Что такое дипсомания?

О.Ж. Грант

золотой фонд нации
Не пьет 8 лет 2 месяца 11 дней
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
63,367
Пол
мужской
вранье. дипсомания не напивается, с ней рождаются. очень редкий случай.
да и с алкоголизмом рождаются))

Этож надо "работать над собой" чтобы напиваться через блевать! Скажешь - это не "врожденное"??

Кстати мЛА такой же - блевал но пил! Так и говорил - мне надо приучить себя не блевать.

Дипсомания - подвид алкоголизма. когда сразу идет паттерн запойный. Склонность к запойному питию.
У МЛа стаж 30 лет - а он не дипсоман.. То есть он даже до истинных запоев не допился. Но олкаш все равно. Я знаю толк в кактусах!

.
 
Чем дипсомания отличается от запоев?
Немного другой паттерн.

Для ЕУшника характерен паттерн - "пил каждый день, но иногда случались и запои".

То есть чел в состоянии пить даже не каждый день, а делать небольшие паузы трезвые. а потом "распиваться" - день 100 гр, потом 150, потом 250, а потом и в псевдозапой дня на 3-4. потом протрезвеет (сам), опять перерывчик.

Это очень характерно для ЕУшников и это многие описывают на нД.

А есть запойники - они как выпьют чуток - так попадают в запой чуть ли не на месяц, из которого сами с трудом выходят - как правило с помощью созов и капельников. Это истинный запой.

То есть характер пития - он разный!

И много промежуточных вариантов - немного разопьюсь потом в запой на месяц!

Зпойники истинные с одной стороны более проблемные - созы обычно их по нарколожкам таскают, зато они делают боЛьшие перерывы между своими запоями - сами снимают - что и помереть можно..

А дипсоманы могут большие перерывы иметь до года и даже более! У них запой начинается на фоне обострения основного заболевания психиатрического плана.
 
Вольно разбираться в сортах г....а:) Разве для соза это важно? В себе бы разобраться. Тут вон, те же панические атаки у кого-то уже из созов наблюдаются. Есть факт - заключается в пьяном алке. А остальное....И, чем это информация поможет беременной девушке?
 
Немного другой паттерн.

Для ЕУшника характерен паттерн - "пил каждый день, но иногда случались и запои".

То есть чел в состоянии пить даже не каждый день, а делать небольшие паузы трезвые. а потом "распиваться" - день 100 гр, потом 150, потом 250, а потом и в псевдозапой дня на 3-4. потом протрезвеет (сам), опять перерывчик.

Это очень характерно для ЕУшников и это многие описывают на нД.

А есть запойники - они как выпьют чуток - так попадают в запой чуть ли не на месяц, из которого сами с трудом выходят - как правило с помощью созов и капельников. Это истинный запой.

То есть характер пития - он разный!

И много промежуточных вариантов - немного разопьюсь потом в запой на месяц!

Зпойники истинные с одной стороны более проблемные - созы обычно их по нарколожкам таскают, зато они делают боЛьшие перерывы между своими запоями - сами снимают - что и помереть можно..

А дипсоманы могут большие перерывы иметь до года и даже более! У них запой начинается на фоне обострения основного заболевания психиатрического плана.
Хм, так у меня родители походу дипсоманы. Запои максимум 4 дня, выходят сами, хотя раньше любили с капельницами. Могут между запоями пить умеренно, могут не пить совсем по полгода.
 
Статья в общем описывающая ситуацию, но меня все равно "прикалывает" остуствие какого то системного мышления у людей. создающих такие статьи.. Ведь наверняка пишут медики. наркологи. Но немного "подумать" и систематизировать - ну никак не получается..


Вот например из этой статьи "мысль"

Запои могут быть и у людей не страдающих алкогольной зависимостью. Продолжительные праздники, которые есть в нашей стране, бывают тому причиной. Но в этом случае обычно запой прекращается с окончанием праздничных дней, и отказ от употребления алкоголя не составляет никаких проблем.

Или описывая дипсоманию они почему то видят психиатрическую подоплеку. а запои - не видят..
Чудные люди. Не хотят думать! или не надо просто - описал и хорошо))
Но формально - все описано .
 
Прочитала в интернете, что Дипсомания носит наследственный характер. Получается, это может передаться моему ребенку?( И как же быть? Капец как распереживалась, хоть и понимаю, что толку в этом нет
У тебя есть потребность переживать. Это очень легкий способ насыщать жизнь эмоциями, пусть и отрицательными. Зато не скучно. Если ты с этим не будешь ничего делать, то это будет прогрессировать. Всегда можно найти за что зацепиться умом и гнать, гнать. Всегда можно выдумать себе какой-нибудь страх, довести в голове совершенно не очевидное до уверенности. Надо уметь переключаться, не задерживаться подолгу на одной мысли.
 
Хм, так у меня родители походу дипсоманы. Запои максимум 4 дня, выходят сами, хотя раньше любили с капельницами. Могут между запоями пить умеренно, могут не пить совсем по полгода.

НЕт - у дипсоманов не бывает таких коротких запоев. Они запойники на продвинутой стадии.
 
Хм, так у меня родители походу дипсоманы. Запои максимум 4 дня, выходят сами, хотя раньше любили с капельницами. Могут между запоями пить умеренно, могут не пить совсем по полгода.
Тебе полегчало от этой информации?:)
 
Вольно разбираться в сортах г....а:) Разве для соза это важно? В себе бы разобраться. Тут вон, те же панические атаки у кого-то уже из созов наблюдаются. Есть факт - заключается в пьяном алке. А остальное....И, чем это информация поможет беременной девушке?

Имеет смысл.

У нас в разделе всегда находились созы, которые считали, что если алк не пьет 2 года - он просто "хороший человек" и любит свою созу. А не дипсоман))
 
У тебя есть потребность переживать. Это очень легкий способ насыщать жизнь эмоциями, пусть и отрицательными. Зато не скучно. Если ты с этим не будешь ничего делать, то это будет прогрессировать. Всегда можно найти за что зацепиться умом и гнать, гнать. Всегда можно выдумать себе какой-нибудь страх, довести в голове совершенно не очевидное до уверенности. Надо уметь переключаться, не задерживаться подолгу на одной мысли.
Ну да - эта проблема такая ерундовская - вообще о чем переживать то?))

То ли дело алкоголик - муха не туда полетела - вот это дАААА!
 
Ну да - эта проблема такая ерундовская - вообще о чем переживать то?))

То ли дело алкоголик - муха не туда полетела - вот это дАААА!
А по мне так правильно написал. Это же наша мыслежевачка. С которой очень трудно соскочить. Особенно, когда не знаешь, что это мыслежевачка и ведешь в голове монологи и диалоги сутками.
 
Ну да - эта проблема такая ерундовская - вообще о чем переживать то?))

То ли дело алкоголик - муха не туда полетела - вот это дАААА!
От мухи мало чем отличается, да. И то и другое не возможно контролировать. Но очень хочется.
И алкоголиком с таким мышлением стать тоже довольно легко, кстати.
Особенно с такой наследственностью.
 
От мухи мало чем отличается, да. И то и другое не возможно контролировать. Но очень хочется.
И алкоголиком с таким мышлением стать тоже довольно легко, кстати.
Особенно с такой наследственностью.
ЛОгично, да.

Но девушка молодая и в отличие от большинства в этом разделе "родителей не выбирают".

Поэтому она соз не по призванию, а по рождению. Ее можно понять. У нее не было выбора.
 
Спасибо за оценку моего труда. Статью писал я.
Буду благодарен, если напишешь лучше. Поставлю на самое видное место.

Дипсомания это прежде всего психиатрия, а потом запои. То есть, люди страдают от психиатрического заболевания, в результате которого пьют. Алкоголизм это тоже психиатрическое заболевание. Но тут важна мотивация. Дипсоманы уходят в запои прежде всего от психиатрических проблем, а алкоголики от чего угодно.
Прошу прощения, я не знала, что это ВАша работа)) В любом случае - хорошо, когда есть материал, который можно использовать для изучения! Плохо - когда материала нет! Так что - отлично , что эта статья имеет место.

По поводу второго абзаца - а откуда это известно?))) Ни один дипсоман не считает, что он уходит в запой из-за "психиатрических проблем".

У меня есть знакомый дипсоман - муж моей подруги. Он так же как и любой алк считает, что "чот меня понесло"...)))
И ни на каком учете у психиатра он не стоИт))
 
Еще раз повторю, отличие дипсомании от алкоголизма в мотивации. Дипсомания это изначально психиатрия. То есть, это прежде всего люди, страдающие психическими заболеваниями, а алкоголизм вторичен.
Обычные алкоголики, не дипсоманы, пьют по самым разным причинам, но у них нет изначально психического заболевания. Оно появляется потом, в виде собственно алкоголизма, но начало было другим.
 
Назад
Сверху Снизу