Чужую беду руками разведу...

Нет, Веня, не согласна.
Когда человека все устраивает, он не раздражён, не ждёт смерти других и не брызжет ненавистью по житейскими неурядицам.
Но когда человека что-то не устраивает, он это меняет.
Ещё бывает что перемены не возможны, так как дисфункция уже стала чертой личности (у меня сверхчувствительность к обесцениванию, отверженности и тп например).
Ещё бывает что проблема в гормонах, зажимах и тп. Вполне возможно что агрессивность Плюшки из-за излишнего веса например
 
Но когда человека что-то не устраивает, он это меняет.
Ещё бывает что перемены не возможны, так как дисфункция уже стала чертой личности (у меня сверхчувствительность к обесцениванию, отверженности и тп например).
Ещё бывает что проблема в гормонах, зажимах и тп. Вполне возможно что агрессивность Плюшки из-за излишнего веса например
Веня, я часто тебя не понимаю. Извини.
Я вижу проблемы у Плюши. Она сама о них пишет. Говорит, что все ее проблемы снаружи ( сегодня уже две версии новые: жизнь сложная и запах перегара в метро)
Ей говорят, что проблемы внутри и как можно начать их разрешить.
Всё.
 
У меня профдеформация канеш.
Но я вижу людей у которых реально сложная жизнь.
А если дело не в сложности жизни,а в неустойчивом эмоциональном фоне,или депрессия у человека-это тоже лечится.
Таблетками и психотерапией.
 
Веня, я часто тебя не понимаю. Извини.
Я вижу проблемы у Плюши. Она сама о них пишет. Говорит, что все ее проблемы снаружи ( сегодня уже две версии новые: жизнь сложная и запах перегара в метро)
Ей говорят, что проблемы внутри и как можно начать их разрешить.
Всё.
Раздражение это следствие
Желание смерти это просто желание, и я бы порадовалась смертям пары тройки ндешников))))))
 
:blink: Раздражение это следствие
Желание смерти это просто желание, и я бы порадовалась смертям пары тройки ндешников))))))
Так и надо бы обратить внимание на то, что является источником этого следствия. С этим и работать. А иначе куеуха совсем уедет.

писи: что реально про смерть пишешь? :blink: и даже людей, которых никогда не видела/не знала?
 
Так и надо бы обратить внимание на то, что является источником этого следствия. С этим и работать. А иначе куеуха совсем уедет.

писи: что реально про смерть пишешь? :blink: и даже людей, которых никогда не видела/не знала?
Много вариантов говорю же, не всегда это психика.

Да, реально, есть форумчани чья смерть вызовет у меня радостную улыбку
 
Много вариантов говорю же, не всегда это психика.

Да, реально, есть форумчани чья смерть вызовет у меня радостную улыбку
Веня, я тебя уже опасаюсь :-D
Хотя не из трусливых, а осторожных.
 
Веня, я тебя уже опасаюсь :-D
Хотя не из трусливых, а осторожных.
Я никогда не начинаю первая. Это мой старый принцип по жизни.

Я тебе больше скажу, я не только желаю, но и делаю что-то для этого :-D
 
Я никогда не начинаю первая. Это мой старый принцип по жизни.

Я тебе больше скажу, я не только желаю, но и делаю что-то для этого :-D
Сидишь на берегу реки и ждешь или делаешь кукол Вуду?

Я уже многих пересидела. Проплыли
 
Раздражителей в этой жизни предостаточно. Точнее дискомфорта
Перегар в метро например
Напрягает пересесть, отойти подальше, перейти в другой вагон? К тебе и на работе наверняка разный контингент обращается. Но работу же ты сама себе выбирала.
 
У меня профдеформация канеш.
Но я вижу людей у которых реально сложная жизнь.
У меня в плане "тягость от детей" тоже, я вижу столько реально тяжелых и причём пожизненно тяжелых детей, заботы о которых неимоверно сложны и постоянны, что обычные дети и забота о них - это просто джекпот.

Не говоря уже о том, что мы все смертны, включая наших близких, причем внезапно. И работа в сфере смерти вроде тоже может показать насколько мелочны и незначительны наши придирки к близким по сравнению с ценностью того, что они у нас вообще есть и с ними всё, слава богу, хорошо
 
Не работает это. Быт сжирает любую любовь если над отношениями не работать, а в отношениях с детьми работает один лет 20.
Булка днём не спала (папки нет, а со мной днём не спит), к вечеру капризы. А я супы пакую, тк повезут через день и сама подустала. Итог - рыкнула несмотря на прокаченность)))
 
"Обычно мы выгораем из-за трёх причин:
1. От перегрузки: когда слишком много работают, несмотря на усталость.
2. От отсутствия развития: когда не получается раскрыть свой потенциал.
3. От безразличия: когда не получают обратную связь и не чувствуют своего вклада.

Поняв конкретную причину, будет проще с ней справиться"
 
Итог - рыкнула несмотря на прокаченность
Рыкнуть в моменте это не страдать постоянно, что ребёнок это утомительная обуза и считать время, когда можно будет избавиться от неё
 
Не работает это.
У меня работает. Профессия очень влияет, стимулирует развиваться и разбираться с собственными загонами
Показывает постоянно что может быть если этого не делать и вообще что бывает и как.

Просто как разовая акция оно может и не работает, забудется, а если ты видишь это снова и снова, то не забываешь
 
У меня работает.
У меня работает.
Когда видишь реальное, помочь не возможно, только тихо порадуешься, что такая беда не коснулась.
У меня реакция на детей
 
Рыкнуть в моменте это не страдать постоянно, что ребёнок это утомительная обуза и считать время, когда можно будет избавиться от неё
Может она только на НД страдает)))
 
У меня работает. Профессия очень влияет, стимулирует развиваться и разбираться с собственными загонами
Показывает постоянно что может быть если этого не делать и вообще что бывает и как.

Просто как разовая акция оно может и не работает, забудется, а если ты видишь это снова и снова, то не забываешь
Ни разу не рыкнула?)))
 
Я никогда не начинаю первая. Это мой старый принцип по жизни.

Я тебе больше скажу, я не только желаю, но и делаю что-то для этого :-D
Про первая начинаешь - сомнительно. Тебе может просто так казаться, сама себя накручиваешь.
Про второе (,делаешь кое-что) тоже сомнительно. То, что ты "делаешь кое-что" по всем законам мироздания - это саморазрушение тебя же самой изнутри"((
На человека вряд ли повлияет, а к тебе вернётся(
Может, попробовать поработать с этой ненавистью.
 
Назад
Сверху Снизу