Что мы делаем чтобы не уйти в запой

Смысл дискутировать с такими абстинентами как ты не вижу — дле меня это вредно, т.к. если КУ перестанет получаться, придётся завязывать совсем,
А об чём тут дискутировать - о соляных ваннах алкоголега Serafa ?
Так это тот ещё выгон,как он в мумию не превратился до сих пор,ума не приложу
😁
..Про баб под Ку всяк интересней послушать,мне кажется.
порочащий идею трезвости своим озлобленно-неудовлетворённым поведением
😲
Интересно,какая идея трезвости может зародиться в голове у пьющего спортсмена ?

..А идея Ку, да,рано или поздно перестанет получаться,ибо это не пожизненное состояние,
а ужимки обезьянки при заунывной шарманке,где главную роль играет явно не примат
:cry:
 
Санториус, ты чего? 😲 😲 😲 Совсем в трезвости мучительно? Ты уже Серджио переплюнул своими высказываниями!

И естественно, никаких идей трезвости не может зародиться после твоих постов. Ты им сделал абортирование, по крайней мере у меня!
 
Надеюсь Сизиф почистит всё мессаги что не относятся к вопросу остопорения пития...
 
Почитал статейки про калий и магний и решил что таки важны эти составлющие для баланса жидкости. Правда как писал ранее самое важно всё-таки это натрий.

Если появились боли в мышцах или их сводит беспричинная судорога, повышена утомляемость, часты перепады давления, синяки и отеки долго не проходят, легко лопаются капиляры — скорее всего, у вас не хватает калия в организме.
Соли калия необходимы для нормального функционирования всех наших мягких тканей: сосудов, капилляров, мышц и, особенно, сердечной мышцы, а также клеток мозга, печени, почек, нервов, желез внутренней секреции и других органов. Как кальций незаменим для наших костей, зубов и ногтей, то есть для всех твердых тканей, так калий необходим всем нашим мягким тканям. Он входит в состав внутриклеточных жидкостей (50% всех вод в нашем организме приходится на калий).
Вместе с натрием калий регулирует водный баланс в организме и нормализует ритм сердца. (Калий действует внутри клеток, а натрий непосредственно снаружи). От нарушения натриево-калиевого баланса страдают функции нервов и мышц. Гипогликемия (низкий уровень сахара в крови) приводит к потере калия, также как и длительный или сильный понос, обильные длительные месячные, чрезмерное потовыделение.
Соли калия способствуют выведению из организма лишней воды, помогают ликвидировать отеки, задержку выделения мочи, они необходимы при лечении асцитов (водянки).
Калий — противосклеротическое средство, так как мешает солям натрия накапливаться в сосудах и клетках. Конкуренция в организме калия и натрия непрерывная.
Калий в организме способствует ясности ума, улучшая снабжение мозга кислородом, помогает избавиться от шлаков и токсичных веществ, способствует снижению кровяного давления, а также помогает при лечении аллергии. Калий необходим для оптимальной энергии, здоровья нервов, физической силы и выносливости.
Главная роль калия — сохранение нормального функционирования клеточных стенок. Это достигается за счет гармоничного равновесия с натрием. Калий находится внутри клеток, а натрий — снаружи. Вторая основная обязанность калия состоит в поддержании концентрации и физиологических функций магния — главного питательного вещества для сердца; если уровень одного из этих минералов в крови понижен, уровень другого, скорее всего, тоже будет низким.

Немного медицинских знаний.
Калий — относится к основным внутриклеточным катионам. В организме человека около 98% калия находится внутри клеток тканей. Для всех тканей характерно определенное соотношение концентраций между калием и натрием, который содержится преимущественно во внеклеточной среде.
Общее содержание калия в организме человека составляет 160-250 г. Суточная потребность взрослого человека в калии, при необходимом минимуме около 1 г, составляет 2-3 г в сутки, а для ребенка — 16-30 мг на 1 кг массы тела.


Интересная инфа про то в каких продуктах много калия:
Продукт Калий, мг в 100г:
Дрожжи 2000
Курага 1880
Патока черная 1760
Отруби пшеничные 1160
Кишмиш 1060
Изюм 1020
Кедровые орехи 780
Миндаль 780
Петрушка 760
Арахис 760
Семена подсолнечника 710
Бразильские орехи 660
Картофель в мундире 630
Чеснок 620
Авокадо 450
Грецкие орехи 450
Форель жареная 410
Бананы 400
Тунец консервированый в масле 260
Йогурт 250
Морковь 170
Апельсины 150
Молоко цельное 140
Яблоки 120

Дрожжи на 1-м месте))) Пивас рулит однако. Про компот из кураги слышал но теперь точно буду его спецом всегда хранить на случай. Хлеб с отрубями... тож не знал чот один из первых.

Ещё интересно:
"Чтобы поддерживать нормальный уровень калия в крови, советую ежедневно в период между приемами пищи пить маленькими глоточками такой «квасок»: на 1 стакан кипяченой воды добавьте по 1 чайной ложке меда и яблочного уксуса. "
"По данным Д. Джарвиса, яблочный уксус и мед — продукты, наиболее богатые калием. "

Теперь про магний:
Магний, так же как и калий, кальций или натрий, относится к электролитам, ионам с положительным или отрицательным зарядом, каждый из которых выполняет свою специфическую физиологическую функцию.

Продукты, содержащие магний ср. показатели на 100 гр
Пшеничные отруби 590 мг
Какао - порошок 414 мг
Зародыши пшеничных зерен 325 мг
Кешью 270 мг
Соевые бобы 250 мг
Миндаль 170 мг
Арахис 163 мг
Рис (полнозерный) 157 мг
Овсяные хлопья ("геркулес") 139 мг
Фасоль белая 130 мг
Белый хлеб из цельносмолотого зерна 92 мг
Ржаной хлеб из цельносмолотого зерна 70 мг
Рис (шлифованный) 64 мг
Сыр эдамский 60 мг
Шпинат 58 мг
Фенхель 49 мг
Кукуруза свежая 43 мг
Куриное яйцо 47 мг
Бананы 39 мг
Куриное мясо 37 мг
Сыр эмментальский 35 мг
Селдь 31 мг
Свинина 27 мг
Говядина 27 мг
Броколли 24 мг
Коровье молоко 12 мг
Белый хлеб 0,9 мг


Снова отрубя одни из 1-х. В общем, каждый может выбирать свои продукты. Получается для электролитного баланса в идеале пить пиво с орехами и на всё это положить соляной растворчик.
В орехах и калий и кальций и магний. В дрожжах больше всего калия. Патока тоже на 4-м месте по содержанию калия.
Кароч не пейте водку, господа. Вот что что а водка реально бедна веществами. Кста у меня настоящие обстяги начались когда стал пить водку (типа потому что очищенная). До того годами пил по 3-4 литра пива по вечерам практически без последствий.

И токи решил питаться не белым рисом а не шлифованным. Стоит тоже практически ничего а магния почти как в арахисе. И хлеб тож буду покупать только с отрубями.
 
Вопрос к куховаркам... Как енти бесценные пшеничные отрубя заполучить много и сразу с минимальной потерей полезных веществ? Можно ли тёмную муку просто с водой размешать и выпить или просто выварить её в воде?

Сёдня очередной раз убедился в том что Библия это книга не человеческой мудрости но Божьей.
Кто как не Создатель знает что нужно для правильной работы сердца (калий магний):
«...хлеб, который укрепляет сердце человека» (Псалом 103:14, 15)
Книга Псалмы записана около 460 года до н.э.
 
Кста у меня настоящие обстяги начались когда стал пить водку (типа потому что очищенная). До того годами пил по 3-4 литра пива по вечерам практически без последствий.
Ооо, и у вас тоже??))) И у меня тоже. Я давно еще на этом форуме говорила, что у меня самое жуткое похмелье бывало от водки, а вовсе не от пива. Многие удивлялись еще - ведь водка действительно считается очищенной, а в пиве якобы много всяких дополнительных веществ, которые якобы дают более тяжелое похмелье. Даже от кого-то из наркологов подобные мнения слышала.
Уж чуть было не решила, что я мутант какой-то)) А получается, что и вы тоже мутант 😁

(Про мутантов - шучу, конечно, но я тоже в свое время к такому же выводу пришла, как и вы. Что в пиве явно есть что-то полезное, что помогает организму справляться с похмельем, а в водке нихрена хорошего нед)).
 
Ооо, и у вас тоже??))) И у меня тоже. Я давно еще на этом форуме говорила, что у меня самое жуткое похмелье бывало от водки, а вовсе не от пива. Многие удивлялись еще - ведь водка действительно считается очищенной, а в пиве якобы много всяких дополнительных веществ, которые якобы дают более тяжелое похмелье. Даже от кого-то из наркологов подобные мнения слышала.
Уж чуть было не решила, что я мутант какой-то)) А получается, что и вы тоже мутант 😁

(Про мутантов - шучу, конечно, но я тоже в свое время к такому же выводу пришла, как и вы. Что в пиве явно есть что-то полезное, что помогает организму справляться с похмельем, а в водке нихрена хорошего нед)).

Да раздули гады мифы про вредность каких-то там масел что есть в пиве или вине а самое вредное на самом деле это очищенная переочищенная водка что по сути практически наркотик - противная жидкость от которой толком и удовольствия не получаешь а просто дуреешь. А вот вино и пиво (настоящие естессна) и богаты полезными веществами и доставляют приятные ощущения с первых глотков.
От водки получаются настоящие похмелосы потому что всё нафиг вымывает из организма (калий, натрий, магний, кальций) и в замен ничо не даёт. Хорошую закусь под неё нужно даже скорее шикарную закусь а када в водочном запое то ваще забываешь про закусь) ли ж бы путешествие продолжить)
 
Кста есть такой препарат Панангин.

Показания к применению препарата ПАНАНГИН

— нарушения сердечного ритма (тахиаритмия, желудочковые экстрасистолы);
— дефицит ионов калия и магния, связанный со снижением их поступления в организм с пищей;
— стенокардия (в качестве вспомогательного средства);
— в составе комбинированной терапии заболеваний сердца (в т.ч. инфаркта миокарда, состояния после инфаркта миокарда, сердечной недостаточности, при передозировке сердечных гликозидов);
— дополнительная терапия при лечении сердечными гликозидами (для увеличения эффективности и улучшения переносимости гликозидов).

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой 1 таб.
калия аспартат безводный 158 мг
магния аспартат безводный 140 мг

50 - флаконы полипропиленовые (1) - пачки картонные.
Раствор для инъекций 1 мл 1 амп.
калия аспартат 45.2 мг 452 мг
магния аспартат 40 мг 400 мг

10 мл - ампулы (5) - пачки картонные.

Надо будет задвинуть себе в мышцу пару ампул при необходимости. Кста как бывший торч колящий наркотики по мышце (по вене никада нини) то если перорально одно вещество усваивалось организмом в течение 4-х часов, после укола в булку - за 1 час.
 
Санториус, ты чего? 😲 😲 😲 Совсем в трезвости мучительно? Ты уже Серджио переплюнул своими высказываниями!

И естественно, никаких идей трезвости не может зародиться после твоих постов. Ты им сделал абортирование, по крайней мере у меня!
Ну ладно, дамы и господа алкоголики... Как и бывшие, так и бессильные и неизлечимые.... Хочу дать один совет - не в таблетках дело....А просто в себе, любимом... Найди сам в себе то, что заставляет тебя нажираться, подумай, нафиг оно тебе нужно... Не бойся алкоголя, этот миф, что алкашу достаточно 50 грамм, чтобы упасть на "днище" давно развеян.... Как я (по своим наблюдениям заметил), что любой завязавший алкаш может вернуться к беспроблемному употреблению алкоголя, как, к примеру, чая или кофе.... Главное, это найти причину, которая его сделала алкашом.... И вот ещё одно, я приношу извинения тем людям, которые уже длительные срока трезвости имеют, это не в обиду, но не кажется ли вам, что у вас нивелировались некоторые человеческие черты? Толерантность к мыслящими по иному, какая-о параноидальная подозрительность к остальному миру, да и чувство юмора как то измельчало... К уровню VALERI стремится.... Это ещё раз не в обиду, просто эти изменения личности мне давно в глаза начали бросаться... Может, даже будучи убеждённым трезвенником, попробовать поискать в себе, откуда это?
 
Gendziburo Никто никогда не планирует нажираться просто если переступить грань контроля отключается логика и вступает в силу животный рефлекс отработанный годами - если тебя прёт то зачем стопорить.

Вот по поводу твоих соображений задавал вопрос в теме:
http://notdrink.ru/index.php?s=&showto...mp;p=1252523075

Только давай выносить обсуждение или в ту тему или в беседку. Здесь всё-таки преимущественно медицинскую инфу собираем.
 
Иентересно,скока тебе годков-то,я бы больше четвертака не дал.
😁 ..
А вообще,на редкость унылое алкогонево: "..по полтешку..не ужираться ..вкусная закуска,фильм-педерача-музыка.."

Бабы,Дима,где бабы... 😁 ?
Вот без них с таким распорядком ты стопудняк сопьёшся за пару лет,
..удовлетворение он испытывает,гы-гыы
Ладно, отвечу за него... Мне седьмой десяток... И кстати, бабы меня интересуют постольку-поскольку... Люблю больше по миру разъезжать, месяц назад торчал 3 недели на Маврикии, через месяц еду в Карпаты, а в сентябре на Лансероте, на Канары... и кроме того увлекаюсь астрономией, энтомологией, и многими другими вещами... Дайвинг очень уважаю, спокойно, без акваланга на метров 20 ныряю.... Был алкоголиком, но излечился... И испытываю иногда удовлетворение от приёма алкоголя.... Так что не надо страшилок... типа "гы-гыы" Это не юмор....
 
Тему "бабы или алкоголь" или "бабы под алкоголем" тоже прошу со всем уважением переносить в другие разделы. Не стоит здесь устраивать полемику с абстиками. Все кто может добавить инфу относительно облегчения состояния после передоза всегда пожалуйста...
 
Seraf, интересу ради, а где ты в нашей Неньке берешь настоящее пиво? неужто еще где-то осталось?
Я вот даже в этом, которое как живое продают в специализированных барах, сомневаюсь. Вроде у него тоже срок годности - как у любой кеги, а это уже показатель порошкового продукта.

Мне правда интересно, я на пиве работала, когда последний в нашем городе пивзавод переводили на новые технологии, мы уже тогда "похоронили" понятие настоящего пива.
 
Seraf, интересу ради, а где ты в нашей Неньке берешь настоящее пиво? неужто еще где-то осталось?
Я вот даже в этом, которое как живое продают в специализированных барах, сомневаюсь. Вроде у него тоже срок годности - как у любой кеги, а это уже показатель порошкового продукта.

Мне правда интересно, я на пиве работала, когда последний в нашем городе пивзавод переводили на новые технологии, мы уже тогда "похоронили" понятие настоящего пива.

Не знаю о какой Неньке идёт речь но "Первая приватная броварня" известно варит пиво и стоит соответственно. Если Вы из Украины то уверены что Черниговское, Оболонь, Львовское (то же 1715) это всё порошковые тоники с чистым спиртом и все их сайты с экскурсиями по заводам и описанием состава это всё наглая ложь? Мне в последнее труднее верится чем в то что всё наше пиво порошковое. И вино в пакетах Коблевское тоже думаю настоящее вино.

Ну даже если допустить что туда добавляют немного спирта то всё равно должны присутствовать обещанные 12% сухих веществ в виде солода ячменя хмеля и дрожжей.

Вот оболонское Жигулёвское что непастеризованное имеет срок 1 месяц и винцо из Одессы продают молодое разливное без консервантов со сроком в 2-е суток. Дороже в 2 раза потому частенько себе не позволяю но ваще.... я чётко знаю как на меня действует сухарь портвейн пиво или водка... все 4 эффекта абослютно разные и никак их не добьёшься размешивая водку с ячменем или виноградным соком или тд тд....

Что касается вин Массандра, Инкерман (всё в надежде что Ненька - Украина :) ) то думаю и у Вас нет сомнений что они даже выдержанные. Можно найти нормальный продукт. То же немецкое пиво по 3 доллара за бутылку в маркетах. Или оно тоже порошковое?

Моё мнение
 
Таким образом, можно подытожить. Раз в дрожжах больше всего калия, то большое количество пива просто нарушает баланс калия и натрия вымывая натрий. Видимо магний тоже вымывается. Предупреждая потерю натрия можно выпить на ночь солёной воды, а для магния хорошо закинуть в себя тарелку варёного риса. Рис, кроме того, что будет питать организм магнием, ещё будет выполнять функцию активированного угля впитывая в себя все ненужные вещества (можете погуглить очищение рисом). Утром можно всё это дело повторить: чашка тёплой солёной воды... когда вода пройдёт и возможно выйдет, выпить глоток подсолнечного масла чтобы освободить жёлчный пузырь и съесть тарелку риса. Ещё я съедаю таблетку цитрамона для разжижения крови.

Сам вот подзапустился на днях и поеушничал малёха, установил что с сегодняшнего дня не пью 2 недели (накануне важное мероприятие). Вчера выпил довольно много (литр вина 12% и 2,5 литра пива), но засыпал уже трезвевшим совершив все описанные процедуры.
Выспался хорошо за 6 часов. Проснулся не обезвоженным. Чувствую себя вполне удовлетворительно.

ps в то время как пил съел целую кастрюлю варёного картофеля (1 кг) в виде жидкого супа.
 
ps в то время как пил съел целую кастрюлю варёного картофеля (1 кг) в виде жидкого супа.
😁 Сераф, ты же худой, вроде, чел - как в тебя лезет?

А отруби продаются в аптеках и в супермаркетах, в разных видах и гранулированные, и шариками. Я их покупаю и грызу как семечки, только полезнее. В хлебе,я думаю, они после термообработки не такие полезные, но тоже иной раз беру такой хлебушек.

Насчет нормального пива. После своего опыта изготовления медовухи думаю, что лучше всего учиться варить свое.
Тогда ты точно уверен в ингридиентах. У нас в Уфе и окрестностях несколько пивзаводов (Амстар, Рауш и пр.), но даже свежее их пиво уступает бутиковому разливному Паулайнеру и Морт Сьюбиту. То есть либо пить недостоявшее и проспиртованное родное, но свежее, либо немецкое вкусное, но старое.
В инете много инфы по своему пиву. Оно сложнее в изготовлении, чем медовуха, но слабее и вкуснее, чем магазинное пиво. И спиртом не отдает. (Раньше, когда готовил медовуху литрами, на вечеринках обычно все сначала массово выпивали мой продукт и только потом переходили на "свои" водку, пиво и вино 😄 ).

А так, когда нет медовухи, беру пиво - разливное местное фильтрованное. Одно время любил вкусное нефильтрованное, но почки быстро сказали: "Стоп машина! Пусть сами на заводе фильтруют, нам в лом".
 
Кста мне брат привёз недавно Паулайнер из Германии. Чёто не понравился мне его вкус (металлический какой-то что ли). Мож потому что привык к нашинскому. То же оболонское продают свежее прям из бочки в маркетах - не то. А вот в бутылках та же Оболонь премиум нравится.

Ваще куча этой инфы для еушников) Если пить не много и не часто то ваще нет необходимости чёто там восполнять. Даж 2 литра пива не вымоют столько натрия чтобы был сушняк на утро а бодунец в плане депреснячка возможен после большого перерыва. Также и 100-200 грамм водки раз в неделю. Но вот если пить каждый день када уже толерантность повышена или ваще в запой угораздило, тогда все эти советы актуальны но не для того чтобы продолжать ЕУшничать а чтобы найти силы остановиться)

Отрубя поищем. Спасибо.

Сераф, ты же худой, вроде, чел - как в тебя лезет?
Ну ваще я спецом растягивал потребление на большой срок чтобы просто поддерживать нормальное состояние. Пил дета с 18-00 до 3 ночи. До безумной эйфории так и не допился и было искушение токи ещё пива взять но выбрал всё-таки заснуть и проснуцца уже способным остановиться, чему сча мега рад.
 
Ну ладно, дамы и господа алкоголики... Как и бывшие, так и бессильные и неизлечимые.... Хочу дать один совет - не в таблетках дело....А просто в себе, любимом... Найди сам в себе то, что заставляет тебя нажираться, подумай, нафиг оно тебе нужно... Не бойся алкоголя, этот миф, что алкашу достаточно 50 грамм, чтобы упасть на "днище" давно развеян.... Как я (по своим наблюдениям заметил), что любой завязавший алкаш может вернуться к беспроблемному употреблению алкоголя, как, к примеру, чая или кофе.... Главное, это найти причину, которая его сделала алкашом....

Да все правильно глаголите... Я, например,пришла к выводу, что нет никакого алкоголизму каг некой болезни (кажется, в некоторых странах это как болезнь и не рассматривают - в Греции, например). А есть люди, не умеющие или не желающие смотрть в глубь себя и анализировать. Может быть, это многим страшно, и тогда прозще списать на "неизлечимую" - мол, "это не я, это она, прогрессирующая, а я... ято я что - я бессилен". 😄
 
Почитал ещё Вику про похмелье.Познавательно было следующее:
Таким образом, пируват изымается из других процессов, таких как глюконеогенез, что лишает печень возможности компенсировать падение уровня глюкозы, особенно в мозге. Так как глюкоза — это главный источник энергии для мозга, то возникающий недостаток глюкозы (гипогликемия) способствует таким симптомам похмелья, как усталость, слабость, нарушение настроения, пониженное внимание и концентрация.
Выходит ещё важно восполнить недостаток глюкозы. Купил для этого регидрон. Этот препарат как раз главным образом для восполнения недостатка калия и глюкозы (натрия там спецом мало).

Так что можно вообще обойтись без натур продуктов.
Натрий - соляной раствор.
Калий - Регидрон (он достаточно дешевый в отличие от панангина ~ 40 центов пакет для литра воды).
Магний можно из Панангина а можно из Кардиомагнила. Кардиомагнил также как и цитрамон/аспирин содержит ацетилсалициловую кислоту и магний.
Ну я ещё для головы обязательно цитрамон.

Видимо эти вещи не желательно принимать одновременно, чтобы каждый элемент усваивался самостоятельно.
 
Rusla1976
Почитал про фенибут. Выходит он из класса Фенилэтиламинов) Я раньше употреблял мощные психоделики (пожоще ЛСД) такие как ДОБ. Они тож считаются из класса Фенилэтиламинов. Это из всего что я пробовал самая ядерная галюциногенная вещь.
Ваще вот Фенилэтиламин (2-фенилэтиламин, β-фенилэтиламин, 1-амино-2-фенил-этан) — химическое соединение, являющееся начальным соединением для некоторых природных нейромедиаторов, а его производные являются галлюциногенами и стимуляторами.

Слу а ты его много кушать не пробовал? Мож тоже пойдёт псай трип с глюками?)
 
Назад
Сверху Снизу