Что воля, что неволя: запутанная история

Никогда бы не простил себе, если бы послал хоть одну фанатку.
Люди же не просто восхищаются, мол, ты такой клёвый, НЕТ!
Многие из них находят во мне какую-то спасительную соломинку, психотерапию, отдых от мужа-алкаша и проблем семейных...
Ох, наверное, я не такой уж популярный, если у меня есть время им ещё и отвечать )))
Но я в ПРИНЦИПЕ такой человек, я про эмпатию, не про "насрать", и по-другому жить не могу.
Вот я тебе и предложила снижение "дозировки" как у меня с кофе.

Берешь отпуск от блога и фанатов, причем месяца на 3 и не предупреждая, не заходишь на ресурс.

Ломать будет дико, это как меня сейчас без телефона оставь и интернета - полезу на срену и отгрызу себе руку, как раненный зверь..

Потом постепенно начнешь чем то интересоваться. Книжку почитаешь, приготовишь лозанью, выйдешь в кино с девушкой и тд..

А через несколько месяцев снова начнешь звездить, но уже в сниженной дозировке и меньше эмоций чтоб было..

Но тут надо до "дна" опуститься, чтоб вообще страдать от этого блога и фанаток, которых "спасаешь" со всей свойственной тебе эмпатией и харизмой на грани выгорания собственной души
 
Спасибо за добрые слова поддержки!
Пиши способы поднятия самооценки, пока с этим беда-беда)
У меня есть главный рецептик: Не жди от людей благодарностей. Вообще никогда не жди. Ибо это самый короткий путь к разочарованиям.
Просто захотела отдать пару лет своей жизни мужику - ну и отдала. Не оценил - нафиг с пляжу, ещё найдёшь.
И второй рецептик: Никогда не бегай за мужиком, как за автобусом: всё равно приедет следующий )))
А вообще, индивидуальная консультация тебе нужна ) В лс спишемся, если хочешь.
 
Вот я тебе и предложила снижение "дозировки" как у меня с кофе.

Берешь отпуск от блога и фанатов, причем месяца на 3 и не предупреждая, не заходишь на ресурс.

Ломать будет дико, это как меня сейчас без телефона оставь и интернета - полезу на срену и отгрызу себе руку, как раненный зверь..

Потом постепенно начнешь чем то интересоваться. Книжку почитаешь, приготовишь лозанью, выйдешь в кино с девушкой и тд..

А через несколько месяцев снова начнешь звездить, но уже в сниженной дозировке и меньше эмоций чтоб было..

Но тут надо до "дна" опуститься, чтоб вообще страдать от этого блога и фанаток, которых "спасаешь" со всей свойственной тебе эмпатией и харизмой на грани выгорания собственной души
Лора, так это не работает, увы: у меня контракты. Пусть они не очень долговременные, но после выхода срока очередного мы перезаключаем уже существующие.
Если я скажу, что я пас - то через 3 месяца могу оказаться уже не нужным. Да и к потоку средств стабильному попривык как-то.
И даже если я контракты не продлю - у меня паблики платные имеются. Я тоже зарабатываю там. Оттуда - основной трафик сообщений.
По делу и не очень. Могу отдать админам своим это всё, но опять же - поток средств оттуда будет не мне, а админам. Сложно такие решения принимать.
Ну, типа, "возьмите все мои деньги, зато я трезвым буду". Не уверен, что внезапно таковым стану - это раз. А два - после трёх месяцев воздержания не кинусь ли я "во все тяжкие"? Все алкаши обычно так и делают )
 
Две неприятные вещи осознал для себя (не сегодня, давно уже).
1) Катя верно сегодня сказала, что я "дно" не нащупал, поэтому всё так и происходит. Может быть, действительно, почувствовав то самое "дно", мне бы было от чего оттолкнуться... Но жить, желая себе "дна" - как-то жутенько, если мягко выразиться.
2) Публичность меня 100% триггерит на употреб. Но опять же: желать себе, даже подсознательно, какого-то там "окончания карьеры", забвения - это УЖАСНО! В этом вся ж моя жизнь, я от людей черпаю энергию (взаимообмен). И остаться ни с чем - это было бы стрёмно. Вот тогда бы я точно приполз сюда как никчёмыш полный, и вряд ли бы уважал себя. И плюс - на моей стадии алкоголизма вовсе не факт, что употреб бы прекратился. Вы же знаете, что дело в человеке, а не во внешних факторах.
Ситуация, ребят, однако...
 
Две неприятные вещи осознал для себя (не сегодня, давно уже).
1) Катя верно сегодня сказала, что я "дно" не нащупал, поэтому всё так и происходит. Может быть, действительно, почувствовав то самое "дно", мне бы было от чего оттолкнуться... Но жить, желая себе "дна" - как-то жутенько, если мягко выразиться.
2) Публичность меня 100% триггерит на употреб. Но опять же: желать себе, даже подсознательно, какого-то там "окончания карьеры", забвения - это УЖАСНО! В этом вся ж моя жизнь, я от людей черпаю энергию (взаимообмен). И остаться ни с чем - это было бы стрёмно. Вот тогда бы я точно приполз сюда как никчёмыш полный, и вряд ли бы уважал себя. И плюс - на моей стадии алкоголизма вовсе не факт, что употреб бы прекратился. Вы же знаете, что дело в человеке, а не во внешних факторах.
Ситуация, ребят, однако...
Да, без дна тяжело. Без счётчика тяжело. Без решения не пить тяжело.

Кажется что можно ещё побухать и обойдётся. А бросить попозже можно. Главное только дно пережить, а то оно бывает внезапно фатальным.
 
Да, без дна тяжело. Без счётчика тяжело. Без решения не пить тяжело.

Кажется что можно ещё побухать и обойдётся. А бросить попозже можно. Главное только дно пережить, а то оно бывает внезапно фатальным.
Да, просто инсульт, и хорошо если сразу фатальный. А то ведь и овощем стать можно.
 
Да, просто инсульт, и хорошо если сразу фатальный. А то ведь и овощем стать можно.
Ага. Но пока не прихватит, то этот инсульт кажется таким призрачным и нереальным. А бутылка с кайфом тут, рядышком :boozer:
 
Ага. Но пока не прихватит, то этот инсульт кажется таким призрачным и нереальным. А бутылка с кайфом тут, рядышком :boozer:
Говоришь прописные истины )
Расскажи лучше - как оно, не пить месяц и 4 дня?
 
Говоришь прописные истины )
Расскажи лучше - как оно, не пить месяц и 4 дня?
Приятно :mysterious:

А тебе похоже против шерсти когда гладют - неприятно... Окуклился тут с созами в комфорте? Очень по нашему, сразу видно - алкаш!:smug:
 
Приятно :mysterious:

А тебе похоже против шерсти когда гладют - неприятно... Окуклился тут с созами в комфорте? Очень по нашему, сразу видно - алкаш!:smug:
Не, хоть вырывай шерсть - у меня иммунитет уже.
Лишь поначалу ершился, теперь правила сообщества впитал.
 
Хоть горшком назовите - главное, в печь не суйте )
Конструктив всегда принимаю, а бесполезные слова - они растворяются в пустоте.
 
Хоть горшком назовите - главное, в печь не суйте )
Конструктив всегда принимаю, а бесполезные слова - они растворяются в пустоте.
Взрослый дядя, почти дедушка уже, живёт с оглядкой на маму, ни котёнка ни ребёнка, какие-то поклонницы из интернета, всё знает, всё читал, но ничего не делает и ни во что не верит.

Взрослеть пора бы. Вот тебе конструктивное предложение.
 
Взрослый дядя, почти дедушка уже, живёт с оглядкой на маму, ни котёнка ни ребёнка, какие-то поклонницы из интернета, всё знает, всё читал, но ничего не делает и ни во что не верит.

Взрослеть пора бы. Вот тебе конструктивное предложение.
Ну не дедушка ж )) У меня папа - дедушка )
А ты ж тоже вряд ли выглядишь, как тот дядька на твоей аве )
Наверное, ты хотел бы так выглядеть, но... Hi-Fi "Не дано" :-D
 
Две неприятные вещи осознал для себя (не сегодня, давно уже).
1) Катя верно сегодня сказала, что я "дно" не нащупал, поэтому всё так и происходит. Может быть, действительно, почувствовав то самое "дно", мне бы было от чего оттолкнуться... Но жить, желая себе "дна" - как-то жутенько, если мягко выразиться.
2) Публичность меня 100% триггерит на употреб. Но опять же: желать себе, даже подсознательно, какого-то там "окончания карьеры", забвения - это УЖАСНО! В этом вся ж моя жизнь, я от людей черпаю энергию (взаимообмен). И остаться ни с чем - это было бы стрёмно. Вот тогда бы я точно приполз сюда как никчёмыш полный, и вряд ли бы уважал себя. И плюс - на моей стадии алкоголизма вовсе не факт, что употреб бы прекратился. Вы же знаете, что дело в человеке, а не во внешних факторах.
Ситуация, ребят, однако...
Ну тогда попробуй трезвость плюс антидепрессанты.

Я тоже долго сопротивлялась, все казалось, что овощем стану.
Нет такого эффекта. Я могу так же зажечь, как раньше, только без стыда.
Ну и не лезу к живым людям. Не мое это. Мне то это денег не приносит. Секс тоже отвалился. Ненужный мне секс.

А работаю хорошо, за словом в карман не лезу, стрессоустойчива и харизматична как и раньше.
 
Если что, то пью флуоксетин. Он дешовый, дорогие не приживаются почему то и жаба душит.

Но есть куча таблеток нового поколения, люди пьют их годами и печени норм при этом
 
Если что, то пью флуоксетин. Он дешовый, дорогие не приживаются почему то и жаба душит.

Но есть куча таблеток нового поколения, люди пьют их годами и печени норм при этом
Лора, так рецептурный же препарат, кто мне его продаст )
 
Лора, так рецептурный же препарат, кто мне его продаст )
Так его любому бесплатный психотерапевт выпишет на жалобы - типа апатия, плохой сон, тревожность, одержимость, желание пить алкоголь, выгорание на работе

Ты же реально на это жалуешься

Только не упоминай, что есть мысли о самоубистве, а то в дурку положат
 
Привет всем.
Писал тут давеча, что стараюсь не обижаться...
А по факту - одна-единственная обида засела внутри, и никак не отпускает...
Простил, вроде, и хотел бы не видеть в своей жизни одного человека - но это невозможно ныне.
И это безумно напрягает.

Простить и отпустить - это же нормально?
А оно маячит перед глазами, и отказаться не получается, ибо слишком всё завязано на общей родне.
 
Последнее редактирование:
маячит перед глазами
Пропиши все эмоции как прощение..
Типа 7 дней по 70 прощений..
В конце уже до моразма доходит. Типа я прощаю себя, что не могу простить его, я прощаю его, что он не видит, что обидел меня..
Потом сжечь эти писульки или мелко порвать и выбросить..
Помогает отпустить.

А так обида - невысказанная злость. Дай в морду или выскажи, что он дебил прилюдно.. обида - когда терпищь и в себе прячешь злость.. психологи говорят, что можно вообще экологично сформулировать - спокойным тоном я на тебя зол, не маячь перед глазами, не хочу общаться.. вроде не драка, а дистанция установлена
 
А так обида - невысказанная злость. Дай в морду или выскажи, что он дебил прилюдно.. обида - когда терпищь и в себе прячешь злость.. психологи говорят, что можно вообще экологично сформулировать - спокойным тоном я на тебя зол, не маячь перед глазами, не хочу общаться.. вроде не драка, а дистанция установлена
Если я так скажу, то конец всем тусовкам общим. Иногда этот человек, к примеру, организует днюху папы, которому за 80 уже.
И присутствовать там - мука для меня, потому что не могу юлить.
Раз отказался, два - а дальше понимаю, что папа и мама, к примеру, ни в чём не виноваты, и какого фига их сын не празднует с ними из-за одного лишь организатора?!
Прихожу, натягиваю улыбку, но это ппц как неорганично для меня! Просто адский дискомфорт.
 
Назад
Сверху Снизу