Чужую беду руками разведу...

Ари, ничего к болезни не снится, это все наши думки, страхи и суеверия. Это мозг как-то там разную инфу перерабатывает, укладывает или ещё что. А мы сами себя до болезни доводим, накручиваем.
Сколько разного снилось- мясы, покойники..., ничего никогда не сбывалось . Может, потому что я не верю в это и особо не знаю- что там к чему должно сниться?
Выброси из головы и живи спокойно.
О, да! Помню, снится мне покойный свекр, рассказывает как живёт на том свете, показывает какое-то огромное помещение с кучей дверей, потом одну из них открыл и говорит - а вот это твоё новое жилище, оставайся и обустраивайся. 😲
Проснулась, конечно, в шоке. Некоторое время было не по себе. Потом плюнула. Было это почти 30 лет назад...
 
У меня 90% цветные сны, яркие краски, небо нереально голубое и цветы прям ярко розовое, красное..трава зеленая-зеленая..
Бывает чёрно-белый сон и в нем красный цветок или одно голубое небо, а все другое ч/б )))
 
@Чито, не, 5 лет Булке. Но серию "давай обсудим" рекомендую всем, очень неожиданные вопросы
 
Озадачилась формулировкой счастья на фоне этой книги.
Зашло определение - радость бытия.
"Бытие – это настоящее, вечно длящийся настоящий момент сам по себе, то, что своей сущностью обеспечивает целостность мироздания во времени, одновременно фиксируя его актуальное содержание как текущий момент. Бытие выражается словом «есть» со смыслом «существует».

Радость от того что я есть в этом мире, здесь и сейчас.
 
@Чито, не, 5 лет Булке. Но серию "давай обсудим" рекомендую всем, очень неожиданные вопросы
Оскар Бренифье классный, у меня несколько книг его есть, полезно всем.
Видосы с ним самим есть в сети, очень нравится что он побуждает размышлять, а не готовые шаблоны в голову внедрять
 
@Freyja, да, искусство задавать вопросы.
Мне, выросшей на "делай потому что я так сказала", некоторые вопросы в книге очень неожиданные)))
 
А где похоронены? Слышала что если покойники есть просят нужно на могилу принесли что-то. Конфеты печенье рюмку чего-нибудь поставить.
 
Моей матери как сырое мясо приснится, всегда, в 100% случаев кто-то из близких сильно заболеет. И обычно не она, хотя ей это снится, а я.
Я сны постоянно вижу, всю жизнь. Как кино. Чаще забывается все. Бывают повторные сюжеты. А самые яркие кошмары запоминаются надолго, некоторые с детства помню.

Кстати, я решила попробовать АД, 2 месяца уже. Результат великолепный. В голове наступила полная тишина. Никаких тревожных мыслей, мыслежвачек, беспокойства беспричинного по утрам. Работоспособность повысилась. Много светлых идей и планов. Никакого желания слушать депрессивную музыку. Никакого кома в горле и желания плакать на ровном месте.
Покой!!!!!! Удовольствие и радость, но не через край, не эйфорические, взвинченные, а приятные, сладкие. Здравое, спокойное, трезвое мышление.
Господи, не знала что бывает такое состояние. Наверно здоровые люди так и живут. Мне явно серотонина не хватало.
 
Мне очень редко снятся покойные родственники.Крайне редко.Что делаю я в таких случаях? Помяну при приеме пищи,схожу на кладбище или в церковь при удобном случае,могу принести на работу сладости и выпечку "на помин".
Любой ритуал из вышеперечисленных мне снимет лишние ненужные мысли.
 
Булку бужу на тренировку, сонную спрашиваю - что такое счастье? Она мне - любовь. К кому уточняю. К себе конечно говорит
)))
 
Отличные! А у меня еще в январе операция на носовой перегородке, хороший настрой будет кстати. Осень, зима прямо не мое время года, солнца и тепла не хватает.
 
Назад
Сверху Снизу