Чужую беду руками разведу...

Вчера была чудесная погода. Минус 6, солнце, снег выпал на 10 см. Дети стали ныть, что пора наряжать елку и украсить дом.

А сегодня встала на работу- плюс 4, дождь херачит, под ногами каша, хмурь и срань. Ноябрь, да...
 
Вчера была чудесная погода. Минус 6, солнце, снег выпал на 10 см. Дети стали ныть, что пора наряжать елку и украсить дом.

А сегодня встала на работу- плюс 4, дождь херачит, под ногами каша, хмурь и срань. Ноябрь, да...
Привет. Тоже самое, то снег, то чача под ногами.
Сегодня рано встала, выходной, народа нет, снег такой красивый. От зубного вышла, уже все, зимняя сказка растаяла(
 
Разбудил меня будильник сегодня, полежу ещё 5 минут, подумала я, и уснула снова. И приснился мне сон.

Родителей моих давно нет. Отца больше 20 лет, мамы 5. И практически никто мне не снился. А сегодня приснились сразу оба. Что пришла я к ним в мой родительский дом, на кухню. Сидит отец на своей любимой табуретке, смотрит на меня жалостным взглядом. Я понимаю, что есть хочет. Спрашиваю у мамы- Можно, я отца покормлю? И начинаю искать еду. А везде на столе, в шкафах только посуда стоит, миски всякие пустые. Открываю холодильник, там тоже пусто. И только на одной полке лежит одинокий кусок сырого мяса. И я даже во сне понимаю, что такое снится к болезни, часто слышала, что сырое мясо к болезни снится.

Проснулась с гнетущим ощущением тоски и страха. Такое ужасное чувство одиночества навалилось. Как в детстве. Вроде родители и есть, но им не до тебя. А теперь и таких нет...
 
Разбудил меня будильник сегодня, полежу ещё 5 минут, подумала я, и уснула снова. И приснился мне сон.

Родителей моих давно нет. Отца больше 20 лет, мамы 5. И практически никто мне не снился. А сегодня приснились сразу оба. Что пришла я к ним в мой родительский дом, на кухню. Сидит отец на своей любимой табуретке, смотрит на меня жалостным взглядом. Я понимаю, что есть хочет. Спрашиваю у мамы- Можно, я отца покормлю? И начинаю искать еду. А везде на столе, в шкафах только посуда стоит, миски всякие пустые. Открываю холодильник, там тоже пусто. И только на одной полке лежит одинокий кусок сырого мяса. И я даже во сне понимаю, что такое снится к болезни, часто слышала, что сырое мясо к болезни снится.

Проснулась с гнетущим ощущением тоски и страха. Такое ужасное чувство одиночества навалилось. Как в детстве. Вроде родители и есть, но им не до тебя. А теперь и таких нет...
КУда ночь, туда и сон...
Я редко сны запоминаю.
 
У нас считается, что если снятся - надо на могилу сходить прибрать-проведать, или если нет возможности - церковь.

Плохой знак был бы,если б они тебя звали с собой, а ты согласилась.
Про мясо впервые слышу.
 
А у нас считается,нужно раздать пироги или сладости ,чтобы помянули, ну и дома съесть и сказать,мол царствие небесное рабам божьим имярек.Ну и в церковь сходить,как Тотошка написала.
 
Птичек покормить можно. Раньше во многих традициях/религиях считалось что птицы между мирами летают.
 
Привет, девы. Я прям улыбаюсь сейчас от вас)))
Дела по старому - дом, Булка, фронт.
Свечи, мыло, раскраски, штанга.
Покупка подарков)))
 
И я даже во сне понимаю, что такое снится к болезни, часто слышала, что сырое мясо к болезни снится.
Ари, ничего к болезни не снится, это все наши думки, страхи и суеверия. Это мозг как-то там разную инфу перерабатывает, укладывает или ещё что. А мы сами себя до болезни доводим, накручиваем.
Сколько разного снилось- мясы, покойники..., ничего никогда не сбывалось . Может, потому что я не верю в это и особо не знаю- что там к чему должно сниться?
Выброси из головы и живи спокойно.
 
@qrqma, нету в голове выключателя верить/не верить...надо искать способы донести голове чему верить, а чему нет
 
@qrqma, все выбор так или иначе, даже в масштабе жить или не жить.
Если подружиться с головой и найти то во что она верит, можно жить гораздо комфортнее.

Ари, во что ты веришь? В карты, обереги, свечи, гадалок, космос, приметы и тд
 
все выбор так или иначе, даже в масштабе жить или не жить.
Если подружиться с головой и найти то во что она верит, можно жить гораздо комфортнее.

Ари, во что ты веришь? В карты, обереги, свечи, гадалок, космос, приметы и тд
Очень согласна с Веней.
Привет🤚
Не всё так просто. Стоп ит и всё.
Ари, про птичек очень хорошая идея. Покорми птичек.
 
Назад
Сверху Снизу