Чтоб любили, только не любить

24 марта 🌺🌺🌺🌺🌺
ЦЕНИТЬ СЕБЯ
«Мы – самое замечательное событие, которое когда-либо случалось с нами. Поверьте в это. Это здорово облегчает жизнь.»
Мелоди Битти «Спасать или спасаться? Как избавиться от желания постоянно опекать других и начать думать о себе»
Пришло время прекратить себя критиковать.
Возможно, большую часть жизни мы прямо или косвенно извинялись за себя, чувствуя себя менее ценными, чем другие, считая, что они знают лучше нас и что другим предназначено здесь находиться, а нам нет.
У нас есть право здесь находиться.
У нас есть право быть собой.
Мы здесь. У нашей жизни есть цель, причина и намерение. Мы не должны извиняться за то, что мы здесь, и за то, кто мы.
Мы достаточно хорошие люди, и мы всего достойны.
У других нет нашего волшебства. Оно есть у нас. Оно в нас.
Неважно, что мы сделали в прошлом. У каждого из нас есть прошлое, сотканное из ошибок, успехов и опыта. У нас есть право на наше прошлое. Оно наше. Оно нас сформировало. По мере продвижения по своему пути мы увидим, как каждый опыт обернется на пользу.
Мы и так потратили слишком много времени, стыдясь, извиняясь и сомневаясь в своей красоте. Хватит. Отпустите. Это ненужное бремя. У других людей есть права, но и у нас они тоже есть. Мы не хуже и не лучше. Мы равны. Мы те, кто мы есть. Мы такие, какими были созданы и какими нам предначертано быть.
Это, мой друг, чудесный дар.
Боже, помоги мне владеть своей силой, чтобы любить и ценить себя. Помоги мне придать себе значимость, а не ждать, что это сделают другие.
Обновленный перевод первого ежедневника Мелоди Битти «День за днем из созависимости» (или «Язык освобождения от созависимости»)
Тоже не совсем программное. Но пусть будет.
 
Надоело это просто. Вот хочу и изменить.
Не. Зачем на неуспех программируешь себя? Основная задача какая?
Я поняла что мои достижения мне нужны были только в разрезе материнских ценностей, чтобы мать могла похвастаться мною. Те достижения, которыми она не хвасталась, мною обесценивались (то есть все личные, все творческие и женственность+красота (тут сложно, могу предположить что мать не хотела признавать мою сексуальность потому что сама играла в мужика командира и была несимпотичной).
И так же сформировалась зависимость от чужого мнения (мать же хвасталась кому-то третьему и то как это третье лицо реагировало и давало оценку моим достижениям).
 
Не. Зачем на неуспех программируешь себя? Основная задача какая?
Я поняла что мои достижения мне нужны были только в разрезе материнских ценностей, чтобы мать могла похвастаться мною. Те достижения, которыми она не хвасталась, мною обесценивались (то есть все личные, все творческие и женственность+красота (тут сложно, могу предположить что мать не хотела признавать мою сексуальность потому что сама играла в мужика командира и была несимпотичной).
И так же сформировалась зависимость от чужого мнения (мать же хвасталась кому-то третьему и то как это третье лицо реагировало и давало оценку моим достижениям).
Не знаю почему так. Я больше не копаюсь в детско-родительских отношениях. Чего они хотели, родители эти, какие они были. Что они там во мне видели. Мне уже все равно. Есть я с набором дефектов с этим и работаю. Мне они много чего говорили, папаня в особенности. Как там говорят? Ну нездоровые люди.
 
@Вазовски, ну это дзэн уже, а я пока так. Поняла что мне больше не надо заслуживать любовь мира, да и вообще по фигу что мир обо мне думает, и стало очееееееень легче
 
🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺
ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ "ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС"
💐 26 марта. Здесь и сейчас я делаю лимонад.
Много лет назад друг подарил мне плакат с надписью "Когда жизнь дает тебе лимоны, делай лимонад." Я восхищаюсь таким позитивным отношением. В моей жизни было несколько "лимонов". Когда я проявляю благодарность, они становятся благами. Я знаю, что в любой ситуации есть что-то хорошее для меня. Мне просто нужно это знать, чтобы это найти.
Одобрено Конференцией CoDA.
 
У меня какая-то дилемма. Слушаю позитивные аффирмации и мечтаю. А в программе говорят, что жить в мечтах нельзя
 
28 марта🌺🌺🌺
БАЛАНС
Стремитесь к балансу.
Соотносите эмоции и разум.
Сочетайте отстранение и выполнение своей части работы.
Стремитесь к балансу между «брать» и «отдавать».
Чередуйте работу и отдых, деловые и личные интересы.
Стремитесь к балансу в удовлетворении духовных и других потребностей.
Перемежайте ответственность перед другими ответственностью перед собой.
Стремитесь к балансу между заботой о других и заботой о себе.
По возможности будьте добры к другим, но будьте добры и к себе.
Некоторым из нас придется наверстать упущенное.
Сегодня я буду стремиться к балансу.
Обновленный перевод первого ежедневника Мелоди Битти «День за днем из созависимости» (или «Язык освобождения от созависимости»)
 
Просто никогда в такую сторону не подумала бы. Страдания как выпрашивание любви. Глубоко...
Это из серии, если я буду говорить как мне плохо и что-ничего не получается, меня пожалеют и полюбят. Ну детское же. И эгоизм. Я отслеживаю все эти дефекты.
 
Это из серии, если я буду говорить как мне плохо и что-ничего не получается, меня пожалеют и полюбят. Ну детское же. И эгоизм. Я отслеживаю все эти дефекты.
А что страшного в том, чтобы иногда поныть и чтобы тебя пожалели. Это расслабляет🤗
 
Назад
Сверху Снизу