Чтоб любили, только не любить

Оказывается молочание и смирение очень помогают в жизни. Мне лично в работе. Хотя че там той работы осталось 😂
 
🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺
ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ "ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС"
💐 4 апреля. Здесь и сейчас я отпускаю свой гнев.
Я позволю Богу сделать для меня то, что я не мог сделать для себя сам. Мой отец имел бешенный нрав. Гнев легко передался его жене и ребёнку; он стал моей второй натурой. На Шестом Шаге Бог действовал от моего имени, получив мое слово, что я готов к избавлению от этого дефекта. Я теперь более уравновешен и приятен, чем когда-либо можно было вообразить. Я общаюсь с людьми конструктивно, не попадая в эмоциональную ловушку. Я думаю о принципах, а не личностях. Я позволяю Богу руководить.
Одобрено Конференцией CoDA
 
Если делать и не подвергать сомнению, то получаю результаты. Например утренние аффирмации и молитва. Нет па, нет мыслежвачки, нет страха. Чудо?
 
Если делать и не подвергать сомнению, то получаю результаты. Например утренние аффирмации и молитва. Нет па, нет мыслежвачки, нет страха. Чудо?
Да какая разница чудо-не чудо, главное, что работает)
 
Я поняла такую вещь, что уже давно не хочу тащить и вспоминать детское прошлое и родителей. Обиды, не додали, платье не покупали, не любили. Они видимо хотели кстати, чтоб я жила лучше чем они, поэтому у меня 2 высших образования. По факту я сделала себя сама. Стержень есть какой-то. Ну голова дефектная это да.
Я долго думала что не помню и что вообще все было замечательно. А на фоне отношения моей матери к внучке начали бомбить призраки прошлого, не спрося моего разрешения. Я пыталась делать вид что их нет, но они только чаще и активнее начинали вгрызаться в меня. Потом приняла факт что мать меня не любила и осознала что ни в одной из жизненных сфер не хочу быть как она. Сейчас прописываю, прорабатываю, читаю, слушаю. Стало легче, почти и не болит уже.
И да, мне все равно что хотела моя мать.
Оказывается молочание и смирение очень помогают в жизни. Мне лично в работе. Хотя че там той работы осталось 😂
Я про женское молчание у нескольких спикеров слушала. Только это наверное и на инет молчание распространяется, а я часто залипаю в гаджет
 
Я долго думала что не помню и что вообще все было замечательно. А на фоне отношения моей матери к внучке начали бомбить призраки прошлого, не спрося моего разрешения. Я пыталась делать вид что их нет, но они только чаще и активнее начинали вгрызаться в меня. Потом приняла факт что мать меня не любила и осознала что ни в одной из жизненных сфер не хочу быть как она. Сейчас прописываю, прорабатываю, читаю, слушаю. Стало легче, почти и не болит уже.
Я перестала возвращаться в детское прошлое. Прошлое осталось в прошлом. Даже копаться не хочется. Слишком много я копалась. Дзен какой-то. Родители не вызывают агрессии и обид.
 
🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺
ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ "ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС"
💐 5 апреля. Здесь и сейчас жизнь прекрасна.
Я так благодарен. В последнее время я многое поменял в своей жизни – у меня новая работа, новый дом, новый город. Часть из этого – моя заслуга, но не всё. Я сделал это не в одиночку. На каждом Шагу меня сопровождала моя Высшая Сила. Я получил множество знаков, которые подтверждали, что я на правильном пути. Некоторые из них были, как гром среди ясного неба. Я улыбаюсь, когда вспоминаю, насколько ясными были послания. Я на пути. На дороге, конечно, могут встретиться препятствия, но то место где я уже нахожусь, по-настоящему прекрасно.
Одобрено Конференцией CoDA
 
Очень созвучно про знаки высшей силы, что я на верном пути) знаков было много и событий. Я не прислушивалась. Потом через боль. Потом карты показали, и что нужно было произошло. Ну и по натальной карте подсказки.
 
Последнее редактирование:
Любая зависимость - это сознательный или бессознательный способ избавиться от тревожности. Тянется ли человек к сигарете, алкоголю, наркотику, пище или к другому человеку, эта связь на какое-то время заглушает первичную травму, которую все мы носим в себе. На короткое время одиночество заменяется психологическим слиянием с Другим.

Джеймс Холлис
«Душевные омуты»

Понравилось
 
Любая зависимость - это сознательный или бессознательный способ избавиться от тревожности. Тянется ли человек к сигарете, алкоголю, наркотику, пище или к другому человеку, эта связь на какое-то время заглушает первичную травму, которую все мы носим в себе. На короткое время одиночество заменяется психологическим слиянием с Другим.

Джеймс Холлис
«Душевные омуты»

Понравилось
Ну это такой. Золотой стандарт. Если бы я не начала пить-я бы упарывалась эмоциями или людьми.
 
@Вазовски, и я. Просто алкоголь привила мать как праздник. Но суть в другом, опять про тревожность и как ее снизить
 
Я долго думала что не помню и что вообще все было замечательно. А на фоне отношения моей матери к внучке начали бомбить призраки прошлого, не спрося моего разрешения. Я пыталась делать вид что их нет, но они только чаще и активнее начинали вгрызаться в меня. Потом приняла факт что мать меня не любила и осознала что ни в одной из жизненных сфер не хочу быть как она. Сейчас прописываю, прорабатываю, читаю, слушаю. Стало легче, почти и не болит уже.
И да, мне все равно что хотела моя мать.
Очень отзывается
 
опять про тревожность и как ее снизить
заметила, что делая домашнее задание по программе, надо каждый раз возвращаться в прошлое. И если каждый раз прописывать ситуацию, то по чувствам всегда будет одно и тоже. страх, стыд, и чувство вины (как наказание)
Мне каждый раз страшно идти, анализировать, мне физически всегда тяжело дышать сразу, но я себя подавляю и заставляю делать. Мне хочется истерить как ребенку, но это мой выбор. И мне стыдно писать 150 одинаковых состояний- ситуаций за день. Но стоит мне сказать: Ок, Ира, закрывай тетрадь, иди займись чем-нибудь другим. Состояние сразу меняется на противоположное. Приходится договариваться с собой. Потому что если отложу домашку на последний момент, то от тревожности так просто не избавлюсь пока не доделаю до конца.
 
@infomalen, ну у меня тоже одинаковые реакции при стрессе. Поэтому я просто стараюсь минимизировать триггеры.
Запускают их:
Обесценивание
Критика
Советы без запроса
Нарушение договоренностей
Отвержение
И тп
Все это было на постоянной основе от матери с детства. И я мгновенно становлюсь маленькой Венерой.
Ещё нервяк стартует если опаздываю или в притык приезжаю, любой беспорядок и тп
 
Я купила себе карты Лиз Бурбо по травмам. На вчера выпала карта обратиться к близким, чтобы они говорили мне на что я жалуюсь. В этих сферах будет видно где я веду себя как жертва. Обратилась к дочери. Она ответила: вчера, например, ты говоришь, что очень устала - весь день работала, а вечером пошла в зал на аквааэробику.
Я поняла, что в мое голове такое безумие. Я действительно считала, что устав от отчетов бухгалтерских, мне надо сходить на аквааэробику, просто сменить деятельность. Я думала, что я устала именно работать. В моей голове, даже не было понимания, что я в целом устала. И я так всегда жила.
 
Назад
Сверху Снизу