Чтоб любили, только не любить

Я себе купила такие. Таро в компе делаю расклады. Живые лучше, тоже надо повыбирать себе
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    153.2 KB · Просмотры: 5
Какие красивые :YAHOO:

попрошу дочу, чтобы вечером пофотала свои карты. У нее несколько колод
 
Да, держать в руках и в компе расклад делать две большие разницы
 
🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺
ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ "ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС"
💐 14 апреля. Здесь и сейчас я нахожу то, что мне нравится.
Я поднимаю голову, смотрю вокруг и вижу красивый цвет фуксии на обложке блокнота. Мне нравится это. Я смотрю в окно и вижу ярко-зеленый цвет в гуще новой весенней травы. Ух ты! Мне нравится это. Я вижу своих детей спокойными и спящими, мирными и доверчивыми. Моя Высшая Сила объединила этих маленьких людей и меня в этом мире. Мне нравится это.
Все остальное в моей жизни может быть полным хаосом, но я могу смотреть вверх с того места, где я нахожусь, и знать, что я здесь, и это то, кем я должен быть. Мне это очень нравится.
Одобрено Конференцией CoDA
 
🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺
ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ "ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС"
💐 15 апреля. Здесь и сейчас я познал благодарность.
Негативное мышление было чертой моей семьи. В любой ситуации я мог представить худший из возможных исходов. Это может быть солнечный день, но лишь одно облако, и кто-то из моей семьи решает, что идет дождь. Когда меня вызывали в офис начальника, я всегда боялся, что меня уволят.
Некоторое время после того, как я попал в программу выздоровления CoDA, мое финансовое положение ухудшилось. Мои сбережения сгорели. Я был безработным. Была только одна справка по безработице. Я представил себя бездомным, спящим под мостом. В тот момент Бог изменил мое мышление. Я начал искать вещи, за которые мог бы быть благодарен. Я нахожу по крайней мере три вещи, за которые я благодарен каждый день. Некоторые из Обещаний CoDA начали сбываться для меня. Это случилось в тот момент, когда благодарность стала частью моей повседневной жизни.
Одобрено Конференцией CoDA
 
16 апреля 🌺🌺🌺🌺🌺
ПУСТЬ ВСЕ ПРОИСХОДИТ САМО СОБОЙ
Не нужно прикладывать слишком много усилий, стараясь проникнуть в суть происходящего. Да, мы узнаём, что случаются неприятности и бывают разочарования, но все происходит не просто так и нередко с высшей целью. Да, часто все, что ни делается, к лучшему. Но не нужно тратить так много времени и энергии на выяснение цели и намерения каждого события в жизни. Это сверхбдительность!
Иногда не заводится автомобиль. Иногда ломается посудомоечная машина. Иногда мы подхватываем простуду. Иногда не бывает горячей воды. Иногда день не задается. Хотя это и помогает прийти к принятию и благодарности за досадные неприятности, не нужно все обдумывать и выяснять, насколько они неслучайны.
Решите проблему. Отремонтируйте автомобиль. Почините посудомоечную машину. Примите лекарство от простуды. Подождите, пока не дадут горячую воду. Если день не задался, позаботьтесь о себе. Выполняйте свои обязанности и не принимайте все так близко к сердцу!
Если необходимо понимание и осознание какого-то события, нас направят в нужном направлении. Разумеется, хочется выявить закономерности. Но моменты озарения и всестороннее обдумывание происходят сами собой.
Не нужно по каждому событию задаваться вопросом, как оно вписывается в Высший замысел. Он – осознание, понимание и возможности для личностного роста – сам раскроется перед нами. Возможно, урок состоит в том, чтобы научиться решать проблемы, не всегда понимая их значение. А возможно, в том, чтобы доверять себе в жизни и получении опыта.
Сегодня я буду позволять событиям происходить, не беспокоясь о значении каждого из них. Я буду верить, что это приведет меня к росту быстрее, чем суета с микроскопом в руках. Я буду верить, что уроки сами раскроются передо мной в свое время.
Обновленный перевод первого ежедневника Мелоди Битти «День за днем из созависимости» (или «Язык освобождения от созависимости»).
 
18 апреля🌺🌺🌺🌺🌺
СВОБОДА
Многих из нас в детстве притесняли, и с многими из нас плохо с нами обращались. Мы выросли, но, возможно, все еще позволяем себя притеснять.
Некоторые из нас не осознают, что, опекая и не устанавливая границы, мы так и будем чувствовать себя жертвой.
Некоторые из нас не понимают, что, думая о себе как о жертве, мы так и будем чувствовать, будто нас притесняют.
Некоторые из нас не знают, что в наших руках ключ к собственной свободе – уважение к себе и забота о себе.
Мы можем говорить то, что имеем в виду, и иметь в виду то, что говорим.
Можно не ждать, когда другие дадут то, что нужно, и взять ответственность за себя. И тогда распахнется дверь к свободе.
Пройдите через нее.
Сегодня я пойму, что ключ к свободе находится в моих руках. Я перестану участвовать в своем притеснении и мученичестве. Я возьму ответственность за себя и позволю другим поступать так, как они хотят.
Обновленный перевод первого ежедневника Мелоди Битти «День за днем из созависимости» (или «Язык освобождения от созависимости»).
 
Из алковского опыта-когда долго не пьешь, алкоголь теряет полностью ценность, даже как будто его нет вообще. И неинтересно даж вспоминать как пила и как назывался алкоголь. Пьющие люди безразличны.
 
Раньше я любила философствовать и умничать на все эти витеватые и интеллектуальные темы. Сейчас понимаю, что все неинтересно умничать. Проще стало.
 
🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺
ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ "ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС"
💐 19 апреля. Здесь и сейчас с меня хватит.
Я - совокупность всех моих вчерашних дней. Я - мысли, действия и чувства этого момента. Мне нравится быть в здесь и сейчас. Я благодарю мою Высшую Силу за то, что Она привела меня в программу CoDA и показала выход из безумия. Любовь, которую я испытываю к себе и другим, наполняет мое сердце и мою душу. С меня хватит.
Одобрено Конференцией CoDA
 
20 апреля 🌺🌺🌺🌺🌺
УСТАНОВИТЬ СРОК
«Не знаю, хочу ли я продолжать отношения или прекратить их. Я уже несколько месяцев мучаюсь сомнениями. Не могу же я оставить все как есть. Я дам себе два месяца, чтобы принять решение».
Анонимные созависимые
«Вот уже полгода передо мной стоит проблема. Я в замешательстве. Не знаю, что делать. Дам себе месяц, чтобы найти решение».
Анонимные созависимые
Иногда помогает установить срок.
Это может помочь, когда перед нами стоит трудный выбор, когда мы имеем дело с нерешенными проблемами, выжидаем или пребываем в растерянности в поисках решения.
Установить срок не означает высечь его на камне. Это значит, что мы определяем временные рамки, чтобы избавиться от ощущения беспомощности и сосредоточиться на решении. После назначения срока высвобождается энергия, и мы сможем отложить проблему, отпустить ее и позволить Вселенной, Высшей силе и себе начать двигаться по направлению к решению.
Не всегда нужно говорить людям о том, что мы установили срок. Иногда лучше промолчать. Иначе они могут подумать, что мы пытаемся их контролировать, и выскажут свое возмущение. Порой имеет смысл сообщить другим людям о своем решении.
Определение сроков – это прежде всего инструмент, чтобы помочь себе. Сроки должны быть разумными для конкретной ситуации. При правильном применении определение сроков может стать полезным инструментом, при помощи которого мы будем справляться со сложностями и трудными ситуациями без ощущения беспомощности и безысходности. Это поможет избавиться от беспокойства и навязчивых мыслей, и мы сможем направить энергию в более конструктивное русло. Определение сроков помогает выйти из неприятного ощущения жертвы из-за другого человека или проблемы, которую не можем решить.
Определение сроков помогает отстраняться и двигаться вперед.
Сегодня я подумаю, будет ли полезным определение сроков в каких-то сферах моей жизни. Я прошу божественную мудрость и руководство помочь мне определить сроки для решения давних проблем и вопросов в отношениях.
Обновленный перевод первого ежедневника Мелоди Битти «День за днем из созависимости» (или «Язык освобождения от созависимости»).
 
21 апреля 🌺🌺🌺🌺🌺
НУЖНО ПОДОЖДАТЬ
Подождите. Если время еще не пришло, путь неясен, нет уверенности в ответе или решении, подождите.
Мы ощущаем нетерпение. Возможно, хочется скорее решить проблему и сразу сделать что-нибудь, что угодно. Но такие действия не будут во благо.
Трудно жить в замешательстве или с нерешенными проблемами. Легче решать вопросы. Но если мы принимаем поспешные решения, делаем что-то раньше времени, возможно, придется вернуться и все переделать.
Если время не пришло, подождите. Если путь неясен, не бросайтесь вперед. Если нет ясности в ответах и решениях, подождите.
В новом образе жизни есть руководство Высшей силы. Не нужно двигаться слишком поспешно и лишать себя гармонии.
Ожидание – это действие, позитивное и обладающее силой.
Часто ожидание – это действие, которым руководит Бог. Действие, в котором столько же силы, сколько в решении, и больше силы, чем в поспешном, несвоевременном решении.
Не нужно давить на себя, настаивая на том, чтобы мы сделали или узнали что-то раньше времени. Когда придет время, мы узнаем. Мы войдем в это время естественно и гармонично. В нас будет покой и уверенность. Мы почувствуем силу, которую не ощущаем сегодня.
Справляйтесь с паникой, нетерпением и страхом. Не позволяйте им собой управлять и диктовать решения.
Ждать непросто. Это неинтересно. Но часто ожидание необходимо, чтобы получить желаемое. Это не потеря времени. Это не бездействие.
Ответ придет. Сила придет. Время придет. И все будет хорошо.
Сегодня я буду ждать, если ожидание – это действие, которое нужно, чтобы позаботиться о себе. Я буду знать, что я предпринимаю позитивное, обладающее силой действие в ожидании подходящего момента. Боже, помоги мне отпустить страх, нетерпение и панику. Помоги мне учиться искусству ожидания, пока не придет время. Помоги мне понять, что всему свое время.
Обновленный перевод первого ежедневника Мелоди Битти «День за днем из созависимости» (или «Язык освобождения от созависимости»).


 
Обновленный перевод первого ежедневника Мелоди Битти «День за днем из созависимости» (или «Язык освобождения от созависимости»).


Спасибо за ссылку, каждый день читаю точно как про себя и свои мысли :finger2:
 
22 апреля🌺🌺🌺🌺🌺
СПРАВЛЯТЬСЯ СО СТРЕССОМ
Сколько бы времени мы ни находились в процессе выздоровления, в нашей жизни неизбежно бывают периоды стресса.
Иногда стресс возникает из-за внешних факторов. Мы спокойны, но находимся в стрессовой обстановке. Иногда стресс возникает из-за внутреннего состояния. Мы чувствуем, что теряем самообладание.
Когда стресс связан с внешними и внутренними причинами, мы переживаем трудные времена.
В периоды стресса мы можем больше полагаться на внешнюю поддержку. Друзья и группы выздоровления могут помочь обрести спокойствие и вернуть самообладание, несмотря на стрессовые ситуации.
Также могут помочь утверждения о том, что происходящие события – это часть хорошо продуманного плана, и они приносят лишь временные неудобства. Мы можем уверять себя, что справимся. Нас это не сломит. Мы не падем духом и не пойдем ко дну.
Помогает возвращение к основам: сосредоточиться на отстранении, проживать чувства и жить сегодняшним днем.
Наш основной ориентир при стрессе – забота о себе. Мы сможем лучше справиться даже с самыми тяжелыми обстоятельствами и помочь другим, если заботимся о себе. Мы можем время от времени спрашивать себя:
• Что нужно сделать, чтобы позаботиться о себе?
• Что поможет чувствовать себя лучше?
Заботиться о себе во время стресса может быть не так легко. Гораздо проще забыть о себе и не считаться с собой. Но забота о себе всегда приводит к положительному результату.
Сегодня я буду помнить о том, что нет такой ситуации, на которую забота о себе не окажет благоприятного воздействия.
Обновленный перевод первого ежедневника Мелоди Битти «День за днем из созависимости».
 
24 апреля 🌺🌺🌺🌺🌺
Изложить свои намерения
Поймите, чего вы хотите. Если вы открываете свое дело, устраиваетесь на работу, осваиваете новые навыки или начинаете отношения, четко сформулируйте для себя, к чему вы стремитесь. Какой уровень эффективности вы хотите достичь? Будьте реалистами, а не пессимистами. Чего вы хотите? Четко сформулируйте свои намерения перед Вселенной. Будьте настолько конкретны, насколько это возможно.
Если вы в поиске партнера, что вы ищете? Веселья? Супруга? Четко и конкретно сформулируйте, чего вы хотите.
После того, как вы сосредоточились и прояснили свои намерения, отпустите их. Порой в жизни мы не можем получить то, что хотим. А бывает, можем. Иногда путь к цели бывает извилистым, куда более захватывающим, чем все то, что мы могли бы запланировать.
Кроме того, чем яснее мы понимаем, чего хотим, тем легче распознать это и радоваться, когда оно к нам придет.
Боже, помоги мне быть честной с Тобой и с самой собой о том, чего я действительно хочу. Помоги мне отпустить мои намерения и покориться Твоему плану.
Из книги Мелоди Битти «День за днем из созависимости. 366 новых размышлений».
 
🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺
ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ "ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС"
26 апреля. Здесь и сейчас я доверяю себе.
В детстве нарушение доверия серьезно сказалось на моей самооценке и способности доверять своим инстинктам. Я вырос, думая, что должен автоматом доверять другим. Когда другие подрывали это доверие, я был сбит с толку и расстраивался Мне было интересно, что я сделал не так, чтобы заставить их вести себя нечестно.
В CoDA я узнал, что не несу ответственности за других. Людям нужно заслуживать доверие, а некоторые люди
просто его не достойны. Я отказываюсь от отношений с людьми, которым не могу доверять. Сегодня я предпочитаю разделять свою жизнь с надежными людьми.
Одобрено Конференцией CoDA
 
Назад
Сверху Снизу