Что воля, что неволя: запутанная история

Как сказали бы в АА, у тебя этап саможалости, самобичевания. Это лучшая закуска к выпивке.

По моему, выпивка и провоцирует такое настроение.

Ты же вчера под алкоголем писал, да?

Ну в принципе, я тоже не все потеряла пропила, я просто ужасно позорилась пьяная. Это и было мое дно.

Мой совет. Пей больше, будь "собой", позорься по максимуму. Быстрей достигнешь дна )))

И лучше приходи сюда трезвый. А тто у тебя пьянка онлайн получается
 
АА в ютубе слушал.
Но там, такое ощущение, что люди до дна допились, и просто как мантру повторяют, мол, "Как же клёво жить без бухла", при этом сами в то особо не веря! Вот так я их слышу. Особенно знаменитую Валентину.
Сломанные алкашкой люди, в хлам просто. И никаких радостей жизни особых не осталось, а те, что они декларируют - будто бы от безысходности...


И с психами-ААшниками неохота общаться, и катиться в бездну - тоже.

Слушай, ты абсолютно не прав насчет АА.
Там разношерстная публика, это может отталкивать. Но понимание тоже должно быть!
Там есть и люди с высшим образованием, и простые работяги. И все они потеряли часть когнитивных способностей за годы пьянки. Кто-то чуть, а кто-то сильно, со многими из них, даже без алкоголизма, тебе и в жизни не о чем общаться, вы из разных стратосфер.
И все эти люди, как и мы с тобой, психически больны.
Все эти факторы делают людей не такими уж и привлекательными, да?
Особенно без белых фасадов.

Посмотри на них через призму того, что все эти люди пришли с тобой делится опытом борьбы с болезнью.
Они тебе не высшую математику преподавать идут, и не этику в разрезе Юнга; они как тренер по боксу.
Они победили болезнь, или на пути.
Но они в этом успешнее тебя.

Как минимум в том, что признали бессилие. А тебе эго мешает это сделать.
 
Назад
Сверху Снизу