Чужую беду руками разведу...

Я тащусь от зимы, снег мороз прям мое мое, царство Марены
И солнечная зима, и свинцовая, и метель 💙
 
@Арианна, Булка тоже просит ёлку, но блин месяц кошку из под нее выковыривать 🙈
 
Историю хочу рассказать.

Есть у меня соседи, семейная пара моего возраста. Она- обычная тётка, учительница, невзрачная, всегда смурнАя, за много лет никогда я не видела, чтобы она улыбалась. Он- красавчик, холеный, высокого очень о себе мнения. И закрутил он однажды роман с молодухой из соседней же квартиры, т.е. прям под носом у жены. Мы с кумушками-соседками иногда терли эту тему, жену его жалели по женски. У нас в доме всего два подъезда, знаем друг друга, как облупленных. Жена сохраняла завидное спокойствие, делала вид, что ничего не происходит.

Роман был бурный, у всех на глазах и, как водится, долго не продлился. Всё улеглось, жене данного чувака был вынесен вердикт: ну и дура, раз после такого продолжает с ним жить. Детей маленьких нет, ничего не держит.

И тут на днях вижу я её счастливую, улыбающуюся, держащуюся за ручку с неизвестным мне мужичком. Я чуть в лужу не упала от увиденного.

Вот так-то. И в таком возрасте возможно счастье. Подала она на развод, муж отдал ей половину суммы за квартиру. Она съехала к этому мужчине, смотрю, вместе ходят, забирают потихоньку её вещи из квартиры.

Честно, очень за неё рада.
 
@Freyja, ммм очень хочется на орган, меня с него мурыжит...хотя недавно была на аккардионе, тоже волосы шевелились на ногах
 
Есть кто живой то...
С Новым Годом, Венерочка :obnim1:

И всех остальных, кто зайдёт. Этот Новый год особенный. Бой курантов мы встретили под ласкающие звуки новогоднего дождя. Такое на моей памяти в первый раз. И по сей день снега у нас нет, зато перманентно, в режиме "то потухнет, то погаснет", погода льёт и льёт на наши головы воду.

В этом году под елочкой для меня была куча подарков. Папаша скинул всем детям денег на праздник, а они купили подарки не себе, а мне. Я плакалъ.

Старшая дочь, распробовав летом вкус собственно заработанных денег, пошла опять на работу, официанткой. Совмещать, конечно, тяжело, но это её выбор. Познакомилась с хорошим мальчиком, и наша бабская компания наконец разбавилась мужчиной. Дочь счастлива, и я, соответственно, тоже. У мальчика лёгкий характер и золотые руки, что абсолютно сняло проблемы с устранением каких-либо поломок в нашем доме.

В общем, на данный момент, моя жизнь соответствует выражению, что счастье- это отсутствие несчастья. Всё живы, здоровы, есть еда, вода и интернет)

Единственно, что сейчас меня заботит- это проблемы с зубами. У меня отвалился мост. И не просто отвалился, а вместе с зубами. И нужно ставить три импланта. А цены на это все просто ужас. Ну, кто сталкивался, тот в курсе. И делать все это надо срочно, т.к. отсутствие зубов в видимой зоне. Вот, теперь чешу репу, где раздобыть денег на все это дело.
 
@Арианна, с Новым годом! Здоровья тебе и твоим девочкам! Побольше радостей больших и маленьких! И материального благополучия!:IN LOVE::obnim2:
 
Моя старшая дочь совсем от меня отделилась. У её мальчика умерла бабушка, освободилась квартира, и они съехали туда. Учатся, работают.

Раньше я думала, что детей отпускать просто. По крайней мере, с сыном так и было. Его я не просто отпускала, а прям выпихивала из гнезда. Но, божечки, как же я по скучаю по дочери. Хотя всегда на связи, и они частенько ко мне заскакивают. Привыкну, конечно, куда я денусь.

На "прощание" дочь подарила мне новый телефон, мой уже совсем издыхал. Спасибо тебе, Господи (и мне) за таких прекрасных детей.
 
Особо связью то не злоупотребляй, сепарируйся

И вообще поздравляю
 
@Арианна, работает, учиться, ищет баланс. Вот прям сейчас в соцсети с ней делали колесо жизненного баланса и МАК по нему: состояние, травма, ресурс. Она и я
 
Назад
Сверху Снизу