Чужую беду руками разведу...

Обожаю молочные каши. Рисовая, кукурузная, пшеничная. Да даже манную люблю. Ни один из моих четырёх детей каши не едят. Но, наверно, это тоже пртходит с возрастом. И отсутствием хороших зубов)
Ну не знаю, в детских учреждениях всегда каша, не поешь, будешь ходить голодный. Имхо, пристрастия с детства закладываются. Геркулес , не помню когда появился, свекровь овсянку с вечера начинала варить. Моя мама утром, поэтому рисовая на молоке, или суп молочный, пшенка. Так и осталось, муж сам себе запаривает, спрашивает , запарить ли мне. Единственная каша на молоке, манная. Муж крутую любит, варю, а потом остатки молоком себе разбавляю в кастрюле же. Мне жидкая нравится.
Ну а когда была собака жива, так все ее каши и мои были. ))Вот ячку она не любила, а пшеничку, пшено, мы с удовольствием ели, гречневый продел, я ей оставляла.))
 
а у меня сегодня разрыв шаблона
вареники с картошкой и капустой)))
 
Ну, диета пока откладывается. Вчера пришла дочь с парнем, сын зашёл. И все в один голос: А где бешбармак?!! Праздник же!

Дочь дала денег, я сходила за мясом, сварила беш. Налопались, насиделись, насмеялись. Сегодня сын забрал мелких, повез куда-то гулять. Я убралась тщательно, люблю это делать, когда нет никого.

Распотрошила сегодня заначку. Средняя дочь в очках, минус у неё. В прошлом году занялась волейболом, да так хорошо у неё пошло, стали на соревнования всякие посылать. Очки на игры, естественно, не надевает, а без них плохо видит. Пришлось идти за линзами. 5 тыров на 6 пар на полгода.
 
А с килечкой в томате щи,ммм?)
Воспоминание из молодости: сокурсница в гости в общагу зазвала, обедать усадила. Помню - супчик красненький, осторожно попробовала (я ж только-только из своих пищевых бзиков вылезать начала), вроде, съедобно, даже где-то вкусно. Пол тарелки съела, а там... килька, с глазами, вот такими =-O ... Шок, это еще мягко сказано.
С тех пор на консерву эту всегда гляжу с опаской, никогда не покупала. Или нынче цивилизация дошла до ампутации голов у кильки в томате?
 
Или нынче цивилизация дошла до ампутации голов у кильки в томате?
а я кильки всех видов с головами ем))
щи с килькой не помню, а вот суп из этой консервы с пшеном на школьных трудах варили)
 
Назад
Сверху Снизу