Что воля, что неволя: запутанная история

Да и не хочу негатива никакого. Не хочу говорить какие-то жёсткие слова больше. Всё, что я хотел - я сказал в своё время, предельно ясно.
 
"Вот так крошится печенье"...
Предательство одного человека близкого может вывести из равновесия, и уволочь в употреб безумный...
Да, никто меня не заставлял! Да, склонность была давно! Но ремиссия 8-летняя также была. Я мог засыпать без бутылки, и просыпаться без мысли о ней... Месяцами не пить, а лишь только по праздникам...
А теперь что?! УЖАС кромешный!
Триггеры никто не отменял. И даже если перестать употреблять - обида останется. На одного, лишь, человека. Который был всем, а стал ничем...
Да, я осознаю, что моя жизнь - в моих руках, и пофигу на остальных. Но тут момент такой: я жил привычной жизнью, а её как будто перечеркнули! И новую жизнь я начал, уже давно, и старую отпустить готов.
Но та самая старая жизнь о себе забыть не даёт - потому что всегда в кругу родни.
 
"Всё высказать" = посраться.
И снова быть отлучённым от большинства тусовок.
У меня родичи старенькие, и такой роскоши я позволить себе не могу.
 
"Вот так крошится печенье"...
Предательство одного человека близкого может вывести из равновесия, и уволочь в употреб безумный...
Да, никто меня не заставлял! Да, склонность была давно! Но ремиссия 8-летняя также была. Я мог засыпать без бутылки, и просыпаться без мысли о ней... Месяцами не пить, а лишь только по праздникам...
А теперь что?! УЖАС кромешный!
Триггеры никто не отменял. И даже если перестать употреблять - обида останется. На одного, лишь, человека. Который был всем, а стал ничем...
Да, я осознаю, что моя жизнь - в моих руках, и пофигу на остальных. Но тут момент такой: я жил привычной жизнью, а её как будто перечеркнули! И новую жизнь я начал, уже давно, и старую отпустить готов.
Но та самая старая жизнь о себе забыть не даёт - потому что всегда в кругу родни.
Ну одержимость мне знакома..
Я на таблеточках же

Ты уверен, что этот человек вообще тебя волнует? У вас скоро встреча?

Больше похоже, что ты себя эмоционально расскачиваешь, чтоб бухнуть..
 
Гости так несовременно.. папе нравятся тусовки в 80?
Ну не то что бы прям он мчится на тусовки, но всё же приятно на свежем воздухе отдохнуть, в большом загородном доме )
Да, альтернативы есть, где пообщаться и потусить, в таких же локациях, но НЕ Я ИХ ВЫБИРАЮ!
 
Ну одержимость мне знакома..
Я на таблеточках же

Ты уверен, что этот человек вообще тебя волнует? У вас скоро встреча?

Больше похоже, что ты себя эмоционально расскачиваешь, чтоб бухнуть..
Как раз я бы хотел никогда больше не встречаться, Лора.
Но не выходит.
 
Как раз я бы хотел никогда больше не встречаться, Лора.
Но не выходит.
Тогда подними руку, выдохни, резко отпусти и забей ))

Если проблема решается, то это не проблема, а если нет, то и нет смысла о ней думать
 
Уже было так?

А сам не можешь устроить тусовку?
Ещё как могу! Но не позвать туда наше пресловутое "солнышко" - такого никто не поймёт и не примет, и правильно сделают
 
Пару днюх родительских устраивал отдельно ото всех: просто заказывал еду из ресторана, и прекрасно сидели я, мама и папа!
А на следующий день они ездили на "общие тусы", где ОНО было.
Но год за годом же такое продолжаться не могло, что за фигня, вообще!
Вот я и стал покорно ездить, улыбаться тому самому, хотя мне это поперёк горла. И общаемся даже с улыбочками. Но для меня это - мУка.
 
Я просто очень прямой человек: когда мне неприятно - это у меня на лице написано, и все это безошибочно считывают.
При этом всякие такие поездки всеобщие на пати испытанием для меня становятся.
И главное - воскрешают в памяти те моменты, о которых я благополучно не помнил бы, если б не маячило ОНО перед глазами.
Для меня прекрасно работает "с глаз долой - из сердца вон!". Но с глаз - не выходит (
 
И да, я взрослый мальчик, и не склонен кого-либо винить в своих излишествах в этой жизни.
Просто некоторые ситуации ломают через колено тебя.
Знаю, что многие хотят сказать: "У нас и не такое было, и ничего, трезвы и берём ответственность за свою жизнь!". И будут правы.
Значит, я просто слабее. Всегда был слабее.
И никакое публичное признание, никакие фанатки меня не спасут...
Просто я - сломленный алкаш. Как выплыть - не знаю (
 
Ситуация усугубляется тем, что я ПРИСПОСОБИЛСЯ!
И работать более-менее норм, и признание получать (
Востребованность именно в данный момент у меня максимальная по всем фронтам. Никогда такого не было, честно.
При этом - я конченная пьянь, которая с рокотом грохочет в пропасть.
Надеюсь, скоро приползу с уже сформированной просьбой о помощи. Надеюсь, не бросите меня, братья-алкаши.
 
1) Обидку бы ту "закрыть" как-то уже.
2) Распущенность свою победить (а это сложнее гораздо). Ведь я что хочу, то и делаю: работаю на три фронта, но тогда, когда мне удобно... Ещё и спасибо по 20 раз на дню ловлю... Могу бухать при этом, и это особо ничему не мешает...
КАК при таком режиме запретить бухать себе?!

Скажете: "Ой, ну ты свою цистерну не выпил ещё, сам кайфуешь от себя, иди куда подальше, "нам таких не наааадо, Disco-Superstar" - с одной стороны, вы правы абсолютно будете!
А с другой, если бы я не бухал, то я втрое продуктивней был бы.
И есть желание завязать.
Я не таким вовсе видел своё будущее.
 
АА в ютубе слушал.
Но там, такое ощущение, что люди до дна допились, и просто как мантру повторяют, мол, "Как же клёво жить без бухла", при этом сами в то особо не веря! Вот так я их слышу. Особенно знаменитую Валентину.
Сломанные алкашкой люди, в хлам просто. И никаких радостей жизни особых не осталось, а те, что они декларируют - будто бы от безысходности...

Я себя слышу, я не хочу сказать, что "Янитакооой!" Но, блин, равняться на людей, которые потеряли всё, и просто заклинаниями заклинают как себя, так и остальных на тему "Какжехорошонепить" - тоже не самый удачный мотиватор.

В то же время, докатиться до их уровня нет никакого желания, а я ж могу!

Ну и как быть-то?

И с психами-ААшниками неохота общаться, и катиться в бездну - тоже.
 
У меня-то хобби навалом, помимо алкашки )
Сейчас, вот, увлёкся опять винтажными аудиосистемами, заглянул на Авито, и хочется скупить их ВСЕ )
Ну ок, парочку можно присмотреть, задорого, но чтобы почти новыми были.
Бью себя по рукам, понимаю, что это лишь "на побаловаться", а потом - я такое сроду не продам.
И даже если расширить жилплощадь, я быстренько её "заплюшкаю". Я-то себя знаю!
А всё это вместе взятое = заполнение пустот в душЕ. Как начать радоваться просто солнышку и небу голубому - пока что мне неведомо.
Т.е. я радуюсь, конечно, но этого МАЛО!
Мои хобби лишь придают "смысл" моей жизни, но дыры остаются незалатанными...
Может, и правда начать уже "взаимопомогать"? Говорят, такое лечит?..
 
Пару днюх родительских устраивал отдельно ото всех: просто заказывал еду из ресторана, и прекрасно сидели я, мама и папа!
А на следующий день они ездили на "общие тусы", где ОНО было.
Но год за годом же такое продолжаться не могло, что за фигня, вообще!
Вот я и стал покорно ездить, улыбаться тому самому, хотя мне это поперёк горла. И общаемся даже с улыбочками. Но для меня это - мУка.
Когда начнёшь воспринимать свою бывшую жену как просто человека, а не некое "оно", которое тебе жизнь испортило, то получится и понять и простить.

Но для этого взрослеть нужно, а пока тебе больше нравится ножками топать и щёки надувать.
 
АА в ютубе слушал.
Но там, такое ощущение, что люди до дна допились, и просто как мантру повторяют, мол, "Как же клёво жить без бухла", при этом сами в то особо не веря! Вот так я их слышу. Особенно знаменитую Валентину.
Мне спецкурс Фахреева лучше зашёл. Пересматриваю, потому, что забывается.
 
Назад
Сверху Снизу