Что мы делаем чтобы не уйти в запой

А, знаете что, топикстартер?.. Огромное вам спасибо! Я всю тему не читала, но первые ваши посты мне показались (для меня) очень полезными... Ну вот так)))
 
А, знаете что, топикстартер?.. Огромное вам спасибо! Я всю тему не читала, но первые ваши посты мне показались (для меня) очень полезными... Ну вот так)))

Что именно пригодилось? Или пока пригодились чисто теоритически?
 
Мля, где модеры? Вот как всегда. Когда от них могла бы быть польза - и носу не кажут.
Выгнали бы уже пьяного/абстинентного флудера, что ли. Я не предлагаю ПМ банить или "предупреждать"; я вообще подобные меры не поддерживаю. Но вырезать, может, ее из темы? И обрезки куда-нибудь в раздел "срыв" сплавить.
Сизиф! Это ж, кажецо, ваш раздел? Не отлынивайте от модерских обязанностей уже, блин!
😁
 
Мля, где модеры? Вот как всегда. Когда от них могла бы быть польза - и носу не кажут.
Выгнали бы уже пьяного/абстинентного флудера, что ли. Я не предлагаю ПМ банить или "предупреждать"; я вообще подобные меры не поддерживаю. Но вырезать, может, ее из темы? И обрезки куда-нибудь в раздел "срыв" сплавить.
Сизиф! Это ж, кажецо, ваш раздел? Не отлынивайте от модерских обязанностей уже, блин!
😁

Уважаемая, Рита))))))Вы чего это против меня взбеленились? Неужели я так страшна и ужасна душой и телом?
 
Не знаю о какой Неньке идёт речь но "Первая приватная броварня" известно варит пиво и стоит соответственно. Если Вы из Украины то уверены что Черниговское, Оболонь, Львовское (то же 1715) это всё порошковые тоники с чистым спиртом и все их сайты с экскурсиями по заводам и описанием состава это всё наглая ложь? Мне в последнее труднее верится чем в то что всё наше пиво порошковое. И вино в пакетах Коблевское тоже думаю настоящее вино.
Я из Украины. А про "наглую ложь", вы. видимо так пошутили? Да?
Я вот ныне заинтересовалась вариантами живого пива, которые предлагаются в магазинчиках. Просто как человеку, достаточно долго занимался пивом профессионально, интересно стало.
Качество, на сколько поняла, на порядок лучше, чем эти порошковые технологии вышеперечисленных вами производителей, но вызывает некоторые вопросы срок хранения. Кажется, 3 месяца? В кеге? Хм... Это уже говорит о консервантах как минимум.
Тоже касается и немецкого пива из супермаркета. Натуральный продукт, даже пастеризованный, не может храниться по пол года. Ну никак. Да, оно выше по качеству, но гарантировать чистоту и качество напитка, а также полезные живые дрожжи я бы не стала.
В общем, пить все это, наверное можно и даже приятно, но рассчитывать, что вы реально получите оттуда кучу полезных микроэлементов, витаминов и не получите консервантов и других "невероятно полезных веществ" я бы не стала.
 
Спасибо ЭйчЪ краса трезвости)

С игнорированием разобрался уже. Так что Миска, ищите следующую жертву.
 
В общем, пить все это, наверное можно и даже приятно, но рассчитывать, что вы реально получите оттуда кучу полезных микроэлементов, витаминов и не получите консервантов и других "невероятно полезных веществ" я бы не стала.

Ну наличие консерванта ж ещё не показатель порошковых технологий. На счёт "Першой прыватной броварни" это общеизвестный факт что их пиво действительно сварено чем и объясняется самая высокая стоимость.
В любом случае водка не может быть богаче полезными веществами) согласитесь же. В моём случае настоящая зависимость с последующими обстягами началась когда стал частить водкой именно по той причине что как везде писали она не так вредна как некачественные вина и пиво. Вот даже можно сделать выводы по странам где больше всего алкоголиков. Россия США тд... именно те страны где преимущественно пьют водку/коктейли... В странах Европы где пьют пиво и вино процент алкоголиков гораздо меньше.
Пусть водка более очищенная от сивушных масел - она является сильнодействующим веществом потому и физическая зависимость развивается быстрее и участвует в процессах намного активнее чем слабоалкогольные напитки. Выход из запоя соответственно намного сложнее.
 
Что именно пригодилось? Или пока пригодились чисто теоритически?
Как что? Теоретическая база, взяла на заметку ваши советы. Я давно не пила, то есть нет. Не так. Я и сейчас пью. Но после двух лет, проведенных на хим.защите, я забыла, что такое "выход", лекарства и т.д. После первой кодировки (год) - запой. А после второй вот 5 месяцев КУ, с завтрашнего дня решила завязывать, ибо в пропасть уже, чувствую... Но эти 5 месяцев без лекарств пролетели... Как один прекрасный день, млин... Так что мне пригодятся, думаю, ваши советы, как не пить завтра. Тот же соляной раствор попробую... Лекарств все равно нет, корвалол если тока.
 
Как что? Теоретическая база, взяла на заметку ваши советы. Я давно не пила, то есть нет. Не так. Я и сейчас пью. Но после двух лет, проведенных на хим.защите, я забыла, что такое "выход", лекарства и т.д. После первой кодировки (год) - запой. А после второй вот 5 месяцев КУ, с завтрашнего дня решила завязывать, ибо в пропасть уже, чувствую... Но эти 5 месяцев без лекарств пролетели... Как один прекрасный день, млин... Так что мне пригодятся, думаю, ваши советы, как не пить завтра. Тот же соляной раствор попробую... Лекарств все равно нет, корвалол если тока.

Все советы помогают облегчить физическое состояние. Психологическую тягу к кайфу увы не снять никаким лекарством, правда Русла здесь отписывал про Фенибут (я ещё не пробовал) который вроде как поправляет "мозги" на выходе и позволяет спать спокойно. Мне вот и сча сложно было но думаю что завтра уже получится стопорнуть так как сегодня уже пью минимально. И ваще пил не потому что было тяжело а потому что дурак) Вот допил 2-ю бутылку пива и пойду мятный чаёк делать.
 
Ну наличие консерванта ж ещё не показатель порошковых технологий. На счёт "Першой прыватной броварни" это общеизвестный факт что их пиво действительно сварено чем и объясняется самая высокая стоимость.
По поводу "Першой прыватной броварни" и аналогичных ей небольших пивоварен со своими магазинчиками, которые нынче плодятся, пока что - вот, что нарыла: вроде и правда варят, но без консервантов не обходятся. Срок хранения кеги великоват.
Дальше - почему и заинтересовалась вопросом, что информации мало, но вижу, что вы ею владеете еще в меньшем объеме, чем я.
А ваша любимая бутылочная Оболонь - 100% порошковая технология. Как, впрочем, и Чернигов с Роганью, и Сармат, и, если его вообще можно назвать пивом, Славутич. и другие сорта из этой ценовой категории.

А что касается выбора напитка, и его "полезности/вредности"... я считаю, что польза может быть только от марочного качественного вина, такого же качественного выдержанного коньяка или домашних заготовок.
И все это в дозах, недоступных пониманию алкоголика. От 50 гр коньяка до 200 гр вина. Дальше польза оканчивается и начинается вред. Даже вот в качестве средства, помогающего бороться с радиацией. красное вино помогает в доже 150 гр, если дозу превысить - все целебные свойства сходят на нет.
Да! А водка хорошая также очень полезна: для наружного использования
Хотя... внутрь также, в ограниченных количествах.
Так 100 гр водки с 1 ч.л. соли (редкая дрянь выходит) - чудесное средство от пищевых отравлений.
При отсутствии медикаментов человека с переломом не просто фиксируют, но и также спиртом или водкой угощают быстро и многа - просто чтобы от болевого шока не помер.
В общем, с умом ежели, так в алкоголе пользу найти можно, но мы же не умеем с умом.
А травить себя - потом восстанавливаться с мед препаратами (которые травят тоже, но иначе) - потом снова травить и так по кругу .... что-то в этом не так. Я себе КУ иначе преставляла 😄
 
А травить себя - потом восстанавливаться с мед препаратами (которые травят тоже, но иначе) - потом снова травить и так по кругу .... что-то в этом не так. Я себе КУ иначе преставляла 😄

Та не это не КУ) Эта темка как не допустить запоя или как прекратить пить ежедневно с минимальными побочками на выходе а не как напиваться и облегчать страдания.
А вы не назвали марку Львовское. Есть инфа по этому пива? В частности Львивське Жывэ. Или ещё есть новое оболонсокое "Жигулёвское" непастеризованное. Срок хранения 30 дней.
И расскажите малёха про порошковую технологию. Думаю многим будет интересно.
 
Эта тема стала даже веселее, чем тема Олегатора). Там было помнится не так затейливо, но честно, день 200 грамм, или 500 не помню, день колме.
Я поначалу Seraf надеялся, что ты к чему то придешь, к трезвости или к КУ, неважно. Лишь бы нравилось
А ты по моему уже просто бухаешь, а все методы не уйти в запой превратились уже в какую то средневековую схоластику, без сякой привязки к реальности))) "Сколько чертей умещается на кончике иглы".
 
Все советы помогают облегчить физическое состояние. Психологическую тягу к кайфу увы не снять никаким лекарством, правда Русла здесь отписывал про Фенибут (я ещё не пробовал) который вроде как поправляет "мозги" на выходе и позволяет спать спокойно. Мне вот и сча сложно было но думаю что завтра уже получится стопорнуть так как сегодня уже пью минимально. И ваще пил не потому что было тяжело а потому что дурак) Вот допил 2-ю бутылку пива и пойду мятный чаёк делать.

Вот за физическое состояние и боюсь... Я последнее время уже с утра начинала... Опасаюсь завтра разводов "из-за здоровья", поэтому, может быть, пригодятся ваши советы...
Фенибут не пила, пила как-то "Карбамазепин", "Пантогам", "Афобазол", "Феназепам", "Трандаксин" и колола еще что-то... В общем, всё бы хорошо, но я же зависимая, пила всё это горстями. Нарколог дал без рецепта, я и пила... А что, нравилось... Принял, полчаса кайфа и вдохновения (ну творческий я человек), потом двадцать часов сна. А между этим четыре часа хождения по стенке... Нормально))) После второй кодировки врачу сказала: №лекарствами не снабжать".

А сейчас вот думаю, "последний карровский бокал", млин, выходит неполноценным... Надо заказывать по инету щас, чтоб привезли... Ибо завтра запланировано не пить... И потом 14 дней Колме... А потом опять нарколог с уколом... А там видно будет)))
 
Вот за физическое состояние и боюсь... Я последнее время уже с утра начинала...

Тогда чашку соляного на ночь (чайная ложка с горкой на чашку) запить немного водой потом (вкус перебить). Это для восполнения натрия. С утра тоже сразу после пробуждения повторить. И купите Регидрон можно думаю сразу 2 пакетика растворить в чашке и выпить. Этим восполнится калий и глюкоза.
Дальше уже мои предпочтения - Цитрамон для снятия давления и улучшения кровообращения (обязательно хорошо запивать чтобы не раздражать слизистую), подсолнечное масло выпить для смазки поджелудочной и желчного и ложку валерьяны для успокоения нервов. Это мой вчерашний эксперимент. Ещё съел таблетку Кардиомагнила с магнием (тоже с кислотой так что хорошо запивать нужно).
Желательно ещё на ночь Регидрон но я так понимаю у Вас его нету.

Если были выбросы желчи в желудок то после соляного когда всё это дело начнёт шевелиться и продвигаться по кишечнику будут неприятные ощущения (вероятность мала) но потом когда дело выйдет наружу то сразу станет легче. У меня большинство побочек после перепоя связаны именно с избытком желчи в ЖКТ. Её нужно вымыть. Если одной чашки для слабительного эффекта окажется мало (может ЖКТ забит тд) то можно выпить ещё одну.. пить тёплым... потом спустя минут 10-15 можно уже хлестать обычную воду... Главное чтобы соляной из желудка ушёл в кишечник... Потом этот процесс уже не остановишь)

Ползти раствор будет даже в лежачем состоянии так что сутра можно выпить и продолжить спать, но лучше конечно когда сидишь или ходишь.

Если в ж пузыре за время злоупотребления набралось много желчи то после подсолнечного она может идти довольно долго так что процедуру промывания нужно будет повторять в течение дня. У меня после 5-тидневного запоя целый день шла правда я её погнал не зная лимонами и мятным чаем... Тогда я пил соляной раствор целый день... Желчь постоянно накапливалась снова но я надеюсь что у Вас не такой тяжёлый случай.
 
А вы не назвали марку Львовское. Есть инфа по этому пива? В частности Львивське Жывэ. Или ещё есть новое оболонсокое "Жигулёвское" непастеризованное. Срок хранения 30 дней.
И расскажите малёха про порошковую технологию. Думаю многим будет интересно.
Львовское есть то, что бренд Львовское, которое выпускают и правда в о Львове, оно также больше частью порошковое, но ничего так. А есть Львовское, которое по лицензии штампуют у нас на Славутиче - это отрава.
О Славутиче можно сказать просто: что можно ждать от завода, на котором льют Кока-Колу? Натуральной там может быть только вода.

О порошковом пиве можно почитать в сети.
Самое простое отличие:
живое пиво не может иметь длинны срок хранения, да и стоить оно не будет так дешево, как самые распространенные сорта.
Позже может напишу подробнее.
 
Самое простое отличие:
живое пиво не может иметь длинны срок хранения, да и стоить оно не будет так дешево, как самые распространенные сорта.

Так а что сваренное пиво нельзя так обработать чтобы оно долго хранилось? Наличие консервантов как я понимаю не показатель использования порошковых технологий.

В инете подобную инфу не читаю как и про порошковое молоко кока колу и всякие другие страшилки. Много PR инфармации подобного плана. Вот послушать от человека который работал в подобной сфере, из 1-х уст, так сказать интересно.

На счёт Славутича то мне действительно никогда не нравилось их пиво и тоже есть большие сомнения на счёт качества 1715 которое якобы варится на Славутиче. Tuborg правда хорошее (Славутич вродь тоже). Сармат и Рогань тоже по вкусу не идёт. А вот Черниговское или Оболонь премиум люблю. Кстати Tuborg и Оболонь премиум идут по такой же цене как пиво Первой приватной броварни. Оболонское Жигулёвкое непастеризованное тоже ничего. Так понимаю запустили по низкой цене рекламируя новый продукт.

Про технологию таки расскажите. Всё что слышал это то что смешивают сухие вещества со спиртом и делают из этого газировку. Неужели так нагло впаривают газированный спирт везде крича о том что наше пиво сварено...
 
Так как вчера себя после всего включая Регидрон чувствовал себя превосходно и выпил символически то сегодня вообще нет потребности как-то корректировать состояние. Ещё вчера сьел огронмую тарелку квашенной капусты)
Видимо таки очень важна глюкоза чтобы избавиться именно от психических нарушений:
усталость, слабость, нарушение настроения, пониженное внимание и концентрация

Так что обязательно включаю Регидрон в реанимационный пакет.
В фенибуте сейчас какбэ ваще нет потребности.
Терь главное побороть искушение выпить "чуть-чуть" под вечер и запустить трезвость. Мож возьму БА пива или много натур кваса но пока желания пить нет ваще.
 
Заехал старый кореш художник на крутом мотике... было искушение выпить пива и покататься с ним по киеву (он предлагал чтобы я взял алко а он БА пиво) но в итоге взял кока колы с печеньками... посидели на берегу озера пообщались хорошо, повспоминали студенческие годы. Потом предлагал ужо поехать к нему домой и там выпить вместе коньячку... тож поразмыслив принял решение не пить... завтра работы много та и вспомнил что все наши прежние стычки с ним заканчивались запоями и сигареты закуривал. Ещё потом звонил когда уже домой добрался узнать не пью ли я токи сегодня?)))
Кароч все испытания пройдены и уже готовлюсь ко сну. Не было желания пить ни БА пиво ни квас. Трезвость запущена!
<

Кста молился о поддержке Бога и вчера и сегодня.
 
Назад
Сверху Снизу