Чужую беду руками разведу...

У меня, как у инвалида, есть привилегия- я имею право работать в неделю не более 40 часов. Т.е. полдня моей работы в субботу- это уже переработка, плюс я ещё ради этого два часа трачу на дорогу. И суббота мёртвая вообще.

Вот думаю, стоит ли мне воспользоваться этим правом? Один день выходной мне тяжело, не успеваю восстанавливаться. Так как не отдыхаю, а все воскресенье занимаюсь домашними делами.
Лучше отдохни в субботу, если есть такая возможность.
 
Лучше отдохни в субботу, если есть такая возможность.
Спасибо, Султан, я бы с радостью. Но боюсь "качать права". Пока оформляла инвалидность, постоянно отпрашивалась, да и за лекарствами меня отпускают ежемесячно на полдня.
 
Спасибо, Султан, я бы с радостью. Но боюсь "качать права". Пока оформляла инвалидность, постоянно отпрашивалась, да и за лекарствами меня отпускают ежемесячно на полдня.
Поэтому я и написал "если есть такая возможность". Может получится спокойно обсудить это с руководством, не качая права, тем более, что суббота "мертвая". Надо подобрать подходящий момент и веские аргументы.
 
Нет. Думаешь, поэтому не могу просить о сокращении рабочего времени?
Боюсь, что тогда работодатель сможет заявить, что в таком случае ты не можешь занимать эту должность по состоянию здоровья в принципе.
 
Боюсь, что тогда работодатель сможет заявить, что в таком случае ты не можешь занимать эту должность по состоянию здоровья в принципе.
Для этого нет никаких оснований. У меня третья группа, рабочая. На данный момент я в ремиссии, и моё состояние не мешает выполнению служебных обязанностей.
 
Для этого нет никаких оснований. У меня третья группа, рабочая. На данный момент я в ремиссии, и моё состояние не мешает выполнению служебных обязанностей.
Не, я имею ввиду бюрократически, типа у них, например, прописано в штатном расписании и прочих бумажках, что у них кассир 1 штука на 48 часов в неделю. А с инвалидностью больше 40 нельзя. Значит, они не могут оформить инвалида с ограничениями на данную должность в принципе.
 
У нас есть программа, по которой работодатели, принимающие на работу инвалидов, имеют право от государства на субсидию на оплату труда инвалида в размере мрота.
Если у вас есть что-то подобное, можно было бы ввернуть. Он бы получал компенсацию частично за твою зп и может пошёл бы навстречу.
Но если такого нет, учитывая, что тебя отпускают по необходимости, на работе не прям загруз выше крыши и ты не ставила его в курс изначально, я бы не стала проявлять настойчивость.
 
Завтра моей старшей дочери исполняется 15 лет. Милая моя, хорошая девочка, люблю её очень.

После здешних разговоров решила, что айфон ей покупать не буду, куплю на 16ти летие.

Но... У неё вздулась батарейка, в ремонте сказали- починке и замене не подлежит. И сын уговорил меня всё- таки купить новый, с ним напополам. Сам все оформил, оплатил, сказал- деньги будешь отдавать по мере возможности.

Так что айфон куплен и ждёт своего часа быть подаренным. Я знаю, что увижу счастливые глаза дочери, и это меня очень радует.

Она пыталась несколько раз дозвониться до отца, спросить, не хочет ли он поучаствовать в покупке подарка, но тот даже трубку не берет. Да и херсним, сами справились.
 
Какая прелесть эта колонка Алиса. Вчера музыка играла, прервалась, а она говорит: Ой, извините, плёнку зажевало. Я ржалЪ.
Я себе на НГ капсулу мини с Марусей подарила :LOL: . Балдею с нее.
 
Ари, чтобы ты не говорила про сына, судить то по поступкам, как говорится.
Жадина не жадина, но он сейчас вариться с вами вместо твоего бм. То чот починить, то вложиться в подарок на немалую сумму... То ещё что-то. Хотя и не обязан.
И, кмк, он из серии тех, кто не бросит.
Ну а попиз ть никто не отменял.
 
Ари, чтобы ты не говорила про сына, судить то по поступкам, как говорится.
Жадина не жадина, но он сейчас вариться с вами вместо твоего бм.
Безми, страшно то, что он вкладываясь, кагбэ покупает себе право потом высказывать мне все то гавно, которое у него накипело, понимаешь? Типа, я вложился, ты приняла, вот и терпи теперь. Поэтому я уже боюсь что-то у него просить или принимать.
 
Безми, страшно то, что он вкладываясь, кагбэ покупает себе право потом высказывать мне все то гавно, которое у него накипело, понимаешь? Типа, я вложился, ты приняла, вот и терпи теперь. Поэтому я уже боюсь что-то у него просить или принимать.
Ари - человеку очень трудно что-то высказать - если он это просто не слушает)))
 
в высказываниях родителям (если они не пили, не били, не насиловали) мне вот видится инфантилизм
осуждение человека, который не пробовал сам и думает, что можно быть идеальным
когда сама что-то делать начинаешь, быстро понимаешь, что не то что идеальной быть невозможно, а сделать бы хоть как-то - уже зашибись
а инфантил думает, что все легко и просто и недодали ему родители исключительно от зловредности
 
Назад
Сверху Снизу