Что за странное ощущение?

Небеса путеводитель, но иду я сам.
А это уже признак идеального здоровья 😊👍
Но что это значит? Вот как я это понимаю (но делать так я не хочу):
Например, меня пригласили на свадьбу. Получив приглашение, я искренне радуюсь за молодых. Представляю себе как они ждут события. Хочу соучаствовать в подготовке, быть полезным. У меня большое желание помочь в организации, и угодить с подарками. Я искренне рад и не жалею времени на помощь (если просят), и денег на подарки. Я искренее хочу со-участвовать, разделить радость, и быть полезным...

Но вот как я делаю на самом деле:
Получив приглашение радуюсь тому, что могу вкусно пожрать и выпить нахаляву. На какую-то там всеобщую радость события мне честно говоря насрать. А еще меня очень радует что будут подружки невесты, кого-нибудь мне может быть удастся соблазнить.
А может быть даже я трахну саму невесту...
А может быть даже какую-нибудь девственницу у меня незаметео получится растлить 😆🥂🥁🌶🤘
 
Но вот как я делаю на самом деле:
Получив приглашение радуюсь тому, что могу вкусно пожрать и выпить нахаляву. На какую-то там всеобщую радость события мне честно говоря насрать. А еще меня очень радует что будут подружки невесты, кого-нибудь мне может быть удастся соблазнить.
А может быть даже я трахну саму невесту...
А может быть даже какую-нибудь девственницу у меня незаметео получится растлить
У меня всё тоже самое кроме потрахать невесту
 
Интересный у тебя юмор конечно
Интересны люди постарше, вот мне 49, заметил, если челу нет 40, то сцуко скучно, понятно, что есть гении и в 20, но я вот про свой опыт.
🫡🫡🫡
 
А ты алкоголик или нет?)
Я уже сотни раз пытался выяснить, что такое алкоголик.

Моё первое письмо Стецу 4 года назад


Три года трезвости только и выяснялось, алкоголик я или нет. Все говорили, да. Сам я понимаю, что алкаш, но какой-то неправильный. Я могу пить запоями , но они у меня всё равно контролируемые. День, два, три и стоп, больше я пить не мог , нет кайфа , плохой сон, трясучки по ночам, пот, озноб, страх , панические атаки на ровном месте, да накуй нужны такие прелести. Пришел к тому, что день мог пить, второй похмеляться, по дозе либо такая же как вчера, либо меньше, но не больше это точно, третий день ещё меньше, вполовину от второго дня.
Потом вообще исключил третий день. Потом исключил двойники. На это ушли годы, но я научился пить контролируемо. Потом вообще отказался от водки, пил редко, в основном пиво , 2 полторашки светлого раз в неделю. Много лет так жил, иногда бывало напивался , но потом снова входил в режим.

Лет 6 назад начал пить чаще , начались проблемы с женой , стали ругаться, стал пить ещё чаще , с пивом стал покупать ещё и спирт в 5 литровых канистрах , разводил до водки и бухал. Ушёл в ЕУ потому что мог пить каждый день и не болел. Прям удивительно. Я однажды ушёл от крепыша потому что были жесткие похмелья, сейчас же наоборот, выпивал 07 в день и чувствовал себя в принципе хорошо. Выпивал с утра , растягивал 05-07 на день, часов 6-7 употребления. Больше 07 не пил. Мог бы больше, но для себя установил тару 07 потолок. Как увидел пустую бутылку, значит хватит - стоп.

Жена вынудила бросить пить ибо больше не было сил терпеть меня постоянно пьяного. Не пил 3,3 года . Сейчас ку. Алкоголиком себя считаю, но есть большой жизненный опыт , который не хочу повторять. Абсолютная трезвость конечно хорошо, но пока не для меня. Пока я могу контролировать , мне трудно решиться совсем не пить. А контроль у меня уже на подкорке. Могу забить на всё и бухать. Но накуй надо. Как-то так.
 
А чисто гипотетически, что страшнее, алкоголь или героин?
Смотря как смотреть. С героина слазят и больше к нему не возвращаются даже в мыслях. А вот с алкоголем такое не прокатывает. Знаю алкоголика, в прошлом героинщик. Не пьёт уже 4 года и всё обсуждает этот алкоголь, его коварство и как этот алкоголизм неизлечим. Страдает до сих пор , ходит в аа. Про героин ничего не говорит. Он вообще его нисколько не интересует. Просто исключил из жизни и всё.
 
А ты алкоголик или нет?)
И в продолжении темы о алкоголизме. Кто такой вообще алкоголик.

Лично для меня всю жизнь алкоголиком считался человек, который не мог пить контролируемо. Кто выпил банку пива и ушёл в запой на неделю. Но с одной оговоркой. Я до 32 лет был почти такой же, с одним но. Я если пил, то понимал, что пью. Это не было для меня какой-то неожиданностью, да, я не понимал какое-то время почему выпивая банку пива и на тот момент желая выпить лишь только одну (одну!) банку, я выпивал в итоге ещё и ещё, пока не отключусь. Но я понимал, что вот оно, пью второй день, третий, пора прекращать. Моё сознание всё равно включалось и я понимал , что пью и пью много. Что я так не хочу, что моё по)(уй совсем мне не по)(уй . Плюс жёсткие отходняки , я понимал, что мне совершенно не хочется всё это испытывать снова и снова, какой-то мазохизм.

Так вот и прожил (пропил) жизнь , вроде алкоголик, а вроде и нет. Жену очень люблю , это всегда меня останавливало, не хотел и не хочу ее терять ради алкоголя. У неё от алкоголя погибло много родных, отец родной угорел по пьянке, запойный был, один отчим запойный , ноги отморозил , после умер от инсульта, другой отчим, тоже запойный , умер с похмелья , сердце, мать ушла в мир иной от цирроза , тоже запойная была, дед запойный был, повесился в сарае, сестру убили по пьянке.

Когда я путал берега , забухивался а потом подыхал с похмелья , жена бросала меня одного в отходняках и уходила. Это меня всегда отрезвляло. Я отходил и переставал бухать на какое-то время. Это очень хорошо, что она не потакала моим пьянкам, она была не против, что пью, против была, чтобы пил каждый день и вообще что постоянно бухой.

Она мне всегда говорила, что я алкоголик. Да, повадки были алкоголические, постоянное враньё, кругом нычки алкоголя, постоянно переборы, ночные похождения за догоном, иногда пропивание целых зарплат, но алкоголиком себя никогда не считал.
У меня два дядьки были, те точно алкоголики. Лечились принудительно в лтп, выходили оттуда и снова бухали. Запоями по неделе, две, месяц. Пропивали всё , что можно. Ушли из жизни оба и до сорока не дожив.

Я никогда ничего не пропивал с похмелья, ну какой я алкоголик?

Точку в моём понимании алкоголизма поставил Стец в одном своём посте. Я тогда ещё был в трезвости, не пил ровно три года , но уже подумывал о ку, много сомневался и взвешивал за и против.

И вот что пишет Стец.

Много таких примеров. Те же пираты, которые предпочитали пить ром вместо воды. Нет, ну я согласен - там подавляющее большинство было именно алкоголики. Это вам, все-таки, не пансион благородных девиц. Да, их срок жизни был недолгим (хотя, у кого как, один, например, стал губернатором Ямайки). Да, там была жесточайшая дисциплина. Но, все-таки управлять парусным судном нельзя в опьянении 2-3. Значит, они пили дозированно, не входя в запой. А разве алкоголики так могут? Значит, среди всей этой пестрой компании были те, кто, находясь в постоянном опьянении, контролировал дозу годами и десятилетиями. Не был алкоголиком.
Полная статья здесь https://notdrink.ru/threads/prichiny.49524/#post-16501257

Получается я не алкоголик. Мог бы им стать. Но не стал. Много причин этому поспособствовало. Первое наверное гены. Мой отец тоже хорошо побухал в своей жизни, но никогда не садился за руль пьяным , никогда не прогулял ни одного дня на работе, Никогда не лишался премии по пьянке. Выйдя на пенсию побухал немного ещё , а потом перестал пить совсем . Не бросил, просто перестал. Водка много лет стоит нетронутая в шкафу. Сказал что надоело , не хочет. Сейчас ему 72 в феврале исполнится, ещё работает , бодрый и весёлый, дома не сидит.

Я конечно получился похуже своего отца, я бухал с кем попало и где попало, впадал в неприятности, светили уголовки, за руль сесть пьяным для меня как 2 пальца... Прогулы на работе были часто, правда "официальные". Врал как мог начальству, иногда умолял жену, если она была дома , позвонить на работу и врать, что я заболел.

Отец никогда не пропивал зарплатные деньги , пил только на калымные, я же спускал порой всё до копейки, а потом жили на ЗП жены.

Но всё равно я не алкоголик, ибо всегда осознавал , что я живу как-то не так и хотел это как-то наладить. И постепенно пришел контроль. Пить не представляю как можно бросить навсегда. Чтобы бросить и никогда к нему не возвращаться , лично для меня пока это недоступно. Наверное потому, что я могу контролировать. Потому что знаю, что не уйду в неконтролируемый запой. Это не моя стихия.
КУ для меня сейчас скорее не продолжение пьянства, а просто успокоение, что я могу пить. Что мне не нужно себе это запрещать. И эта жизнь мне нравится больше, чем жизнь в постоянном пьянстве или тотальной трезвости. Моя золотая середина, которая меня устраивает.
 
Последнее редактирование модератором:
Смотря как смотреть. С героина слазят и больше к нему не возвращаются даже в мыслях. А вот с алкоголем такое не прокатывает. Знаю алкоголика, в прошлом героинщик. Не пьёт уже 4 года и всё обсуждает этот алкоголь, его коварство и как этот алкоголизм неизлечим. Страдает до сих пор , ходит в аа. Про героин ничего не говорит. Он вообще его нисколько не интересует. Просто исключил из жизни и всё.
Проблема в легализации алкоголя. Героин же нелегален и достать его простому смертному тяжелее, чем бутылку водки. Давно бы пора уже сухой закон сделать.
А так, по моему скромному мнению, водка такой же тяжёлый наркотик, как дезоморфин, героин и т.д
 
Проблема в легализации алкоголя. Героин же нелегален и достать его простому смертному тяжелее, чем бутылку водки. Давно бы пора уже сухой закон сделать.
А так, по моему скромному мнению, водка такой же тяжёлый наркотик, как дезоморфин, героин и т.д
Фигня всё это. Имхо, если даже легализовать героин, наркоманов больше не станет. Проблема то не в наркотике , а в первую очередь в человеке. Плюс наркотик сам по себе противоестесвенен по употреблению. Не каждый готов что-то колоть себе в вену. Лично я даже если героин будет бесплатен и не вреден, не стану его колоть. Я вообще не люблю никакие вмешательства таким образом, доверяю только врачам и только лекарства по болезни, всё.

А алкоголь не только легален, он ещё и воспринимается съедобным , так употребляется через рот как пища, и перерабатывается пищеварительным трактом . Всё это создаёт иллюзию безопасности приема , что в принципе имеет место быть, если употреблять малыми дозами.
И алкоголь не может быть тяжёлым наркотиком , иначе весь мир бы погиб и спился. Тяжёлый он только для определенных людей и только на определенной стадии, ближе к третьей. Но до этого нужно ещё умудриться допиться.
 
Давно бы пора уже сухой закон сделать.
Ты рассуждаешь как абстик. Сухой закон ничего не решит. Проблема не в алкоголе, а в человеке. И он достанет алкоголь в любых условиях.
Плюс, если сделать сухой закон, черный рынок активизируется, пойдет массовая смертность от некачественного алкоголя, это ещё хуже . Лучше пропагандировать здоровый образ жизни, строить бесплатные спортивные центры, тогда и пьющих и курящих станет меньше. Имхо.
 
Назад
Сверху Снизу