Что то надо менять,я даже знаю что.

Доброе утро! Ну вот новый день настал,борьба вся впереди ,собираюсь на работу ,буду держатся настрой нормальный
 
Доброе утро! Ну вот новый день настал,борьба вся впереди ,собираюсь на работу ,буду держатся настрой нормальный
Судя по фразе "борьба вся впереди" ничего ты не читал, что тебе люди советовали. Иди, борись. Потом расскажешь как оно.
 
Но почему же Начал Стеценко читать.много время не позволяет ,вечером перед сном
Такие вещи вдумчиво читаются. Перед сном Донцову можно. Краегульный камень , с алкоголем нельзя бороться. Это бессмысленно. Он сильнее. И это правда. Надо научиться уходить от борьбы. Алкоголь будет тебе навязывать борьбу, но ввязываться в нее нельзя. Так как проигрыш обеспечен.
 
Дааа,все сложно. Я и читаю пытаясь понять суть. Но вечером перед сном ,других вариантов у меня нет,работа,командировки а дома семья дети маленькие когда я трезв времени в обрез.
 
Спрашивай, если что не понял. Можно и у самого автора спросить и у местных авторитетов. Не надо стесняться. Нужно и самому приложить усилия. Иначе потом знания полученные нахаляву не ценятся и быстро забываются. Понятно, что его методика не является абсолютно панацеей. Но она работает. По крайней мере все логично, последовательно и понятно.
 
Три года назад также регистрировался на форуме,только по борьбе с курением и ведь помогло,народ поддержал ,а я не хотел их подводить и так я отошел от сигарет. Думаю повторить теперь здесь.
 


А что лично ты подразумеваешь под словом "выздоровление"?

Если полный отказ от алкоголя - то да, это возможно. Это называется длительной ремиссией, но нужно над собой работать, так как риск срыва будет присутствовать всю жизнь.

Если же возможность "культурно выпивать" (без запоев) - то тут мнения разнятся. Многие считают, что если ты уже впадал в запои, то заново обрести контроль уже невозможно, однако, многие продолжают экспериментировать с переменным успехом. Стеценко относится к первым, скорее.
 
Я склоняюсь к полному отказу,но понимаю что тяга не уйдет полностью, получается не полное выздоровление.
 
Я склоняюсь к полному отказу,но понимаю что тяга не уйдет полностью, получается не полное выздоровление.
Не надо бы особо доверять своим пониманиям на данном этапе). И для далеко идущих выводов рановато. Маленькими шажочками - сначала лошадь, потом телега, и так далее.
 
Я склоняюсь к полному отказу,но понимаю что тяга не уйдет полностью, получается не полное выздоровление.

Да, Михаил, Данкира правильно говорит - ты бы не строил настолько долгосрочных планов на второй день трезвости. Я уверен, 90% посетителей тоже клялись себе в том, что больше "ни капли в рот, ни сантиметра в ж*пу" на таком маленьком сроке.
Ты трезвей себе потихонечку, читай темы в разделе Важно, книгу Стеца, приходи в себя, а там сам во всём разберёшься.

Как тут говорится, бросить пить то легко, вот научиться жить потом с этим решением крайне непросто.
 
Я очень маленькими пока,вызов каждый день ,соблазн ,но я держусь . Пошел третий день самочувствие только улучшается,прям подъем какой-то!
 
Назад
Сверху Снизу