Чужую беду руками разведу...

Божечки кошечки, я написала ток про чёрно-белые лозунги)
Черно белое это да, уже твои эмоции. Возможно самооправдания.
Но фраза, которая начинается с "завязывай" 100% диктатура
 
Сейчас уже можно расслабиться, сын помогает, грань выживания далеко, не?
Уже слава богу. Но ответственность за дочь 24/7.
И все 25 лет эта ответственность которую разделить не с кем. Меня давило очень. Сейчас уже конечно легче. Намного. Но внуков я не хочу.
 
Я с 14 работала неполный рабочий день в библиотеке мед колледжа - никто никаких справок у родителей не брал.

Да. Никаких родительских справок нет. Тем более сейчас все просто, детей до 18 лет просто не оформляют. Да, это нарушение, но у нас все работодатели плевать на это хотели.
Когда дочь подрабатывала в школе на приусадебном участке в каникулы,я подписывала согласие,и куда то с ней трудовую отвозила.
 
Когда дочь подрабатывала в школе на приусадебном участке в каникулы,я подписывала согласие,и куда то с ней трудовую отвозила.
Аа, в школе, там конечно. Там только официоз.
 
Да. Никаких родительских справок нет. Тем более сейчас все просто, детей до 18 лет просто не оформляют. Да, это нарушение, но у нас все работодатели плевать на это хотели.
А значит эмансипировать её невозможно
 
Даже альтруистические побуждения - они тоже о себе.
Так о себе не значит, что это плохо. Совершенно нормально же быть с собой и с миром в контакте и в ладу, это как раз то, чего не хватает невротическим и манипулятивным спасателям.

А насчёт созависимости для меня многие обсуждения форума не являются весомым аргументом, учитывая количество искажений в том числе. Если посмотреть исследования и то как используется понятие созависимости "в быту" - получается мутный термин

Такое у меня сложилось мнение с годами, да
 
Уже слава богу. Но ответственность за дочь 24/7.
И все 25 лет эта ответственность которую разделить не с кем. Меня давило очень. Сейчас уже конечно легче. Намного. Но внуков я не хочу.
Мне кажется, щас ты уже по накатанной продолжаешь стенать, ах как я устала. Устала уставать.
 
Так о себе не значит, что это плохо. Совершенно нормально же быть с собой и с миром в контакте и в ладу, это как раз то, чего не хватает невротическим и манипулятивным спасателям.
Ну да те, кто в гармонии - у них все гармонично)) Поэтому не возникает вопросов - я поступаю так по велению моей души, но это не значит, что у других такие же вления. Поэтому и расколбаса нет.))
 
А насчёт созависимости для меня многие обсуждения форума не являются весомым аргументом, учитывая количество искажений в том числе. Если посмотреть исследования и то как используется понятие созависимости "в быту" - получается мутный термин

Такое у меня сложилось мнение с годами, да
Я для себя определяю так - осознаваемое или бессознательное использование другого человека (людей) для реализации или подтверждения своих жизненных установок и взглядов.
 
Мне кажется, щас ты уже по накатанной продолжаешь стенать, ах как я устала. Устала уставать.
Так если 25 лет сидишь в тюрьме потом еще и на воле какое-то время чифир заваривать будешь)

У меня скоро важные задачи будут. Как продать и что купить чтобы минимизировать мои неудобства насколько возможно)
Но сначала отпуск)))
 
Если первый уже напрягал так сильно, зачем второго было рожать, продлевать "заключение "...
Так первого я сама рожала. Ну а второй с мужем керамогранитчиком. С памперспми платными поликлиниками и тд. Кто ж знал. Сюрприз!)) еще и дитятко родилось неспящее и упрямое в папашу. Я реально рыдала со словами лучше б я в роддоме сдохла ((

Вот у кого трое так это вообще звиздец по мне( Ари Дика Магнолия....
 
Ну а второй с мужем керамогранитчиком. С памперспми платными поликлиниками и тд. Кто ж знал. Сюрприз!)) еще и дитятко родилось неспящее и упрямое в папашу
Вот как получается, не оправдали твои ожидания.
 
Я для себя определяю так - осознаваемое или бессознательное использование другого человека (людей) для реализации или подтверждения своих жизненных установок и взглядов.
Для меня это естественный механизм социального функционирования психики.
Это нормально, ведь мы делаем это постоянно, с рождения до смерти, в силу нашей социальной природы иначе невозможно ни сформироваться человеком, ни жить среди людей.
Наши жизненные установки и взгляды собственно и не наши, а присвоенные нами в процессе взаимодействия с другими людьми и процесс их присвоения и изменения постоянно продолжается пока человек живёт в информационном поле людей
 
Для меня это естественный механизм социального функционирования психики.
Это нормально, ведь мы делаем это постоянно, с рождения до смерти, в силу нашей социальной природы иначе невозможно ни сформироваться человеком, ни жить среди людей.
Наши жизненные установки и взгляды собственно и не наши, а присвоенные нами в процессе взаимодействия с другими людьми и процесс их присвоения и изменения постоянно продолжается пока человек живёт в информационном поле людей
...и массу из них мы отфильтровываем, ибо они не "уживаются" с тем, что уже есть. Либо, наоборот, меняем. И это всегда идёт через пересмотр прежнего опыта.
 
Назад
Сверху Снизу