Чтоб любили, только не любить

6 апреля 🌸🌸🌸🌸🌸🌸
ТЕРПЕНИЕ
Как сильно мы устаем от тех, кто советует проявить терпение или учиться ему. Как сильно мы расстраиваемся, когда не получаем желаемое или не можем двигаться дальше. Как сильно раздражает, когда нам говорят подождать, при этом наши потребности не удовлетворены, мы испытываем тревогу, досаду и не хотим ничего делать.
Не путайте рекомендацию проявить терпение со старым правилом не иметь чувств.
Проявить терпение не означает, что мы бесчувственно проходим через тяжелые этапы жизни и выздоровления. Проживайте досаду. Проживайте нетерпение. Злитесь так сильно из-за неудовлетворенных потребностей, как вам нужно. Проживайте страх.
Контролируя свои чувства, мы не будем контролировать процесс!
Мы обретаем терпение, отдаваясь своим чувствам. Терпение не может быть навязано силой. Это дар, который следует за принятием и благодарностью. Если мы будем работать с чувствами, чтобы полностью принять себя и то, что у нас есть, мы будем готовы расти и иметь больше.
Сегодня я позволю себе проживать чувства, пока буду учиться терпению.
Обновленный перевод первого ежедневника Мелоди Битти «День за днем из созависимости» (или «Язык освобождения от созависимости»)
 
заметила, что делая домашнее задание по программе, надо каждый раз возвращаться в прошлое. И если каждый раз прописывать ситуацию, то по чувствам всегда будет одно и тоже. страх, стыд, и чувство вины (как наказание)
Мне каждый раз страшно идти, анализировать, мне физически всегда тяжело дышать сразу, но я себя подавляю и заставляю делать. Мне хочется истерить как ребенку, но это мой выбор. И мне стыдно писать 150 одинаковых состояний- ситуаций за день. Но стоит мне сказать: Ок, Ира, закрывай тетрадь, иди займись чем-нибудь другим. Состояние сразу меняется на противоположное. Приходится договариваться с собой. Потому что если отложу домашку на последний момент, то от тревожности так просто не избавлюсь пока не доделаю до конца.
Я, когда делаю домашку тоже по ситуациям вспоминаю, сначала было такое-да не было у меня этого. Потом пишу и вспоминаю что-то. Но воспоминание не болезненное уже, и без обид.
 
@infomalen, ну у меня тоже одинаковые реакции при стрессе. Поэтому я просто стараюсь минимизировать триггеры.
Запускают их:
Обесценивание
Критика
Советы без запроса
Нарушение договоренностей
Отвержение
И тп
Все это было на постоянной основе от матери с детства. И я мгновенно становлюсь маленькой Венерой.
Ещё нервяк стартует если опаздываю или в притык приезжаю, любой беспорядок и тп
Когда мне мать советы дает, которые я не просила, у меня больше не запускается агрессия и злость. Скорее безразличие. Ну белый шум же.
 
@Вазовски, я не могу, меня цепляют все навязчивые советы без запроса, я в каждом слышу мать
На моей работе часто дают советы без запроса, или навязывают взять убогие вещи с али. Сейчас советы даже в уши не заходят, а на навязчивое возьми себе вещей я говорю нет. Люди обижаться начали. Но это их проблемы. Вообще ничего не цепляет.
 
@Вазовски, ты в броне? Или неважны эти люди? Как достигла такого дзена?)
Я не знаю, как. Может программные действия и применение их в жизни. Все, что было до вызывало дикую агрессию, желание доказывать что-то свое. И жуткая злость, да так что горело внутри. Сейчас кроме осознания, что эти люди духовно больны, как и я и что их советы это белый шум не более. Мимо все идет.
 
@Вазовски, под белым шумом ты имеешь в виду абсолютно не значимые помехи?
Да. Информация и советы без запроса вообще. Сейчас весь лишний информационный мусор, что мешает моему душевному равновесию исключила из жизни. Потому что это только увеличивает тревогу.
 
Я не знаю, как. Может программные действия и применение их в жизни. Все, что было до вызывало дикую агрессию, желание доказывать что-то свое. И жуткая злость, да так что горело внутри. Сейчас кроме осознания, что эти люди духовно больны, как и я и что их советы это белый шум не более. Мимо все идет.
Улыбайся, и делай по своему, привыкают потом, проверено.
 
🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺
ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ "ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС"
💐 7 апреля. Здесь и сейчас я беззаботный.
Я склонен к меланхолии. Если я не остаюсь на связи с моей Высшей Силой, я теряю душевный покой и впадаю в депрессию. Когда я сознательно ищу знаки или ответы, я нахожу восхитительные ежедневные подарки, которые делают меня благодарным и оптимистичным. На днях утром, когда я тащился на работу, держа в голове нехорошие мысли о моем начальнике, смешно прочирикала птичка. Сначала я подумал, что это дурачится один из моих студентов. Когда я посмотрел еще раз, черный дрозд сидел на фонарном столбе и свистел! Я рассмеялся и сказал: «Спасибо тебе!» Остаток дня я чувствовал себя более беззаботным.
Одобрено Конференцией CoDA
 
🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺
ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ "ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС"
💐 7 апреля. Здесь и сейчас я беззаботный.
Я склонен к меланхолии. Если я не остаюсь на связи с моей Высшей Силой, я теряю душевный покой и впадаю в депрессию. Когда я сознательно ищу знаки или ответы, я нахожу восхитительные ежедневные подарки, которые делают меня благодарным и оптимистичным. На днях утром, когда я тащился на работу, держа в голове нехорошие мысли о моем начальнике, смешно прочирикала птичка. Сначала я подумал, что это дурачится один из моих студентов. Когда я посмотрел еще раз, черный дрозд сидел на фонарном столбе и свистел! Я рассмеялся и сказал: «Спасибо тебе!» Остаток дня я чувствовал себя более беззаботным.
Одобрено Конференцией CoDA
Привет! У тебя есть книга и рабочая тетрадь по CODA?
 
Привет! У тебя есть книга и рабочая тетрадь по CODA?
Книгу буду электронную покупать. Была бумажная я ее куда-то засунула не могу найти. Рабочая тетрадь есть.
 
Назад
Сверху Снизу