Что воля, что неволя: запутанная история

Знаешь,

вот у меня все равно стойкое ощущение остается, что тебе не трезвость нужна, а что-то другое.
когда трезвость станет ценностью, и силы найдутся
Я к тому, что возможно ты думаешь, что трезвость принесет тебе что-то, чего тебе отчаянно не хватает.
Это не всегда так.
Вот у меня много лет не получается построить близкие доверительные отношения с кем-либо.
Как только я отдаю человеку ключи от всех дверей, этим пользуются, меня предавали мужчины и подруги. Это кажется мне ужасно несправедливым, но это никак не разрешает мне спиться. Мухи отдельно, котлеты отдельно.
Что-то во мне не так)
Если в рожу постоянно плюют, может, дело не в людях, а в роже (с).
 
Хорошо тебе говорить, с твоими почти четырьмя годами!
"Вы тут стоите передо мной, 22 года, кожа как бархат, сиськи торчат как каменные - стоИт и издевается!!" (с)
а ты назло перенепей меня😄
 
Я к тому, что возможно ты думаешь, что трезвость принесет тебе что-то, чего тебе отчаянно не хватает.
Это не всегда так.
Вот у меня много лет не получается построить близкие доверительные отношения с кем-либо.
Как только я отдаю человеку ключи от всех дверей, этим пользуются, меня предавали мужчины и подруги. Это кажется мне ужасно несправедливым, но это никак не разрешает мне спиться. Мухи отдельно, котлеты отдельно.
Что-то во мне не так)
Если в рожу постоянно плюют, может, дело не в людях, а в роже (с).
Вот как раз и не думаю! Трезвость - она просто трезвость.
Месяцами жил в трезвости, и как раз уныние одолевало - тошнило просто от своей "правильности", "взвешенности" и прочего...
И спрашивал без конца себя: "И это, вот, есть НОРМАЛЬНАЯ жизнь?!".
Я не думал тогда о бухле совершенно, просто констатировал факт: в трезвости я - унылое говно.
Хотя в пьянстве - я кака в кубе. Просто нет дела до этого, весь организм в "анестезии".
 
Вот как раз и не думаю! Трезвость - она просто трезвость.
Месяцами жил в трезвости, и как раз уныние одолевало - тошнило просто от своей "правильности", "взвешенности" и прочего...
И спрашивал без конца себя: "И это, вот, есть НОРМАЛЬНАЯ жизнь?!".
Я не думал тогда о бухле совершенно, просто констатировал факт: в трезвости я - унылое говно.
Хотя в пьянстве - я кака в кубе. Просто нет дела до этого, весь организм в "анестезии".
О, тогда тебе в АА)
Они как раз и учат жить в трезвости радостно, без уныния, без усилий, без регистрации и смс)
 
Какая же я тряпка! И эгоист. Распущенность всему виной.
Скорее депрессия.

Я тут задумалась. Есть же алкаши, конкретно пропитые, у которых и печень здорова и веселые они в меру, довольные своей жизнью

А есть Я. Которая с 18 лет страдает. Жизнь дерьмо, все плохо, жрать нечего, неплохо бы выпилиться, несчастная любовь к придурку обыкновенному среднестатистическому - не ссытся и ладно.

Прям бесит. Но типа такая физиология, ВСД с детства, слабая личность, сератонин не вырабатывается и тд..

И нужно это принять и пить антидепрессанты. Если б я в свои 16 это поняла, то скорей всего у меня была бы другая жизнь. Может и мужички бы радовали, а не вызывали страдания, оптимизм, жажда жизни, смех на поднятый пальчик и пр.

Короче, можно же все на физиологию свалить, а не на алкоголь.
 
Я к тому, что возможно ты думаешь, что трезвость принесет тебе что-то, чего тебе отчаянно не хватает.
Это не всегда так.
Вот у меня много лет не получается построить близкие доверительные отношения с кем-либо.
Как только я отдаю человеку ключи от всех дверей, этим пользуются, меня предавали мужчины и подруги. Это кажется мне ужасно несправедливым, но это никак не разрешает мне спиться. Мухи отдельно, котлеты отдельно.
Что-то во мне не так)
Если в рожу постоянно плюют, может, дело не в людях, а в роже (с).
Ооо, ну я, конечно, не патологоанатом, но в данном случае проблемы налицо )
Заниженная самооценка и "комплекс жертвы", который лишь только снова и снова "насильников" притягивает.
Для меня ты - уверенная в себе дама, которая смогла практически НЕВОЗМОЖНОЕ осуществить: не пьёшь почти 4 года!
Памятник тебе нерукотворный стОило бы поставить, хотя бы за это лишь! Говорю как алкаш - алкашу.
А самооценку поднимай-ка, давай )
В этом я даже помочь смогу местами )
Просто пойми: ты - хорошая, и ты стараешься быть честной и порядочной по отношению к окружающим. А если они тобой воспользовались и отреклись - это не твои проблемы, а ИХ!
Для меня ты - точка опоры и поддержки, а это важнее многих вещей в жизни!
Люби себя и уважай! Тогда всё изменится!
 
Скорее депрессия.

Я тут задумалась. Есть же алкаши, конкретно пропитые, у которых и печень здорова и веселые они в меру, довольные своей жизнью

А есть Я. Которая с 18 лет страдает. Жизнь дерьмо, все плохо, жрать нечего, неплохо бы выпилиться, несчастная любовь к придурку обыкновенному среднестатистическому - не ссытся и ладно.

Прям бесит. Но типа такая физиология, ВСД с детства, слабая личность, сератонин не вырабатывается и тд..

И нужно это принять и пить антидепрессанты. Если б я в свои 16 это поняла, то скорей всего у меня была бы другая жизнь. Может и мужички бы радовали, а не вызывали страдания, оптимизм, жажда жизни, смех на поднятый пальчик и пр.

Короче, можно же все на физиологию свалить, а не на алкоголь.
Я тоже не особо сильная личность, раз с алкашкой справиться не могу.
Окружающие считают иначе, но я-то знаю всю "изнанку".
ВСД тоже преследует, последнее время я просто какая-то мокрая потная личность, и бухло это усугубляет лишь.
Какие же мы все "стукнутые".
Но я рад, что вас нашёл.
Надеюсь, вместе мы СМОЖЕМ! Так или иначе.
 
Еще метод вспомнила. На меня действует.

Кофе не пила 9 месяцев, а теперь пью, но не литрами, а по 2 чашки и это нормально.

То есть вернуться к нормальной дозе.

Правда, на алкоголь это не действует, начала пить сразу много после 5 летней ремиссии, ну может пару дней по паре бутылочек выпила..

Но иногда мне кажется, что алкоголизм у меня идет вторично. Я начинаю пить, если общаюсь с живыми людьми. И как раз слетела с ремиссии, когда захотела общаться. Я общаюсь и параллельно пью, очень много, потому что живые люди не подконтрольны и меня трясет. Не умею трезвая общаться..

А вот бросаю тех, с кем общаюсь, выжидаю некоторое время, что про меня все заблокированные забыли и не дергают.. и все бухать и курить неохота, максимум пожрать побольше можно ради удовольствия..

Может у тебя на блогерство такая же реакция? Ведь ты как бы нацелен нравиться, а аудитория неподконтрольна и это не дает раслабиться?
 
Кстати, к вопросу о "помощи" кому бы то ни было...
Меня тут неоднократно спрашивали, почему не брожу по темам "новичков" и не пытаюсь им помогать...
Отвечал уже, но повторюсь: НЕ ХОЧЕТСЯ!
И в том числе потому что сам - неудачный пример. Как может такое существо, как я, кому-то ещё советы раздавать?
Это лицемерие или не знаю что даже.
 
Кстати, к вопросу о "помощи" кому бы то ни было...
Меня тут неоднократно спрашивали, почему не брожу по темам "новичков" и не пытаюсь им помогать...
Отвечал уже, но повторюсь: НЕ ХОЧЕТСЯ!
И в том числе потому что сам - неудачный пример. Как может такое существо, как я, кому-то ещё советы раздавать?
Это лицемерие или не знаю что даже.
Просто тут не твоя аудитория. Ты подсел на другую.

Так же, если на 2 форумах пишу. На ожном глубоко, на втором по верхам, а потом и вообще неохота
 
Может у тебя на блогерство такая же реакция? Ведь ты как бы нацелен нравиться, а аудитория неподконтрольна и это не дает раслабиться?
Для меня точно публичность - это триггер к употреблению.
Каждый день - новые испытания, задачи, новые рекламодатели, деньги буквально из "ниоткуда" (я самозанятый, если что).
Всё это дико растормашивает мою нервную систему.
Вроде как и не "звёздная болезнь", переболел ещё в молодости... Но и упоение собой имеется.
Грёбанное эго!
 
Просто тут не твоя аудитория. Ты подсел на другую.

Так же, если на 2 форумах пишу. На ожном глубоко, на втором по верхам, а потом и вообще неохота
Тут моя аудитория тоже. Просто все ребята умные и прошаренные, и никто не станет поощрять мои п@@страдания, и правильно сделают. А я и не хочу никого грузить своими высерами безумными.
Сегодня - просто день такой. Вы все знаете, что я вашим вниманием не злоупотребляю.
У меня совершенно иная жизнь, полная событий, чуток параллельно происходит. И общения там - воз и маленькая тележка.
Другой вопрос, что НИКТО, кроме вас, меня не в состоянии понять, или же мою дремучую клинику оценить.
Поэтому пишу, пока есть такая потребность.
Меня не нужно жалеть, и помогать тоже не нужно, вы сами всё понимаете.
Просто поддержка ваша - она бесценна. И спасибо огромное, что вы со мной.
 
Для меня точно публичность - это триггер к употреблению.
Каждый день - новые испытания, задачи, новые рекламодатели, деньги буквально из "ниоткуда" (я самозанятый, если что).
Всё это дико растормашивает мою нервную систему.
Вроде как и не "звёздная болезнь", переболел ещё в молодости... Но и упоение собой имеется.
Грёбанное эго!
Тоже зависимость. Так?

Все зависимости очень похожи.

Вот пишешь - общения хватает, я не одинок, иногда даже прячусь от него.

Это разве не одиночество в толпе?

Может я конечно, тебя сужу по себе, а я уникальный псих и вряд ли кто то на меня похож. Извини, коли так. Поэтому не утверждаю, а вопросы задаю.

А одиночество в толпе это же не про радость общения.

Если общение твоя работа, за которую платят деньги, то твое настроение сродни "выгоранию" на работе..

У меея порой бывает, бросить нафиг бухгалтерию и пойти в пятерочку товар по полкам расскладывать, потому что все одно и тоже, достало..

Жто я к тому, что может, алкоголь у тебя не первичен. Надо решать проблему выгорания, или истиного одиночества
 
Это разве не одиночество в толпе?

Может я конечно, тебя сужу по себе, а я уникальный псих и вряд ли кто то на меня похож. Извини, коли так. Поэтому не утверждаю, а вопросы задаю.

А одиночество в толпе это же не про радость общения.

Если общение твоя работа, за которую платят деньги, то твое настроение сродни "выгоранию" на работе..
Лора, совершенно в точку! Одиночество в толпе, так и есть, 100%.
Общаюсь в целом с удовольствием, просто иногда общения становится слишком "овердоз".
Плюс фанатки, которые реально влюблены (не хвастаюсь, это боль моя). Не могу послать, ибо люди ХОРОШИЕ очень, но и быть 24/7 рядом тоже не могу, я же занятой парень.
 
Никогда бы не простил себе, если бы послал хоть одну фанатку.
Люди же не просто восхищаются, мол, ты такой клёвый, НЕТ!
Многие из них находят во мне какую-то спасительную соломинку, психотерапию, отдых от мужа-алкаша и проблем семейных...
Ох, наверное, я не такой уж популярный, если у меня есть время им ещё и отвечать )))
Но я в ПРИНЦИПЕ такой человек, я про эмпатию, не про "насрать", и по-другому жить не могу.
 
В последнее время стал какие-то "добрые" дела делать, прямо тяга появилась и потребность в этом. Имею в виду какие-то материальные вещи для просто людей из интернетов ваших этих, ну и для близких, разумеется.
И словно тем самым "грехи замаливаю", словно "извиняюсь".
Мне так легче спится: сделал что-то хорошее - и, типа, ок.
А на самом деле ничего не ок! Так не "откупиться" никогда.
И сижу такой, жду облегчения, а его не наступает... Ни облегчения, ни искупления (
Вот тоже..
Человек - не ангел и не высокодуховное существо.
Если все время даешь, а в ответ не получаешь того, что задумано в сценарии в твоей голове, то злость и разочарование, а не радость отдачи..

Баланс брать - давать очень важен. Даже священники работают за еду, пожертвования..

И еще тут важен именно сценарий в твоей голове. Потому что другой человек дает тебе что может и хочет по его сценарию. Мама вот моя давала мне советы, а я хотела помощь и деньги от нее. А она от меня видимо хотела общения, а я не выношу ей звонить и пыталась купить ей что то дорогое в подарок, что она тут же обосрет, как ненужное и бесполезное. В итоге мы сейчас вообще не на связи. Нет общего языка. Я уже не дарю подарков, но и советы не принимаю, не звоню. У нее нет возможности дать совет и пообщаться, помогать она мне никогда не пыталась..
 
Ооо, ну я, конечно, не патологоанатом, но в данном случае проблемы налицо )
Заниженная самооценка и "комплекс жертвы", который лишь только снова и снова "насильников" притягивает.
Для меня ты - уверенная в себе дама, которая смогла практически НЕВОЗМОЖНОЕ осуществить: не пьёшь почти 4 года!
Памятник тебе нерукотворный стОило бы поставить, хотя бы за это лишь! Говорю как алкаш - алкашу.
А самооценку поднимай-ка, давай )
В этом я даже помочь смогу местами )
Просто пойми: ты - хорошая, и ты стараешься быть честной и порядочной по отношению к окружающим. А если они тобой воспользовались и отреклись - это не твои проблемы, а ИХ!
Для меня ты - точка опоры и поддержки, а это важнее многих вещей в жизни!
Люби себя и уважай! Тогда всё изменится!
Спасибо за добрые слова поддержки!
Пиши способы поднятия самооценки, пока с этим беда-беда)
 
Вот тоже..
Человек - не ангел и не высокодуховное существо.
Если все время даешь, а в ответ не получаешь того, что задумано в сценарии в твоей голове, то злость и разочарование, а не радость отдачи..

Баланс брать - давать очень важен. Даже священники работают за еду, пожертвования..

И еще тут важен именно сценарий в твоей голове. Потому что другой человек дает тебе что может и хочет по его сценарию. Мама вот моя давала мне советы, а я хотела помощь и деньги от нее. А она от меня видимо хотела общения, а я не выношу ей звонить и пыталась купить ей что то дорогое в подарок, что она тут же обосрет, как ненужное и бесполезное. В итоге мы сейчас вообще не на связи. Нет общего языка. Я уже не дарю подарков, но и советы не принимаю, не звоню. У нее нет возможности дать совет и пообщаться, помогать она мне никогда не пыталась..
О, нет, Лора!
Как я могу что-то ждать в ответ от людей из интернета?
Просто беру и делаю )

А что касается мамы - моя тоже вечно всё обсирает, к своим почти 80 годам капризулька такая стала ))
Бесполезно дарить что-то, даже очень дорогое - скорее всего, уйдёт на антресоль )
Но я с родоками "на короткой ноге": они у меня великолепные и потрясающие, почти 60 лет вместе )
 
Назад
Сверху Снизу