Что помогло мне.

somick

Активный участник
Регистрация
3 Авг 2007
Сообщения
79
Приветствую всех.

Наткнулся на этот форум т.к. собрался сделать такой же, мне кажется он нужен в ру-нете. Но теперь не буду.

Очень мне тут люди понравились, проблемы многих мне когда-то были близки, а положив руку на сердце могу сказать, что и сейчас близки. Очень я понимаю алкоголиков. Хотя и не жалею потому как знаю, что им, нет - нам, всем пофиг на жалость других, как и на другие чувства когда мы находимся в стадии ремиссии.

Надеюсь, никто не верит в то, что от алкоголизма можно вылечится? Алкоголик - это на всю жизнь. Алкоголик может быть пьющим или не пьющим, но алкоголиком быть не перестанет.

Но суть не в этом. Я хотел поделиться тем, что мне помогло бросить пить и предостеречь от ошибок.

Сам я пил с 14 лет, с 15 стал алкоголиком. После армии появились проблемы с психикой. К 23 годам уже пару раз из петли вынимали. В психушке годик пробыл... Лечился 4 раза. 2 раза кодировался по-разному, только деньги просадил зря.

Помог мне доктор-психотеропевт Савин (имя отчество не помню). Работает в Филях. После первого сеанса не пил полтора года. Потом сорвался и... очень об этом пожалел. Снял "кодировку", попил еще и вернулся. Теперь уже года два-три не пью. Точно не считал - пофиг. Вот, месяцев восемь назад еще курить бросил (кстати, когда бросаете пить не бросайте курить не в коем случае как минимум ближайший год).

Сейчас занимаюсь велоспортом, плаванием. Укрепляю нервную систему, ведь именно физическая сила и закаленная нервная система позволяет объективно воспринимать жизнь и не поддваться слабостям. Сильный человек ищет решение проблем, а слабый мечтает от них убежать.

На последок немного о том, чего не стоит делать:
- верить рекламе по телевизору - это развод на бабки.
- решать свою проблему при помощи Эспераль - это возможность побыть трезвым немного дольше, чтобы выбрать метод лечения.
- давать всякие таблетки больным алкоголизмом без их ведома - до сих пор злюсь на мать, чуть в гроб не загнала.
- верить рекламе в газетах не стоит тоже - см. п. 1.

Ну, а родственникам пожелаю не опускать руки. Если уж я выбрался из этой помойки, то значит каждый может, главное помочь ему в этом. Алкоголик Вас сто раз обманет и снова напьется, но помните, что он не только Вас обманул, а себя тоже. Ведь каждый раз, когда он обещает больше не пить, он САМ В ЭТО ВЕРИТ. Помогите ему на этот раз сдержать слово. Не получилось? В другой раз обязательно получится. И не твердите ему каждый раз, когда он бросил пить, что он алкоголик, принимайте его сразу в свой круг нормальных людей.


П.С.
Если правила форума разрешают (лень читать) и будут желающие, то я обязательно поищу и напишу тут телефоны доктора Савина.
 
somick, позравляю, что так славно пока обстоят дела. Надеюсь, что это "пока" никогда не закончится!

Почему только "не стоит" "решать свою проблему при помощи Эспераль", если "это возможность побыть трезвым немного дольше, чтобы выбрать метод лечения"?
И в чем "метод" то состоит??
 
Потому что вы сами связываете себе руки и вольны их развязать в любой момент. А этот момент не заставит себя ждать. Бросившего пить человека ждес суровая реальность: трудовая книжка с "красивыми" записями, жена, которой ты противен, сын, который тебя боится, знакомые, которые тебе не помогут, потому что относятся с легким таким пренебрежением напополам с презрением, друзья... которых давно нет, ослабленная психика, рашатаные нервы и прочии радости трезвой жизни. Это самосвязывание поможет очень не на долго. Нужно лечиться.
Прискорбно, когда человек говорит "Я лечился таблетками - не помогло". Он ведь не лечился, а оттягивал время до срыва. И вместо того, чтобы за это время полечится, он радовался, что все так легко оказалось.
Каждый такой человек способен с точностью до дня сказать сколько он не пьет, а это плохой признак...

"Метод" психотерапии. Четко ответить в чем он состоит затрудняюсь. Сидит дядька и говорит, много говорит. Потом какое-то шаманство, похожее на массовый гипноз, но при этом все в сознании.
Мое личное ощущение, что это человек с огромной волей и душевной силой, часть которой он отдает людям и в чем-то даже подчиняет их себе. Трудно объяснить в общем. Он это психотерапией называет.
Он после сеанса выглядит как будто вагон разгрузил. А ведь он со стула всего пару раз вставал и разговаривал спокойно.
 
Вообще, если люди не будут против, то я буду захаживать сюда. Люблю форумы. Очень люблю форумы, где не надо подтвержать регистрацию через мыло. А тут еще есть что по делу сказать. Может, помогу кому. Люди-то тут не конченые. Не будет полностью деградировавший человек по форумам шляться. Плюс люди понимают, что у них есть проблема. На самом деле не так часто встречается понимание существования проблемы. А раз люди тут и говорят об этом, значит еще не все потеряно.
 
Это не категорично. Как пойдет. Некоторым с одной зависимостью бы разобраться. Все индивидуально.
 
я просто курить стала как паровоз... так много, что уже самой плохо. но чувствую, что не хочу остановиться. прозвучало мнение, что "первый год и не надо". черт его знает, может, и правда не надо...?
 
По отдельным репликам трудно составить мнение и что-либо рекомендовать. Если есть желание, можете открыть тему в соответствующем разделе например в "Я не пью." и подробней побеседовать. О курении там уже есть тема, а я имею ввиду тему личную.
 
E. Poe написал(а):
я просто курить стала как паровоз...
Это замещение - сигареты, кофе. Я сам курю, как паровоз, но хорошо, что кофе жрать перестал.
 
SA написал(а):
Это замещение - сигареты, кофе. Я сам курю, как паровоз, но хорошо, что кофе жрать перестал.
:D Ага. Значит, не выздоравливаем, а замещаем... :P
 
SA написал(а):
но хорошо, что кофе жрать перестал.
Я, кстати, тоже кофе перестала жрать. Причем - перестала сразу, как давление померяла. Хоть и понимаю прекрасно, что давление не от кофе - а от пережора вечного.
Нормальный человек бросил бы пить, а кофе пить бы продолжал. Но я ведь - ненормальная. :lol:
 
E. Poe написал(а):
а почему не стоит бросать курить в первый год?
Хоть алкоголь и курение являются суррогатами "поддержки", но все-таки иллюзию-то они создают. Бросая пить ты первое время себя чувствуешь очень неуверенно, нельзя себе сказать "Апофиг, пойду попью пифка и пошли вы все на...". Бросая курить, ты занерничав не сможешь дожащими руками зажечь спичку, нервно покурить и выбросить бычок. А ведь это все некий ритуал, с которым связано чувство спокойствия.
Короче. Останешся сразу без всего к чему привыкла, без всего что давало ущущение защищенности. Шанс не выдержать и начать заного велик при этом. А если сорвешся, бросая курить, то подготовишь себя к срыву алкогольному. Надо потихоньку - отвыкла от алкоголя, не тянет, значит можно бросать вторую бяку.
 
Назад
Сверху Снизу