Чужую беду руками разведу...

Ну как бы я для себя решила- растительный мне тоже вполне пойдёт пока😊.
И я бы может и забросила всё это дело, если бы эффекта не было. А он есть -больше энергии, ровный аппетит без зажоров, лучше кожа.
 
Ну это смотря как считать норму.
У меня в памяти 0,8-2,0 гр на 1 кг веса, причём 0,8 это для людей с больными почками
Ну вот у меня мочекаменная и подагра.
Поэтому больше 1 гр на кг веса я есть не буду. :PARDON:
 
Ну как бы я для себя решила- растительный мне тоже вполне пойдёт пока😊.
И я бы может и забросила всё это дело, если бы эффекта не было. А он есть -больше энергии, ровный аппетит без зажоров, лучше кожа.
Интересно почему от растительного больше энергии
Если устраивает всё, конечно.
Я просто для примера написала 60.
Обычно "идеальный" вес меньше реального, тут ты в меньшинстве)) завиздь))
И у луны есть оборотная сторона
 
Мне сложно- потому что мне не вкусно. Если смотреть чисто технически- да, вполне, и в разной ценовой категории
Но как то идея глобальная- отформатировать рацион так, чтобы он был и полезен и приятен.
Да! Ну вот в том и загвоздка или проблема, кмк, если надо именно отформатировать и ежедневое меню, и вкусы разные, да и кошелек не у всех одинаковый. А так, имхо, получается. сегодня перебрал, а завтра недобрал.
Что касается потребности организма, у меня, например, я очень люблю сливочное масло( да и вообще кисломалочку) давно заметила, если масло настоящее, типа как раньше, у меня и потребность в нем меньше. Это, в каком-то смысле , тоже о вкусовых пристрастиях. Ну вот с чего-то, и наверное не вдруг, мой, всегда любимый, творог стал мне вообще не нужен. Постоянно в доме, муж ест и ежедневно, а мне не нужен вообще. Пока не анализировала.
 
Ну вот и я подумала, а как же живут люди то)))
А то мясо, мясо)))
Ничего не имею против вегетарианцев, но те народы, где оно традиционно - например индусы - живут в теплом климате.
Эскимосы никаким вегетарианством не увлекаются, и жиров употребляют намного больше средней нормы - нужна энергия на обогрев.
 
Ничего не имею против вегетарианцев, но те народы, где оно традиционно - например индусы - живут в теплом климате.
Эскимосы никаким вегетарианством не увлекаются, и жиров употребляют намного больше средней нормы - нужна энергия на обогрев.
Да, верно подмечено. Вегетарианства ни в одном из северных народов не наблюдается. Это только там, где вечно зелено
 
И сколько часов ты ежедневно проводишь на улице зимой?

Ездишь, не ходишь же
Ну до остановки и от нее до работы нужно дойти)))
Каждый день. И к маме хожу почти каждый день, за продуктами и назад пешком.
И в гололёд тоже)))
 
Я на работу пешком хожу и на обед домой.
Около часа в сумме получается в рабочие дни.
Это ни о чем. Даже если час без перерыва на -15, ты не потеряешь и 1000 ккал
Ну до остановки и от нее до работы нужно дойти)))
Каждый день. И к маме хожу почти каждый день, за продуктами и назад пешком.
И в гололёд тоже)))
Ну так при чем тут северные народы, которые именно живут в холоде.
 
так при чем тут северные народы, которые именно живут в холоде.
Абсолютно ни при чём)))
Ты задала вопрос
кто из нас на улице зимой дольше прыжка из машины домой?
Я ответила.
А про еду если, так генетически тот или иной народ привык к пище доступной в их климат.зоне.
 
Назад
Сверху Снизу