынуждена туда лезть, то ребенок пишет контрольное списывание. До тех пор пишет, пока совсем идеально не напишет. Одежды тоже минимум. Когда в школу ходил, всего две рубашки было и домашней два комплекта. Есть ещё уличные джинсы и флиски, но они в шкафу висят, в будни не нужны.
Понимаешь, дети не все любят и ценят дом а если ценят, то только то, что сами в нем создали или завели. Мой вот за собакой трепетно ухаживает. Потому что сам завел и знает, что если у меня аллергия откроется, то собаку отдадим без вариантов.
Я так и не смогла приучить переодеваться сразу...но ещё больше напрягает что она в уличном спать любит
 
Я так и не смогла приучить переодеваться сразу...но ещё больше напрягает что она в уличном спать любит
Я не могу, если дома кто-то в уличном. Меня аж подкидывает сразу.
 
Это как?!! Капля, вы аскеты?

У нас раскиданы игрушки, учебники- ручки- тетрадки, одежда, перевернута вся постель, на кухне посуда и остатки еды. Короче, как Мамай прошел.
Запрети для начала раскидывать свои вещи вне своей комнаты. Если везде раскидали, заставляй сразу все собрать. Все собрались и каждый свои вещи убрал. Привыкнуть потом. Сын любит в прихожей рюкзаки оставлять и мячииии :isterika:. Но все реже. Я сказала, что буду раздавать детям мячи из прихожей)
 
Запрети для начала раскидывать свои вещи вне своей комнаты. Если везде раскидали, заставляй сразу все собрать. Все собрались и каждый свои вещи убрал. Привыкнуть потом. Сын любит в прихожей рюкзаки оставлять и мячииии :isterika:. Но все реже. Я сказала, что буду раздавать детям мячи из прихожей)
Рюкзак, сменка и мешок с формой для танцев - просто бич какой то. Спец тумбочка есть там же в коридоре - открой дверцу и засунь!!!! Но нет, видимо вылежаться на полу должны сначала. :suicide:
 
Рюкзак, сменка и мешок с формой для танцев - просто бич какой то. Спец тумбочка есть там же в коридоре - открой дверцу и засунь!!!! Но нет, видимо вылежаться на полу должны сначала. :suicide:
Это видимо из разряда - гора с плеч)
 
Хотела сына перед лагерем приучить стирать носки руками. Он такой - да мам, просто положи очень много их и все)
Ой посмешу вас.
Поехали мы с классом в питер как то.
Они были в 7 классе. Одни пацаны почти.
Ну жили в хостеле. По 5 человек в комнате.
По вечерам я их проверяла , чтоб все по кроватям и вообще порядок.
Захожу , в комнате вонь. И носки повсюду.
Я естественно заругалась и говорю окно открыть , дело в мае было , носки разобрать ,по пакетам и в сумки спрятать упакованные.
Ну спросила есть ли чистые. Все полезли в сумки нашли по многу.
Говорю проверю через 10 минут.
Захожу , чистота и пахнет одеколоном , набрызгали.
Тут приходит консьержка и говорит , что за дела в окно носки повыбрасывали.
На Невский.🤣
Ну чо , погнала собирать и в мусорку.
 
И ржет еще над моим предложением. Иногда я ему говорю типа - все, сыначка, а сейчас взял себя в руки и готовиться к впр. Он кулак вверх и говорит- я сделаю это мама, я подготовлюсь, я порву эти впр) И с носками все ржет - чувак, а чо ты тут делаешь? - Я носочки стираю, как мама сказала и физиономию дурацкую)
 
И ржет еще над моим предложением. Иногда я ему говорю типа - все, сыначка, а сейчас взял себя в руки и готовиться к впр. Он кулак вверх и говорит- я сделаю это мама, я подготовлюсь, я порву эти впр) И с носками все ржет - чувак, а чо ты тут делаешь? - Я носочки стираю, как мама сказала и физиономию дурацкую)
Соли , про носки. Не будет в лагере стирать.
Лайфхак. Упаковка пакетов в рулоне. Снял в пакет , завязал и в сумку.
Чистые достал приготовил.
Ты приедешь навещать если , то заберешь пакеты.
 
Соли , про носки. Не будет в лагере стирать.
Лайфхак. Упаковка пакетов в рулоне. Снял в пакет , завязал и в сумку.
Чистые достал приготовил.
Ты приедешь навещать если , то заберешь пакеты.
Да я уже поняла. Наверное у них с носками, это как современную маму заставлять подгузники кипятить, вместо просто выкинуть памперс) Наверное в недалеком будущем это будет одноразовая вещь
 
Это как?!! Капля, вы аскеты?

У нас раскиданы игрушки, учебники- ручки- тетрадки, одежда, перевернута вся постель, на кухне посуда и остатки еды. Короче, как Мамай прошел.
Арианна, в Германии вообще не принято заправлять кровать покрывалом. Мой муж каждое утро всю постель перетряхивает и оставляет на кровати проветриваться. Я поначалу пыталась покрывалом прикрывать, но он считает, что под ним будут бактерии размножаться.
В этом есть свой резон, здесь влажность воздуха высокая.
Так что у нас на кровати всегда творческий беспорядок- перевернутая постель проветривается.
 
Да я все понимаю, грязи- то у нас нет, просто бардак. Причём не особо- то и страшный, ну, валяются игрушки, ну одежда кой- какая, ну постель не по линейке, а просто покрывало скомкано. Это нормально, когда дома дети.
Но как на это не реагировать? Как не психовать и не начинать тут же все разгребать, при этом причитая, какие у меня бардачные дети. Меня бесит не беспорядок, а моя реакция на него.
 
Да я все понимаю, грязи- то у нас нет, просто бардак. Причём не особо- то и страшный, ну, валяются игрушки, ну одежда кой- какая, ну постель не по линейке, а просто покрывало скомкано. Это нормально, когда дома дети.
Но как на это не реагировать?
Да это не бардак же!) Поэтому и нечего волноваться)
 
Если игрушки валяются, то на них обычно кто-то наступает...это Бобо)))
Если валяется одежда, то она мнется и ее потом гладить...это время

Ну и вообще некрасиво ж
 
Ну и вообще некрасиво ж
Вот, да, именно- некрасиво. И сразу становится как- то уныло, и и накатывает раздражение, что другим пофиг. И раз напрягает это меня, то и убирать тоже мне.

Вообще, у себя дома я могу найти любую вещь с закрытыми глазами. Оооочень люблю, когда все на своих местах. И я понимаю, что это не норма, но ничего поделать с собой не могу. Из детства все.
 
Назад
Сверху Снизу