Чужую беду руками разведу...

Нам на общешкольном собрании сообщили что планируют по всей стране теперь учить по единой программе.
В нашей школе учебников по ней пока вообще нет. Посмотрим к сентябрю.
Вот и я об этом спрашиваю.
 
Учителя тоже заложники ситуации. Скажут учить по новой программе, а если нет учебников-извернись . Опытные наверно смогут приспособиться, или напишут в отчёты что нужно, а научат детей по-человечески.
 
@Дейл, тут спрошу. Ты, может, в курсе.
верно, что с осени этого года будет единая программа для начальной школы?
Да, но учебников пока нет.
Может к сент.будут для 1 класса.
Начнут же с 1го.
 
Эта олимпиада была про знания. Она,как иностранка их имела именно в теории и грамматике. Там это нужно было.
Носители были намного слабее.
Она трудолюбивая очень.
Мне тогда прислали сертификат ,как учителю её. Из сша от правит.штата.
У меня давно сын по обмену школьниками был в штатах в старших классах, их водили на уроки математики. Писать контрольные с детьми или тесты? не помню) Дети рассказывали, что задания значительно проще., чем у нас.
А студентом он на лето уезжал туда работать несколько раз и вспоминал, что его речь считали очень интеллигентной, потому что он использовал все времена их глаголов вначале (их же там 12 или 13) , как его учил классический советский учитель англ/языка, сами американцы в лучшем случае 3 используют. Но потом, конечно, стал говорить как все.((
 
Опытные наверно смогут приспособиться, или напишут в отчёты что нужно, а научат детей по-человечески
Наша уже и в этом году так делает, мы родители поддерживаем
 
У меня давно сын по обмену школьниками был в штатах в старших классах, их водили на уроки математики. Писать контрольные с детьми или тесты? не помню) Дети рассказывали, что задания значительно проще., чем у нас.
А студентом он на лето уезжал туда работать несколько раз и вспоминал, что его речь считали очень интеллигентной, потому что он использовал все времена их глаголов вначале (их же там 12 или 13) , как его учил классический советский учитель англ/языка, сами американцы в лучшем случае 3 используют. Но потом, конечно, стал говорить как все.((
У нас тут иностранца тож можно вычислить по определённым оборотам

Так как они правильные и только Грэмманаци как я или ариец их используют из местных..

Обычный немец так не грит...
 
А так кстати у нас в школе по математике/физики/химии в большинстве земель (кроме бывшего ГДР) проще задачи чем в восточной европе (если не профильный предмет)

И это для большинства студентов из западной Германии в универе реальный шок...никуя не знают 😂
 
Ну это известный факт. Система советского школьного образования была очень мощной. Даже сейчас - это отголоски той мощной системы. Собственно поэтому реально много хороших инженеров в стране, программеров и так далее. Высшее образование же у нас тут имеет ряд недостатков - в первую очередь то, что оно не всегда гибкое и не успевает подстраиваиться под быстро меняющийся мир.. Особенно это касается инженерных специальностей.
 
Тут еще такой момент. Не каждый родитель готов выпустить 15-16 -летнего подростка из-под своего крыла, если ближайшие колледжи, в которые можно пойти после 9го класса, в других городах расположены.
По крайней мере, у меня такая проблема с младшим будет. В 10й его точно не возьмут с его успеваемостью.
После 9го у нас в городе можно выучиться только на сварщика, токаря и электрика. Но столько рабочих в нашем городе не требуется.
Дистанционно получить образование, как вариант.
 
Дистанционно получить образование, как вариант.
Вариант так себе...
Электрик - оч хорошая специальность... Ну или все же отпустить в др. город.
Или все же в 10 класс идти - не забирать доки, не имеют право выгнать в никуда...
 
После 9го у нас в городе можно выучиться только на сварщика, токаря и электрика. Но столько рабочих в нашем городе не требуется.
Бума, у меня сын учился на электрика после 9 кл. Ни минуты не пожалела. Общее образование получено. Электрика-профессия всегда нужная (как доп заработок, напр). Потом еще учился в колледже. А через 10 лет корочки и знания стали большим подспорьем при освоении новой профессии.
 
Всем привет!!!

В июне иду в отпуск. Впервые хочу отправить младших в лагерь, на 12 дней. За среднюю не переживаю, ей 12 и она очень коммуникабельная. А вот за младшую боюсь. Ей восемь, сможет ли она без меня так долго? Ну, и яжмать вопит, как мои бедные деточки будут без должного пригляду, без утирания носов и поп?

Сказала им, что в любом случае забирать их из лагеря не буду, деньги-то уплОчены)))

Со старшей хотим за эти время ремонт сделать небольшой. В первый раз в жизни придётся нанимать мужа на час. Почему-то стыдно, что даже знакомых нет, кто сделал бы мужскую работу.
 
А вот за младшую боюсь. Ей восемь, сможет ли она без меня так долго?
ничего страшного, надо начинать когда-то) старшая навещать же сможет?
Почему-то стыдно, что даже знакомых нет, кто сделал бы мужскую работу.
Аришечка)) ну что это такое? а к знакомым не стыдно обращаться?)))
 
Аришечка)) ну что это такое? а к знакомым не стыдно обращаться?)))
Вот да) мне скорее было бы неловко просить знакомых за бесплатно в моем доме ремонт делать
 
Вот да) мне скорее было бы неловко просить знакомых за бесплатно в моем доме ремонт делать
за деньги с хорошими знакомыми тоже не особо ловко)))
а потом вдруг косяки какие
 
за деньги с хорошими знакомыми тоже не особо ловко)))
а потом вдруг косяки какие
Я с котом как-то попросила знакомую посидеть за просто так…в общем теперь только петситтер за деньги
 
Ари,как я тебя понимаю
В прошлом году младший 7 лет было ездил на спортивные сборы,жил там 4 дня
Обзвонился,я изнервничалась,но справился
Вот едет уже на неделю.волнуюсь,но надо отпускать,надо)
 
Всем привет!!!

В июне иду в отпуск. Впервые хочу отправить младших в лагерь, на 12 дней. За среднюю не переживаю, ей 12 и она очень коммуникабельная. А вот за младшую боюсь. Ей восемь, сможет ли она без меня так долго? Ну, и яжмать вопит, как мои бедные деточки будут без должного пригляду, без утирания носов и поп?

Сказала им, что в любом случае забирать их из лагеря не буду, деньги-то уплОчены)))

Со старшей хотим за эти время ремонт сделать небольшой. В первый раз в жизни придётся нанимать мужа на час. Почему-то стыдно, что даже знакомых нет, кто сделал бы мужскую работу.
@Арианна, по мне стыдно знакомых озадачивать. Человек конкретно пришел, сделал за деньги и ушел. Со знакомым другой расклад. По итогу энергии, а может и денег больше потратишь. Еще и отношения можно испортить.
 
Мне тоже проще мужа на час позвать, чем кого-то просить. Чел сделал работу- ты можешь указать недочёты и он их исправит. А знакомый сделает "по-знакомству", постесняется просить исправить, если не понравится
 
Я же интроверт. Мне само пребывание незнакомого человека на одной со мной жилплощади повергает в ужас.

Знакомый, конечно, бы делал не бесплатно, это однозначно. За бесплатно я бы и не посмела просить.
 
Назад
Сверху Снизу