Чужую беду руками разведу...

Рыкнуть в моменте это не страдать постоянно, что ребёнок это утомительная обуза
Наверно, все-таки не ребёнок обуза, а ответственность за него. Непрекращающаяся, постоянная и только в одну (твою) каску.

Мы же созы и, в большинстве своём, перфекционисты. Что-то
с ребёнком не так, всё- прохлопали, проморгали, упустили, не так воспитали. Мало того, то ответственность давит, так вместе с ней ещё и чувство вины.

И вот та же школа. Похвалить ребенка ( и ведь есть за что), так нет, никогда. Зато уж если что-то натворил, так сразу пишут, вызывают, "примите меры". И опять все это маме достаётся.
 
Про первая начинаешь - сомнительно. Тебе может просто так казаться, сама себя накручиваешь.
Про второе (,делаешь кое-что) тоже сомнительно. То, что ты "делаешь кое-что" по всем законам мироздания - это саморазрушение тебя же самой изнутри"((
На человека вряд ли повлияет, а к тебе вернётся(
Может, попробовать поработать с этой ненавистью.
Не важно что тебе сомнительно, важно что это константа

Работай, меня то все устраивает
 
Я никогда не начинаю первая. Это мой старый принцип по жизни.

Я тебе больше скажу, я не только желаю, но и делаю что-то для этого :-D
Веня, что то захотелось написать ещё одно. Есть тетка ну крайне противная, на одной работе пересеклись. Она была женой собственника. Злобная истеричная и лицемерная до невозможности. Ничего не понимала и не умела не работала, но временами вмешивалась в работу. Оскорбляла людей, топала ногами, истерики. Маленького роста, носатая, чистый тролль. На меня взъелась, один раз в истерике мне орала: я сейчас заставлю вас в вашем красивом платье пол мыть...:CRAZY:
Ну я уволилась оттуда быстро довольно таки. Ну вот это единственный человек с которым я просто не здороваюсь после увольнения.
Понятно, что она на всю голову больная. Но чтобы прям что-то пожелать там ей, а тем более что-то делать, это за гранью для меня. Пусть убогая с этим и живёт.
Хотя недавно в ленте на ее пост наткнулась про доброту:-D Ну вот реально для меня:CRAZY:
 
@Cinnamon, мир не равняется на тебя, ты же помнишь про это?)
Да и тетка твоя не участвовала в убийствах же, а просто верещала.
 
Мы же созы и, в большинстве своём, перфекционисты. Что-то
с ребёнком не так, всё- прохлопали, проморгали, упустили, не так воспитали. Мало того, то ответственность давит, так вместе с ней ещё и чувство вины.
Сейчас много информации, много возможностей, чтобы работать с чувством вины.
Т е, кто хочет работать с воспитанием ребенка, тот так же может начинать с себя.
У меня ответственность отделена от вины. Мне Катерина Матвеевна хороший пост писала про ответственность. Мне он помог в свое время.
Я не перфекционист. Я сторонник фразы "хочешь изменить мир, начни с себя". Тогда уходит раздражение на тех, кто не так делает что то.
Рыкнуть разово, это одно, обычная реакция. Нести обиду на всю школу, что работают по инструкции, это обида на "несовершенный мир".
 
Раздражение это вообще от усталости и выгорания я считаю
нет.
есть люди, для которых это потребность. они не упахиваются. они просто так видят мир , раздражающим.
добавлю.
часто это потребность, посыл миру "возьмите меня на ручки, я маленькая" Такая вот инфантильность
 
@Сиамка, враждебный мир?
У меня посыл "не живи", нет доверия миру, в стойке с детства (спасибо мама :-D ).
Или контроль? Типа мир должен быть таким как я сказала...ах ты не хочешь?...ууу, сволочь бесишь меня
 
Или контроль? Типа мир должен быть таким как я сказала...ах ты не хочешь?...ууу, сволочь бесишь меня
вот это- мама была такой.
У нее всегда находилась что то, что неправильно существует. Не по ее правилам.
И она находила удовольствие в этом раздражении. Типа, видите, я права.
Это точно не от усталости. Она себя берегла, режим, здоровье проверяла. В этом отношении эталонный образец для меня.
Недосягаемый)
Такая особенность нервной системы.
 
У меня посыл "не живи", нет доверия миру, в стойке с детства
Веня, я от стойки избавилась. Здесь, на НД. Остаточное есть, но не такое масштабное.
Несколько лет ушло на это.
 
вот это- мама была такой.
У нее всегда находилась что то, что неправильно существует. Не по ее правилам.
Это что-то у моей мамы до сих пор я :-D
При каждой моей неудаче у нее был праздник "я же говорила". Даже если поступала как раз как она хотела)
Веня, я от стойки избавилась. Здесь, на НД. Остаточное есть, но не такое масштабное.
Несколько лет ушло на это.
Тоже ушло основное. Помогла работа именно с матерью, снимала слой за слоем ее "ты должна была умереть, но я я я". Доверие не пришло, но я точно по праву в этом мире, в этом роду и на этой земле
 
Напрягает пересесть, отойти подальше, перейти в другой вагон? К тебе и на работе наверняка разный контингент обращается. Но работу же ты сама себе выбирала.
Если есть возможность то конечно. По работе вообще красота. Звонков в 10 дней и все. По телефону.
С коллегами тут ругалась слегка. Из-за 'сосок". На рабочем месте. Уходила а другую комнату работать :-D смирились пока мои смены
 
Так у Плюши же цель, чтобы не просто так комфортно устроить, а так, чтобы ей позвонили, а потом она будет причитать, как ее достало все.
Все ж задумывается с этой целью.
Моя дочь дважды ездила заграницу со взрослым братом, а по России гораздо больше. У нотариуса такую доверенность оформили, да и всё.
У Плюшиной дочери такой брат тоже есть
По России тоже доверенность нужна?
Дочь хочет брата летом в Казань свозить.
 
Наверно, все-таки не ребёнок обуза, а ответственность за него. Непрекращающаяся, постоянная и только в одну (твою) каску.

Мы же созы и, в большинстве своём, перфекционисты. Что-то
с ребёнком не так, всё- прохлопали, проморгали, упустили, не так воспитали. Мало того, то ответственность давит, так вместе с ней ещё и чувство вины.

И вот та же школа. Похвалить ребенка ( и ведь есть за что), так нет, никогда. Зато уж если что-то натворил, так сразу пишут, вызывают, "примите меры". И опять все это маме достаётся.
Именно это я и пыталась тоже донести. Ты очень хорошо и понятно сформулировала. :obnim1:
Ни убавить ни прибавить

И обсуждать дальше нечего и бессмысленно.
 
У марийцев кстати нет традиционной кухни. Когда я пыталась что-то особенное найти мне предлагали только самогон. И они на полном серьёзе им гордятся
Чай с молоком. И отказаться нельзя, ибо оскорбление.

ЗЫ: БМА мариец.
 
Назад
Сверху Снизу