Чужую беду руками разведу...

сметана, яйца уже не совсем вегетарианство
но больше спорить не буду
традиционно на Руси и на территории Татарстана было много вегетарианцев и они жили на кыстыбаях и были здоровы и счастливы)
аминь :THUMBS UP:
Классическое вегетарианство отказ от мяса.
Нет, раньше навряд ли были здоровы так как много работали на холоде. Сейчас вегетарианство вполне распространено в том числе и у нас так как мало движения и живём в +20.
А кыстыбый я б с удовольствием заточила, аминь)))
 
Нигде. Но, люди соблюдали посты.И постные дни в неделе.
Щи, да каша -пища наша)))
и зимой) и как сейчас - по весне, самое голодненькое время, подвалы-то пустые))
 
тут дело в том, что не с куста, но ели
а так ли важно, что они не с куста, а из погреба?)
ну разнообразия такого же не было круглогодичного как в Индии

а так конечно чел везде приспособился,
даже почти у полярного круга

а без этого организм бы вообще полетел
что такое витамины не знали, но интуитивно понимали что что то такое есть и чем восполнять надо
 
ну разнообразия такого же не было круглогодичного как в Индии
а зачем человеку средней полосы разнообразие - как в Индии?))
вообще говорить про вегетарианство из Индии, обуславливая его температурой, по мне странно
там религиозные устои другие, коровы - священные животные, и она там на лакто- так-то - молоко со специями, гхи и прочее
 
Нет, раньше навряд ли были здоровы так как много работали на холоде. Сейчас вегетарианство вполне распространено в том числе и у нас так как мало движения и живём в +20.
А кыстыбый я б с удовольствием заточила, аминь)))
сейчас потому и распространено, что устройство жизни в этих регионов изменилось и уже не традиционное, как было ранее
 
Пока будоражили древних татар, я поужинала 17.36
Лагман: кабачки помидоры из морозилке, картошка морковь из подвала, тушёнка и лапша из полбы из магазина.
 
сейчас потому и распространено, что устройство жизни в этих регионов изменилось и уже не традиционное, как было ранее
Вот именно, поэтому и не логично объяснять поедание мясо СЕЙЧАС климатом
 
а я поддержу ТС в плане поста))
правда, у меня пока не строго, потому что надо доесть сыр и яйца, а выбрасывать не хочется :-D
но зато есть шанс, что морозильник наконец-то разгрузится!
 
Пока будоражили древних татар, я поужинала 17.36
Лагман: кабачки помидоры из морозилке, картошка морковь из подвала, тушёнка и лапша из полбы из магазина.
надо поискать эту полбяную муку
ты меня ей заинтересовала
каша из полбы мне не заходит
может мука интересной покажется
 
а я поддержу ТС в плане поста))
правда, у меня пока не строго, потому что надо доесть сыр и яйца, а выбрасывать не хочется :-D
но зато есть шанс, что морозильник наконец-то разгрузится!
У меня есть приятельница, лет 15 соблюдает, я результатов у нее не видела никогда. Сама не соблюдаю.
 
а я поддержу ТС в плане поста))
правда, у меня пока не строго, потому что надо доесть сыр и яйца, а выбрасывать не хочется :-D.
Я один раз держала весь пост, с первого дня до Пасхи. И готовила своим регулярно мясо) Втягиваешься, а в сам праздник прямо все вкуснее в разы)
но зато есть шанс, что морозильник наконец-то разгрузится!
У меня в этом году прямо хорошо вся заморозка ушла. В прошлом даже оставалось. Вообще полюбила все морозить. А всякие салаты закрутки наоборот не делаю, не едим мы их, только мои фирменные огурчики и компоты уходят.
 
Я один раз держала весь пост, с первого дня до Пасхи. И готовила своим регулярно мясо) Втягиваешься, а в сам праздник прямо все вкуснее в разы)

У меня в этом году прямо хорошо вся заморозка ушла. В прошлом даже оставалось. Вообще полюбила все морозить. А всякие салаты закрутки наоборот не делаю, не едим мы их, только мои фирменные огурчики и компоты уходят.
я также
в основном заморозка
огурчики фирменные малосольные влет
а компоты тоже стала делать уже зимой из замороженной ягоды
ну вот только икра кабачковая еще хорошо
 
А кто то в курсе,мы можем переводы делать в КЗ?
Они от нас закрылись же,от них переводы не проходят .
Поехали до Уральска
А там и Арианна недалеко
Я знаю, я там была :-D
Это единственный путь щас
 
У меня есть приятельница, лет 15 соблюдает, я результатов у нее не видела никогда. Сама не соблюдаю.
каких результатов?) пост же не для похудания)
я 15 лет вегетарианила, с перерывами на веганство и сыроедение)
 
каких результатов?) пост же не для похудания)
я 15 лет вегетарианила, с перерывами на веганство и сыроедение)
Меня тоже момент с результатами озадачил.
 
Я один раз держала весь пост, с первого дня до Пасхи. И готовила своим регулярно мясо) Втягиваешься, а в сам праздник прямо все вкуснее в разы)
ну да
я многих знаю, кто пост каждый год держит
в принципе не сложно
но, как все священники и говорят, это не диета, не похудение и вообще не о физическом здоровье
там больше о душе, а поедание/не поедание мяса не основное в этом

а вот тех кто изменил своим привычкам и придерживается определенных видов питания, значительно меньше
и результаты у них оочень разные на мой взгляд

самый интересный и впечатляющий у женщины на безглютеновой и безлактозной
у нее мама умерла в 38 лет с проблемами
генетика стала сказываться и на ней
после долгого вдумчивого разбора и анализов она нашла непереносимость глютена и лактозы, которые генетические, и убрав только это, похудела за год на 8 кг и здоровье у нее стало гораздо лучше, энергичная бизнес-леди такая
мяса/рыбы/яиц ест много
от сладкого не отказывается
у детей своих тоже пересмотрела питание, насколько может на них повлиять
 
Назад
Сверху Снизу