Что воля, что неволя: запутанная история

Доброе утро, товарищи алкоголики :PREVED:
С самого утра - звонки, работа, параллельно готовлю еду, потом надо заставить себя по делам прошвырнуться ) Настроение бодрое )
Хорошего начала недели всем O:-)
 
Всем привет :PREVED:
Ничего не могу поделать, но загруз с самого утра - есть такое слово "надо" ) В целом, я бодр, потому что трезв. А вот режим дня как сбил опять - это жесть. Сложно его соблюдать, когда работаешь из дома )
Отличного вторника всем :girl4:
 
Как же я себя раскачиваю сегодня! Какого чёрта, зачем?! Началось всё с того, что за работой с утра слушал спикерские, про эгоизм и эгоцентризм, в очередной раз убедился, что я такой и есть, а это же ужасно! И там сказано (как и везде в умных книжках), что алкоголизм - лишь следствие вот этих всех косяков характера, то, что на поверхности... И пока не изменишь свой образ жизни и мышление - будешь в сухости так или иначе, а не трезвым. Понял, что ВС отдаться не готов вообще...
Ходил по делам - ноги уже почти принесли меня в магазин за бутылкой (всего одну, на вечерок, бла-бла-бла), но уговорил себя до дома дойти и часок переждать. И главное - не завтракал даже! Только банан съел и кофе глушу с сахаром.
Надеюсь, в итоге пойду наемся и успокоюсь.
 
починила ноут, обрадовалась, что могу и отметила :-[
Да-да, я ещё починки не сделал, а в уме уже представляю, как вознаграждаю себя за них :bebe:
Вот что ты будешь делать! )
 
Говорят, очень популярный повод для срыва - немного проголодаться (
Ещё какой! Я специально, помню, "нагуливал" голод, чтобы аж обжигало всё.
Ну всё, обожрался я пельменей с мазиком наконец-то, теперь можно и прилечь ))
 
Доброе утро, господа алкаши :PREVED:
Ну и денёк вчера был - просто испытание для моих риторических навыков ) Сегодня - продолжение ) Хорошо, что трезвый, а то 100% дров бы наломал, лишнего наговорил и наделал бы, я себя знаю )
Второй день хлещу кофе с сахаром - с одной стороны, возможно, подспудно раскачиваю себя. С другой - типа, стимулятор другой себе выбрал, раз алкашки нет.
Ранее говорил, что кофе меня последний год на тягу провоцировал. Но сейчас вспомнил годы работы в офисе - я там целыми днями кофе этот пил, и ничего - мыслей о бухле даже не было. Так что перестаю загоняться по поводу кофе.
Хорошей среды! :ax:
 
Так что перестаю загоняться по поводу кофе.
Я тоже всегда много пила кофе. Решила сейчас бросить. Около месяца не пью.
Я думаю про свои сосуды, которые беспокоят. Может, не только алкашка, но и кофе виной. Про него говорят, что не полезный.
И пить же бросаем в основном из за здоровья.

Еще мне своя импульсивность не нравится - всплески энергии через периоды вялости. Думаю, тоже стимуляторы способствуют.

Вообщем, эксперимент - кофе ))) на данный момент это вообще единственное, что легко бросила и не срываюсь :-D
 
Я тоже всегда много пила кофе. Решила сейчас бросить. Около месяца не пью.
Я думаю про свои сосуды, которые беспокоят. Может, не только алкашка, но и кофе виной. Про него говорят, что не полезный.
И пить же бросаем в основном из за здоровья.

Еще мне своя импульсивность не нравится - всплески энергии через периоды вялости. Думаю, тоже стимуляторы способствуют.

Вообщем, эксперимент - кофе ))) на данный момент это вообще единственное, что легко бросила и не срываюсь :-D
Да, у меня тоже всплески, куда ж без них ) И, как у многих пытающихся бросить алкашей, сразу какие-то события не очень прикольные начинают происходить в жизни. Будто по заказу )
 
Всем привет :PREVED:
Вообще-то я не кофеман, но второй день как не в себя хлещу его, вчера аж плохо было, голова кружилась, и как будто пьяный себя чувствовал (ещё и не ел долго).
На самом деле, количество кофе употреблённого было не таким уж большим - чашки 4 обычного растворимого за несколько часов, по одной чайной ложечке без горки. Просто у меня, видимо, толерантность к кофе небольшая :-D
Думаю, что кофеманом не стану - обычно я вообще дома его не употребляю почти, просто накатывает, вот, под нервные дела такое... Хотя вчера заметил, что ещё больше разнервничался-взвинтился после этих чашек.
Зато потом, под вечер, когда адреналин схлынул, наступило такое сладкое умиротворение - ммм, просто сказка! ) И спал шикарно.
Всем удачного четверга! :ax:
 
А вообще, мне кажется, я себя накручиваю на употреб, просто не осознаю. Или осознаю?..
Непростая штука - самоанализ. Даже когда кажется, что разобрался в себе, потом выясняется, как же ты ошибался!
 
А вообще, мне кажется, я себя накручиваю на употреб, просто не осознаю. Или осознаю?..
Непростая штука - самоанализ. Даже когда кажется, что разобрался в себе, потом выясняется, как же ты ошибался!
Я писала из книги Горски: замечаешь за собой компульсивное поведение: предвестник срыва.
Кофе и еду нужно употреблять в удовольствие, если начал употреблять до тошноты, то это компульсия.
 
Я писала из книги Горски: замечаешь за собой компульсивное поведение: предвестник срыва.
Кофе и еду нужно употреблять в удовольствие, если начал употреблять до тошноты, то это компульсия.
Ну вот не живётся мне спокойно: обязательно страсти подавай, душевные метания, весь такой внезапный и противоречивый :-D
 
Назад
Сверху Снизу