Ежедневное употребление

Спасала с детства, но родители выгоняли вместе с коробками котят, птиц, разрешался хомячок, один кот. В 19 лет я переехала жить в отдельную квартиру с БМ, БМ больше двух не разрешал домой тащить, а передержки дорого. В разнос пошла после развода 6 лет назад, теперь дома 8 котов, ещё по передержкам сидят, в месяц оплата передержек выходит как съем квартиры, мне не жалко денег: как папа умер - я решила 20 процентов зарплаты отдавать на благотворительность, людям я помогать не хочу, поэтому коты, трачу на них, они самые славные! Когда начала общаться с волонтёрами слетел предохранитель, у них дома по 20 котов, а у меня было на тот момент два всего) но это так кажется, что очень много, но с нынешними наполнителями, туалетами с фильтрами - чисто, не пахнет, правда наполнитель мешками закупаю, вызываю профессиональных груммеров, котов вычесывают, шерсти не очень много, гоняю пылесос робот каждый день, мебели по минимуму (шкаф, барная стойка, диван, полка, телик), оборудовала для котиков балкон.
Подумай в сторону почему ты спасаешь котов, а не занимаешься своей жизнью?
Сполер - своей жизнью заниматься это самая сложная работа. С котами (собаками, алкоголиками и тд) гораздо проще и алиби стопроцентное - ну я же котиков спасаю! Благое дело. Пока не до себя.
 
Я контролирую, финансы не позволяют брать постоянно новых, вот последнего возьму и пока не пристрою из уже имеющихся, то не буду брать новых, обещаю себе. Но очень сложно это для меня…
Потребность взять кошку(зачем), съездить в отпуск(зачем) важнее пока.
Можно начать с простого- а алк то мне зачем?
 
Подумай в сторону почему ты спасаешь котов, а не занимаешься своей жизнью?
Сполер - своей жизнью заниматься это самая сложная работа. С котами (собаками, алкоголиками и тд) гораздо проще и алиби стопроцентное - ну я же котиков спасаю! Благое дело. Пока не до себя.
А ещё с котами результат быстрый, осязаемый.
 
А ещё с котами результат быстрый, осязаемый.
Надо же что то делать хорошее, благотворительность это шутка? кто то детям помогает, кто то старикам, кто то ездит убирает мусор. Это же важно! И важно не просто кинуть по смс 100 рублей (тоже нужно делать), но и участвовать самому, быть физически и эмоционально вовлечённым в процесс. Неужели вся жизнь должна состоять только из потребностей самого себя? Я себя не ограничиваю, так скажем, конечно, могла купить ещё один туфли, а спасла на эти деньги замерзающего котА. Я считаю это важнее, я его пристроила и он приносит много радости своим хозяевам. Когда папа мучительно умирал, все материальное показалось таким мимолетным, я решила окончательно, что делаю все правильно - помогаю слабым в опасности, делаю доброе дело и получаю положительные эмоции, туфли бы уже стоптались, а тёплые приветы из дома я получаю до сих пор. Так же с квартирой, могла бы купить больше - но деньги прокатала в путешествиях и не жалею, положительные эмоции важнее, чем лишние 10 м2, путешествия и коты - вот что я люблю!
 
Потребность взять кошку(зачем), съездить в отпуск(зачем) важнее пока.
Можно начать с простого- а алк то мне зачем?
Я с алком решила, иногда бывают мысли как он, может помочь пролечиться - для избавления от этих мыслей я буду изучать материалы, пойду на группу может быть
 
Надо же что то делать хорошее, благотворительность это шутка? кто то детям помогает, кто то старикам, кто то ездит убирает мусор. Это же важно! И важно не просто кинуть по смс 100 рублей (тоже нужно делать), но и участвовать самому, быть физически и эмоционально вовлечённым в процесс. Неужели вся жизнь должна состоять только из потребностей самого себя? Я себя не ограничиваю, так скажем, конечно, могла купить ещё один туфли, а спасла на эти деньги замерзающего котА. Я считаю это важнее, я его пристроила и он приносит много радости своим хозяевам. Когда папа мучительно умирал, все материальное показалось таким мимолетным, я решила окончательно, что делаю все правильно - помогаю слабым в опасности, делаю доброе дело и получаю положительные эмоции, туфли бы уже стоптались, а тёплые приветы из дома я получаю до сих пор. Так же с квартирой, могла бы купить больше - но деньги прокатала в путешествиях и не жалею, положительные эмоции важнее, чем лишние 10 м2, путешествия и коты - вот что я люблю!
Любить котов и спасать разные вещи.
В какой то мере- благотворительность это социально приемлемое спасательство. Не всегда конечно.
 
Н
@KatenaKatena, да вам лечиться надо конкретно просто. Вот прям идти с запросом к специалисту про этих котов. Ужас просто(
Не виду ничего плохого помогать братьям меньшим , если есть возможность. Зачем с этим бороться? Волонтёрство это хорошо
 
Я с алком решила, иногда бывают мысли как он, может помочь пролечиться - для избавления от этих мыслей я буду изучать материалы, пойду на группу может быть
Зачем-это какие мои потребности закрывали отношения с таким человеком.
 
Н

Не виду ничего плохого помогать братьям меньшим , если есть возможность. Зачем с этим бороться? Волонтёрство это хорошо
Себе для начала помоги. Или своему ребёнку- дай ей психологически здоровую мать.
 
@KatenaKatena, вот спец вам и объяснит разницу между волонтерством и набиранием кучи кошек в квартиру с тратой ресурсов.
Вы как алкаш, а чотакова ну выпил для здоровья, ну 20 бутылок
 
@KatenaKatena, вот спец вам и объяснит разницу между волонтерством и набиранием кучи кошек в квартиру с тратой ресурсов.
Вы как алкаш, а чотакова ну выпил для здоровья, ну 20 бутылок
А что такого в 8 кошках дома? Я не могу понять) мои соседи живут в пятером в такой же квартире, муж, жена и трое детей и никто им не кричит- ужас какой, куча людей в квартире )
 
Последнее редактирование:
@KatenaKatena, инстинкт есть, а детей нет. Заменили кошками
Конечно, есть инстинкт, я же женщина. Но не животное, чтобы бездумно плодиться. Если бы у меня были дети, вы бы сейчас написали зачем рожала от алкаша))) да, я не хочу рожать в этой жизни, слишком дорого, сложно и не было подходящего мужчины с хорошими генами)
 
Надо же что то делать хорошее, благотворительность это шутка? кто то детям помогает, кто то старикам, кто то ездит убирает мусор. Это же важно! И важно не просто кинуть по смс 100 рублей (тоже нужно делать), но и участвовать самому, быть физически и эмоционально вовлечённым в процесс. Неужели вся жизнь должна состоять только из потребностей самого себя? Я себя не ограничиваю, так скажем, конечно, могла купить ещё один туфли, а спасла на эти деньги замерзающего котА. Я считаю это важнее, я его пристроила и он приносит много радости своим хозяевам. Когда папа мучительно умирал, все материальное показалось таким мимолетным, я решила окончательно, что делаю все правильно - помогаю слабым в опасности, делаю доброе дело и получаю положительные эмоции, туфли бы уже стоптались, а тёплые приветы из дома я получаю до сих пор. Так же с квартирой, могла бы купить больше - но деньги прокатала в путешествиях и не жалею, положительные эмоции важнее, чем лишние 10 м2, путешествия и коты - вот что я люблю!
А у тебя самой все ок, что бы другим помогать? Ты счастлива?(нет). В этом то и вопрос. Помогать надо. Но только когда ты сам наполнен. А не замещая этим свои собственные дефициты. Это мое сугубое имхо, конечно т
 
А у тебя самой все ок, что бы другим помогать? Ты счастлива?(нет). В этом то и вопрос. Помогать надо. Но только когда ты сам наполнен. А не замещая этим свои собственные дефициты. Это мое сугубое имхо, конечно т
Людям согласна, лучше помогать, когда у самой все ок, а вот котам по фигу, кто их замерзающих забирает на тёплый диван) точно вреда никакого, только польза)
 
А у тебя самой все ок, что бы другим помогать? Ты счастлива?(нет). В этом то и вопрос. Помогать надо. Но только когда ты сам наполнен. А не замещая этим свои собственные дефициты. Это мое сугубое имхо, конечно т
Все время счастливой быть сложно, а может и невозможно, в кошачих делах я часто счастлива и даже просто так, вспоминая на работе своих любимых хвостов) почему я из за каких то стереотипов, что восемь котов это дофига - буду лишать себя этого счастья?
 
Людям согласна, лучше помогать, когда у самой все ок, а вот котам по фигу, кто их замерзающих забирает на тёплый диван) точно вреда никакого, только польза)
Ты в полном отрицании. Это нормально на старте. Подумай о том что тебе здесь написали. Вопрос в приоритетах. Одно дело котика подкормить пакетом недорогого корма у подъезда. Другое дело такая вовлечённость как у тебя. Сама пишешь - нет денег на ПТ. Так что важнее? Свою голову пролечить или девятую кошку взять? Кошку взять проще. Знаю. И себе и нам рассказать что делаешь очень важное и нужное дело. И верить в это. И мечтать путешествовать, много денег и не работать… А по сути быть глубоко одиноким и несчастным человеком. Это же ужасно :(
 
почему я из за каких то стереотипов, что восемь котов это дофига - буду лишать себя этого счастья?
Да хоть 18! Но когда ты в порядке, все у тебя хорошо, ты счастлива, самодостаточна и с ресурсами все хорошо.
 
Назад
Сверху Снизу