Чтоб любили, только не любить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Старые обиды Вень, из брака начали прошлого лезть.
Вот тоже старых много, не прям детских а юность и взрослая жизнь. Большинство тоже к мужчинам. Есть обиды которым по 25 лет, и лежат они в моем сердце и тухнут.
Хотя и понимаю головой что очень много обид от несбывшихся ожиданий.
 
Вот тоже старых много, не прям детских а юность и взрослая жизнь. Большинство тоже к мужчинам. Есть обиды которым по 25 лет, и лежат они в моем сердце и тухнут.
Хотя и понимаю головой что очень много обид от несбывшихся ожиданий.
У меня обиды полезли, когда алк начал лезть в мою жизнь спустя время. Очень много обижал меня, я терпела, прощала, старалась быть там хорошей, приобрела кучу комплексов. Когда пишет или стал с кривых звонить у меня истерики и агрессия лезет. Вчера агрессия. И мне кажется он ей питается.
 
У меня в матрице судьбе написано-проработать женские энергии, стать императрицей.
самые влиятельные в вашей матрицы
ЖЕНСКИЕ
• Плодородие, рождение, вынашивание, размножение, преумножение материи, новая жизнь
• Получение благ пассивным путем в состоянии умиротворённости, пассивности, принятия
• Женская власть, умение вдохновлять творцов
• Творчество, рукоделие, создание гармонии, красоты, которой можно любоваться, которая «радует глаза»
ИСКЛЮЧИТЬ!! «Я сама!», нежелание рожать, воспитывать
 
@Вазовски, я вообще поняла что не нашла свой механизм проработки. Да иллюзии, да наивность, да неумение сказать Нет, да привычка быть удобной, но от этого понимания обида то не проходит
 
@Вазовски, я вообще поняла что не нашла свой механизм проработки. Да иллюзии, да наивность, да неумение сказать Нет, да привычка быть удобной, но от этого понимания обида то не проходит
Мне нужно научится не воспроизводить свое кривое поведение на новые ситуации и людей новых. Чтоб травма не рулила, потому что то что я слышала о себе от алка-это не я.
 
Нет таблетки. Только менять свое поведение, на опыте. Сделала раз-получила другой результат, делай дальше. Для меня было непросто например менять свои реакции по работе. Программа помогает.
 
29 апреля🌸🌸🌸🌸🌸
НАЧИНАТЬ ОТНОШЕНИЯ
Часто мы можем многое узнать о себе по людям, которые нас привлекают.
По мере выздоровления мы понимаем, что больше не можем строить отношения только на основе влечения. Мы учимся терпению, позволяем себе считаться с важными фактами и анализируем то, что мы знаем об этом человеке.
В выздоровлении мы стремимся к здоровому притяжению к людям. Мы позволяем себе тянуться к людям, основываясь на том, какие они на самом деле, а не на том, какими могли бы стать или какими являются в нашем представлении.
Чем больше вопросов мы решаем, проводя внутреннюю работу с родителями, тем меньше будет необходимость решать такие же вопросы с теми людьми, которые нас привлекают. Работа с прошлым опытом помогает формировать новые, более здоровые отношения.
Чем больше мы преодолеваем свою потребность опекать, тем меньше нас привлекают люди, о которых нужно постоянно заботиться.
Чем больше мы учимся любить и уважать себя, тем больше нас привлекают люди, которые будут любить и уважать нас и которых мы сможем безопасно любить и уважать.
Это постепенный процесс. Нужно проявлять терпение по отношению к себе. Тип людей, который нас привлекает, не изменится в одночасье. В процессе выздоровления может долго сохраняться влечение к людям, с которыми можно строить только дисфункциональные отношения. Это не значит, что нужно позволить ему нами управлять. Дело в том, что мы будем начинать и сохранять отношения с людьми, с которыми нам нужно быть, до тех пор, пока мы не научимся тому, что необходимо, – как долго бы мы ни выздоравливали.
Неважно, с кем мы в данный момент находимся в отношениях и что мы открываем для себя, дело все равно в нас, а не в другом человеке. В этом суть, надежда и сила выздоровления.
Мы можем учиться заботиться о себе, когда начинаем и строим отношения. Мы можем учиться постепенно двигаться вперед. Мы можем учиться обращать внимание. Мы можем позволить себе ошибаться, даже если мы все понимаем.
Мы можем перестать винить Бога за наши отношения и начать брать за них ответственность. Мы можем учиться наслаждаться здоровыми отношениями и быстрее выходить из дисфункциональных отношений.
Мы можем учиться искать то, что хорошо для нас, а не для другого человека.
Боже, помоги мне обращать внимание на свое поведение, когда я начинаю отношения. Помоги мне взять за себя ответственность и учиться тому, чему нужно. Я буду верить, что люди, которых я хочу встретить и которые мне нужны, войдут в мою жизнь. Я понимаю, что, если отношения мне не подходят, у меня есть право и возможность отказаться от них, даже если другой человек считает, что они ему подходят. Я буду открыта для тех уроков, которые мне нужны, чтобы больше узнать о себе в отношениях, поэтому я готова для наилучших отношений с людьми.
Обновленный перевод первого ежедневника Мелоди Битти «День за днем из созависимости» (или «Язык освобождения от созависимости») (The Language of Letting Go: Daily Meditations on Codependency).
 
Вы поговорили, ты увидела где твои боли незалеченные всплыли. А дальше банить и заниматься собой🦊
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу