Чужую беду руками разведу...

Да, соглашусь с Фантой. Ну и как бы - это не самое страшное))

Вообще - я против микроскопического разглядывания злых намерений в человеке.

Тем более - по большому счету - судить родителей - это вот просто лебединая песня и алков и созов.
 
судить родителей - это вот просто лебединая песня и алков и созов.
ага
на себя бы посмотрели
я помню, как мба говорил "вот если бы отец тогда не ушел"
я на него смотрели и поражалась - дяденьке пятый десяток!!! какое нафиг ушел/не ушел отец 30 с лихуем лет назад!
 
Ари - человеку очень трудно что-то высказать - если он это просто не слушает)))
Как это сделать физически? Делать вид, что не слышу, при этом скрипя зубами? Меня же это задевает, не могу не реагировать.
 
Как это сделать физически? Делать вид, что не слышу, при этом скрипя зубами? Меня же это задевает, не могу не реагировать.
Проработать те пункты которые задевают.

Начиная с твоего чувсва вины.

Ты все что "наделала" специально делала? Нет. По другому не могла, не знала.

Изменяет это что-то в последствиях нет.

Но и винить себя не надо. Как могла, так и поступала. Хотела как лучше. А вышло как вышло.
 
Ари - человеку очень трудно что-то высказать - если он это просто не слушает)))
как-то неуважительно к собеседнику получается
может, выслушивает, но как-то иначе реагирует?
 
как-то неуважительно к собеседнику получается
может, выслушивает, но как-то иначе реагирует?
На мой взгляд - если очень травмирует - прям прекращать разговор - так и сказать - мне и так трудно - я сейчас не готова это все выслушивать.
 
Виню себя в том, что ради девок алкаша выставила, а ради сына- нет. Это мой бич.
наверное, поэтому и скрипя зубами - что сама себя винишь
может, отнестись так - что ну вот не выставила, теперь слушаю, это последствия, хорошо, что только такие, могло бы быть хуже
тогда можно не скрипеть, раз последствия
 
Виню себя в том, что ради девок алкаша выставила, а ради сына- нет. Это мой бич.
Ты не можешь быть идеальной.

Как бы считается - что человек поступает наилучшим из возможных способов, которые вообще в том время имеются в арсенале его сознания.

Ты не могла иначе тогда - у тебя просто не работал разум на это. Это тоже надо принять и в себе и вообще.
 
На мой взгляд - если очень травмирует - прям прекращать разговор - так и сказать - мне и так трудно - я сейчас не готова это все выслушивать.
А если он не прекращает? Разворачивать я и уходить? Я, в принципе, так и делаю, но иногда это происходит в машине или у меня дома, и выйти не получается...
 
Виню себя в том, что ради девок алкаша выставила, а ради сына- нет. Это мой бич.
Лучше поздно чем никогда. Хотя б 3 девчонок более менее в нормальной обстановке живут.

Сделала выводы. Поняла что была не права.
Легче ему и тебе б точно не стало, если бы ты алкаша не выставила. От этого его травмы бы не ушли
 
А если он не прекращает? Разворачивать я и уходить? Я, в принципе, так и делаю, но иногда это происходит в машине или у меня дома, и выйти не получается...
А как так повелось, что сын без стеснения льет на тебя гу@но? Ведь мать - это как бы священная персона, нельзя себе такое с ней позволять.
 
ну и пускай выскажется
Фпнта, я устала слушать это по десятому кругу. Он не успокаивается, как заезженная пластинка. И мне сразу становится плохо, я не могу это терпеть.
 
А как так повелось, что сын без стеснения льет на тебя гу@но? Ведь мать - это как бы священная персона, нельзя себе такое с ней позволять.
Это от бабушки повелось. С детства ему лилось в уши, какая у него мать плохая. Ну, и мне тоже, естественно все это высказывалось матерью. При сыне.
 
Ведь мать - это как бы священная персона
вот именно, что как бы
для меня вот точно не священная ни разу
Фпнта, я устала слушать это по десятому кругу. Он не успокаивается, как заезженная пластинка. И мне сразу становится плохо, я не могу это терпеть.
я тебя понимаю
но если принять, что это вот так выглядят последствия жизни с алком, может, станет легче принимать горькую пилюлю?
ну типа вот я объелась конфет, теперь в желудком вот так и так, нуштош, потерпим, могло быть хуже
 
А как так повелось, что сын без стеснения льет на тебя гу@но? Ведь мать - это как бы священная персона, нельзя себе такое с ней позволять.
Мать не святая. Мать это простой человек.

Как раз из-за этого отношения "спит святое" и вырастают проблемы.

Так как святой человек не делает ошибок. Всегда поможет и всегда спасёт и защитит.

А простой человек делает ошибки, у него может не быть сил и знаний чтоб помочь и защитить
 
Мать не святая. Мать это простой человек.

Как раз из-за этого отношения "спит святое" и вырастают проблемы.

Так как святой человек не делает ошибок. Всегда поможет и всегда спасёт и защитит.

А простой человек делает ошибки, у него может не быть сил и знаний чтоб помочь и защитить
Я про другое.
 
Назад
Сверху Снизу