Чужую беду руками разведу...

Тоже так думаю.
вот кстати про его "жадность"
сестре готов айфон подарить
себе поди не купит, а ей да

я же говорю - нет жадных людей, есть те, кто не хочет давать конкретным людям в конкретный момент
 
Поступок сына похож на извинение и какую-то компенсацию за то, что так себя ведёт. То есть понимает, что ведёт себя неправильно, но сдержаться на может. И вот так сгладить пытается.
Мой отец любитель говорить всякую дичь типа в шутку. Или просто оценки «да вы все тупые и пустоголовые». Как-то с ним поссорились из-за мандаринов. Мы все тупые, что заказываем их, а не ходим в магазин. Я обозначила, что мне очень неприятно так вести беседу и свернула ее, уехала по делам. После этого папа купил мне кг вкусных мандаринов, и покупает их всегда к моему приезду и угостить и дать с собой. Я думаю это его способ извиниться и как-то компенсировать свою грубость. Меня это даже растрогало.
 
По сути - сын показал себя как единственную опору пока.

Который хоть и высказывает свои претензии, но если вдруг всетаки тут как тут с помощью.

И который готов поддержать мать в желание увидеть "горящие от радости глаза" дочки.

При всех сложностях в отношениях он все равно помогает и поддерживает.

Возможно и для встраивания новых отношения с сыном стоит запомнить это предвкушение подарка. То чувство, что сын дал эту возможность порадовать дочку. Даже если в кредит. Запомнить, что сын все таки понимает важность дочек для матери.
 
Возможно я и проецирую. У меня с сыном так было, раздражал , спокойно только на тему кошечки могли общаться.
Я просто почему так говорю...мне так же писали года 3-4 назад, ну когда ещё со старшей не так проблемно было как год назад...типа вот ты постоянно с раздражением о ней...а я писала о том что болело и когда болело, а о спокойном че писать то
 
Я просто почему так говорю...мне так же писали года 3-4 назад, ну когда ещё со старшей не так проблемно было как год назад...типа вот ты постоянно с раздражением о ней...а я писала о том что болело и когда болело, а о спокойном че писать то
Ну так . раздражение - невроз, и чувство вины сразу же , следом
 
Ну так . раздражение - невроз, и чувство вины сразу же , следом
Частое раздражение да...а так все раздражаются, это нормально...ненормально когда нет))))
Но в моем случае да, я постепенно усиливала невроз
 
Усиливалв невроз. Знакомо. Было и у меня. До точки кипения ситуацию доводила. Очень не здорово . это похоже на манипуляцию. И у меня был план и я знала чем это закончится.
 
Усиливалв невроз. Знакомо. Было и у меня. До точки кипения ситуацию доводила. Очень не здорово . это похоже на манипуляцию. И у меня был план и я знала чем это закончится.
Я не знала что можно по другому, честно
Сегодня или вчера (ппц памяти) слушала про обиды, что это мазохисткая необходимость, к которой приучили в детстве.
Ща знаю что как раньше не хочу и знаю что бывает по другому, но как пока не поняла)))))))
 
Отэц подарил дочери зарядку для айфона:sarcastic:
Значит, он знал, что айфон будет.
И огрызок хитро*опый. Зарядка не входит в комплект телефона. И наушники только беспроводные за бешеные деньги, ессно за отдельную плату.
 
Назад
Сверху Снизу