Чужую беду руками разведу...

@Амариш, по мне нюанс есть. Много кто хочет чтоб его содержали, но созависимость это уверенность что мир должен жить по ее хотелкам
Где уверенность, а где созависимость, ага:)
Было бы прекрасно если созависимый вообще понимал свои хотелки
 
Ну невроз созависимости обостряется, если подсозный перестает играть по правилам. .Собственно - а когда созависимый попадает к психолгу (на форум, в группу??) - когда подсозный перестает реализовывать план соза..

Вот в этом трагедия. А давал бы пользоваться - все прекрасно бы было))
А что первично контроль или невроз?
 
Ну как то же это надо называть))
У созависимости есть узкое значение.
Я против его натягивать на всякую всячину как сову на различные объёмные фигуры, только потому, что она вдруг удобно натянулась
 
А что первично контроль или невроз?
Первично - нежелание развиваться самостоятельно, страхи перед открытым миром, желание спрятаться за кого то, неуверенность в себе и собственных силах. Контроль - это следствие. Следствие того, что тот от которого я очень сильно завишу ВДРУГ начал вести себя иначе и непонятно мне.

Что делать тогда? Самое простое - контролировать его везде и всегда!!
 
Многие не понимают своих желаний, но не все считают окружающих исполнителями их
Не все, да, так и не все созависимые так считают
Это вообще из другой оперы
 
У созависимости есть узкое значение.
Я против его натягивать на всякую всячину как сову на различные объёмные фигуры, только потому, что она вдруг удобно натянулась
Не знаю никаких узких значений.. Это ты придумала узкое значение и почему решила, что другие натягивают.

Значение именно то о котором я пишу. Остальные - я не в теме.
 
О да, твоё мнение оно не просто твоё теперь, а истина))
Ну в любом случае - это мое мнение. А "узкое значение" - это ты пыталась предложить как единственно верное. И еще с эпитетом "мутное".


Естественно я не согласилась с этим.

Вопрос в согласовании дефиниции. А не в мутном значении.
 
Первично - нежелание развиваться самостоятельно, страхи перед открытым миром, желание спрятаться за кого то, неуверенность в себе и собственных силах. Контроль - это следствие. Следствие того, что тот от которого я очень сильно завишу ВДРУГ начал вести себя иначе и непонятно мне.

Что делать тогда? Самое простое - контролировать его везде и всегда!!
Но при этом уверенность что они то точно знают как должно быть? Это же про сверхуверенность
Не все, да, так и не все созависимые так считают
Это вообще из другой оперы
В моем понимании они тогда не созы. Соза всегда жаждет власти над другим для исполнения своих хотелок
 
Но при этом уверенность что они то точно знают как должно быть? Это же про сверхуверенность
Ну а как осуществлять манипулирование? Только точно зная, как надо))

Причем иногда это идет бессознательно. Человек впитал именно такую картину мира. И ЛЮБОЙ, кто в нее не вписывается - ведет себя неправильно!!!:-D
 
Ну а как осуществлять манипулирование? Только точно зная, как надо))

Причем иногда это идет бессознательно. Человек впитал именно такую картину мира. И ЛЮБОЙ, кто в нее не вписывается - ведет себя неправильно!!!:-D
Не мог же он прям все впитать. Иногда ж до бреда, диктат еды, одежды, цвета волос и тп
Это вселенская уверенность в себе
 
Бухгалтерия что, не смогла увидеть за 3 недели поступление денег на счет?
Это странно.
Квитанция нужна тому, кто платит, собственно.
Они не собираются ничего искать. Нет квитанции бумажной значит не их проблемы
 
Не мог же он прям все впитать. Иногда ж до бреда, диктат еды, одежды, цвета волос и тп
Это вселенская уверенность в себе
Это страх - что мир может оказаться не совсем таким, как мне бы хотелось. И поэтому я должна его всеми силами удерживать)) Иначе - оно пойдет не по плану!!! Оно выйдет из под моего контроля!

И тогда мне придется признать, что мир может быть не таким, как я вижу из своего окна, а разным. И он тоже правильный - тот мир! просто там живут по другим законам))
 
@Амариш, такой хрупкий мир что зависит от футболки ?
Да. Потому что в моем мире все должны ходить в приличных футболках приличного цвета.))

А если кто-то ходит в неприличной, и мир при этом не переворачивается - это как то уже настораживает!! :-D
 
У них огромное количество платежей от всей школы за разные секции. С 1 по 11 класс. И за доп занятия факультативы и прочее.
Это разговор ни о чем. Квитанция - это твой документ, в подтверждение твоей оплаты.
Им лень искать - это не твои проблемы.
А так мне все равно, я просто зацепилась за угрозу отчисления только потому, что им трудно оторвать зад и посмотреть проводку платежа.
 
Назад
Сверху Снизу