Что мы делаем чтобы не уйти в запой

Сераф да по фотке ты и правду юн ) Повезло тебе , жизнь не так потрепала . Вывод , не будешь совсем пить , останешься молодым ещё дольше 😁 Кстати про курить также , но ты ведь не куришь )

Фигня в том что я как раз допускаю что молодость моя связана с тем что я мало ем и много пью)))
Проблемы с органами думаю у тех кто не правильно питается + много пьёт. Курево туда же.

Та даже не обязательно пить чтобы объедаясь жирного и жаренного выглядеть намного старше в свои годы... там же организм - сплошные шлаки
 
santorious

Не пойму с какой стати у меня должны страдать почки. Пиво ж их регулярно промывает. Кальция ем мало так что камнями в почках не успевает отложиться. Воду из под крана тоже не пью. Даж не знаю от чего у людей почки страдают. Может просветите чтобы я был аккуратнее.
 
Охотно верю за ваши потроха,но про вес не сказал,
сдается мне,избыточный - мало сказано при таком раскладе соли с пивом

Вполне допустимо,я думаю,пока,с учётом возраста,
хотя и странно,
или почки ещё не посадил
Вставлю и я свои 5 копеек... Поелику сегодня злоупотребить соизволил... Возраст у меня конечно не тот... Мне далеко не 32 года, как говорится уже , как седьмой десяток пару лет тому назад разменял... Был запойным, алкоголиком 2-й стадии.. Ну и уже более 9 лет, как излечился, правда не КУ-шничаю, а просто избавился от зависимости.. И вот, не взирая на мой стаж бывшего алкоголизма, на данный момент никакими соматическими заболеваниями не страдаю... Медикаменты не употребляю, поскольку они мне не прописываются, (а я регулярно 2 раза в год прохожу полное обследование, поскольку у меня моя медицинская страховка это включает)... Единственно что, передний резец сломал, когда кость грыз, так мне телескопический протез всобаччили на клыках крепящийся...
А что касается веса, то люблю пожрать... И вот сегодня, выпив пива (пока 2 л. "Lübzer Bock"), залез в мою любимую тему... В КУ...
И сейчас хочу сказать, (это правда моё ИМХО), не садятся почки от нормальных напитков, (это не только о себе сужу, а в результате мнголетних наблюдений)...
А вес, так что вес... Вот я тоже далеко не мальчик резвый, кудрявый... (вывешу фотку ниже)... И замечаю одну странную вещь - стоит человеку на почках, печени, и прочих потрохах зациклится, и всё, пропал человек... Будь он алкоголик или трезвенник... Понеслась манда по кочкам...
Нет, дамы и господа, химия не есть спасение... Всё в голове (точнее в умении управлять своими эмоциями)...
Ну вот, это моё рыло, мне 62 года,... И 2 минуты свободно под водой нахожусь, без акваланга, и прекрасно по горам бегаю...

201oYHj.jpg
 
Gendziburo , ваш пример действительно вдохновляет. И выглядите получше некоторых знакомых мне 45-летних трезвенников, которые никогда алкоголиками не были. 👍 И все действительно зависит от состояния головы и внутреннего настроя - и здоровье, и внешний вид, и всякие "олкоголизьмы". 👼

И все-таки, есть у меня к вам вопрос. Скажите, были ли у вас какие-либо неожиданные для вас самого неприятные моменты на начальном этапе обретения нынешнего гармоничного состояния? Вот, вроде бы все получается, все замечательно - и на тебе, случается нечто крайне неприятное, связанное с выпивкой. Если да - что вы делали, как выходили из депрессивного состояния по данному поводу (если оно возникало, конечно). Расскажите, пожалуйста.
А то у меня все вроде бы начало получаться (действовала во многом по вашему методу - самоанализ и наблюдение за своими реакциями-рефлексами) - и вдруг случилась какая-то для меня самой неожиданная фигня ☹️(((( 😰 . Хочу разобраться. :cry:

ЗЫ
Добавлю, что цель у меня - именно обрести гармонию в этом мире и тем самым избавиться от зависимостей, а отнюдь не "бросить" что бы то ни было. Если по обретении гармонии что-либо за ненадобностью полностью отвалится само - протестовать не буду. 😄
 
... И замечаю одну странную вещь - стоит человеку на почках, печени, и прочих потрохах зациклится, и всё, пропал человек... Будь он алкоголик или трезвенник... Понеслась манда по кочкам...
Нет, дамы и господа, химия не есть спасение... Всё в голове (точнее в умении управлять своими эмоциями)...

Здесь абсолютно согласен. Постоянные необоснованные паранои и негативные эмоции - очень плохо сказываются на органах.
Традионно подкрепляю слова Библейской мудростью:
"Спокойное сердце — жизнь для тела, а ревность — гниль для костей." (Притчи 14:30)
 
Здесь абсолютно согласен. Постоянные необоснованные паранои и негативные эмоции - очень плохо сказываются на органах.
Традионно подкрепляю слова Библейской мудростью:
"Спокойное сердце — жизнь для тела, а ревность — гниль для костей." (Притчи 14:30)

А вообще, для меня загадко. Почему, вот, на моем примере, о-очень много негативных эмоций, которые не всегда могу контролировать, при этом ничем не болею кроме всяких психопатических вещей. Тьфу-тьфу-тьфу, конечно, но загадко. Здоровье (физическое) - как у гармоничного человека, самой удивительно. Я же все время себя пожираю морально. Или у меня ВСЕ только на психике отражается?
 
Rusla1976
Прив коли заглядываешь. Купил фенибут (у нас он везде продаётся только в виде ноофена) чтобы сделать перерывчик без депресняков. В инструкции написано что принимать взрослым по 1-2 таблы (250 мг) 3 раза в день (это ж до 6!!! колёс в день) и детям по 1 т. 3 раза в день. Я после твоих советов стартую с половинки и чёто есть сомнения, что от такого кол-ва будет эфеект в виде мозговой активности тд. Ты вообще по 1/4 принимаешь. Действительно ли ощущаешь эффект?
Складывается впечатление исходя из инструкции что его нужно есть нормально (от 1-2 в день для лечения и от 1-й в день для профилактики) а половинки четвертики не более чем плацебо. И когда ты принимаешь четвертинки по утрам или перед сном?
 
В поисках про фенибут надыбал на познавательное сообщение о том что капельники юзают.
Есть там большинство к чему пришли на личном опыте. И натрия хлорид, и калий магний (в панангине) и глюкоза + ещё куча непонятных мне препаратов.
http://notdrink.ru/index.php?s=&showto...st&p=438388
Под конец 10 таблеток фенибута поставил) Нехило

В общем я думаю принимать по 1 таблетке в день. А под конец спрыгивать по 1/4.
Сейчас сплю хорошо и вроде как без раздражительности. Но вообще только 2 дня принимаю.
 
Сераф я тут 3 недели ЕУшничал по вечерам , не более 150-200 принимал . Так вот уже 3 дня не пью нечего . Без всякого фенибута и других таблов нормально сплю , и живу как раньше в нормальном состоянии . Пить не тянет . Я это к тому , что таблетками мозги не вылечишь , проще надо быть и меньше думать . Читаю я вас тут и уже ох....аю , от того , как вы себе забиваете голову всякими вопросами , а как пить , а что делать когда не пьёшь , какие таблы принимать когда трезвый . Но это чистый мазохизм ребята . Вы так скоро не от алкоголя свихнетесь , а от этих тупых вопросах и вечном раздумье о питье и не питье . КУ в моём понимание не подразумевает вечные думы о алкоголе и думы как жить без него , КУ это обычная жизнь для обычного человека .
 
Ллирик У меня было похуже чем еу и я всё более склоняюсь к трезвости. Сейчас работа подвалила очень серьёзная типа вёрстка журнала на дому. Запои ЕУ при такой работе ваще не допустимы. Журнал за 20 дней через инет в 70 страниц - нужен постоянно ясный ум и концентрация. Я после переборов довольно раздражительный пару дней и эмоции туда сюда. В общем я не собираюсь подседать на другую зависимость просто пропить 2 недели на 1-х порах как это часто делал Русла. Предоплату серьёзную перевели, сроки горят. Стрессовая работка кароч, особенно 1-й мой выпуск журнала.

Скорее хочу пропить не как лекарство от тяги а как мозговой стимулятор что в общем-то является функцией фенибута. Работать придётся ближайшие дней 10 в постоянном напряге чуть ли не сутками.
И работа на половину механическая на половину творческая и очень ответственная. Мало того что журнал должен выйти в срок так ещё напечататься без единой ошибки.
А ваще как здам 1-й номер собираюсь велик горный покупать кататься по вечерам и с компашками выезжать в велопоходы. Авось пропрёт такое хобби.
Жутко запарили эти сбои. Пусть не такие мрачные запои как были когда-то но эти вылеты из жизненного рима 1-2 раза в месяц уже надоели а эксперименты уже закончились)
Всё перепробовал.
 
Нашёл научное подтверждение своим рассуждениям над взаимосвязью алкоголя и накоплением желчи в пузыре.
http://novosti.mif-ua.com/archive/issue-38...3953/print.html
Если осилите прочитать, думаю, надолго пропадёт охота жёстко ЕУшничать и тем более запойничать.
 
Если осилите прочитать, думаю, надолго пропадёт охота жёстко ЕУшничать и тем более запойничать.

А под жёстко это как ? Если к примеру в день каждый человек выпивает по литру пива (это 100 грамм водки , если 5+ % пиво) . То это уже жёстко ?
 
А под жёстко это как ? Если к примеру в день каждый человек выпивает по литру пива (это 100 грамм водки , если 5+ % пиво) . То это уже жёстко ?

Я не дохтар но думаю нужно смотреть по самочувствию. Если просыпаешься с ясной головой и ни с права ни с лева не покалывает и сердце работает хорошо значит всё ок. Я так думаю.
Бывает просто ваще органы убитые и едят много пищи с насыщенными жирами так там и без алкоголя проблемы с желчным пузырём.

У меня просто после нескольких дней злоупотребления происходил выброс накопленного в желчном, гадости попадали в кровь и приходилось промывать ЖКТ т к мега плохо было. Может выбросы связаны с привычкой пить масло на тощак (так бы продолжало бы накапливаться). У запойников что по 2 недели могут пить водку желчевыводящие пути постоянно перекрыты и ничо не выбрасывается а продолжает накапливаться и образовываются камни тд. желтуха и прочие прелести.
 
Жестким ЕУ ваще называю не классический запой с утра до вечера а когда каждый день напиваются начиная с обеда или вечера. Я такое злоупотребление по вечерам мог практиковать достаточно долго в отличие от запоев.
 
Жестким ЕУ ваще называю не классический запой с утра до вечера а когда каждый день напиваются начиная с обеда или вечера. Я такое злоупотребление по вечерам мог практиковать достаточно долго в отличие от запоев.

я ненавижу вечером пить, лучше сутреца проснуться и сразу в кабак
 
Ещё немного на тему вреда злоупотребленя

Этанол, входящий в состав большинства алкогольных напитков,— это нейротоксин, то есть вещество, которое может причинять вред нервной системе или разрушать ее. Человек в состоянии опьянения, по сути, находится под действием яда. В больших количествах этанол может приводить к коме и смерти. Например, существующая среди японских студентов традиция иккиноми, или выпивание залпом большого количества спиртного, каждый год уносит жизни нескольких студентов. Организм может перерабатывать этанол в безвредные вещества, но это происходит не сразу. Если алкоголь поступает быстрее, чем организм успевает его перерабатывать, этанол накапливается в организме и начинает заметно влиять на работу мозга. Каким образом?
Речь, зрение, координация, мышление и поведение связаны с невероятно сложной последовательностью химических реакций в нейронах головного мозга. Этанол влияет на эти реакции, подавляя или усиливая действие нейротрансмиттеров — веществ, которые передают сигналы от нейрона к нейрону. В результате происходят сбои в передаче информации, и нарушаются функции головного мозга. Вот почему, если человек выпивает слишком много, его речь становится неразборчивой, перед глазами все плывет, движения замедляются, размываются границы дозволенного и ослабевает самообладание — все это симптомы, характерные для отравления.
Если человек подвергается действию алкоголя на протяжении длительного времени, биохимические процессы мозга изменяются, так как организм стремится свести к минимуму токсическое действие этанола и поддержать нормальное функционирование нервной системы. Так развивается привыкание — состояние, при котором алкоголь не дает того эффекта, что и раньше. Когда мозг приспособился к действию алкоголя настолько, что не может без него правильно функционировать, возникает зависимость. Чтобы сохранять химический баланс, организму требуется алкоголь. Без него химические процессы в мозге полностью нарушаются и появляются симптомы отмены, такие, как беспокойство, дрожь и даже припадки.
Помимо влияния на нейрохимические процессы, злоупотребление алкоголем может привести к атрофии и гибели клеток, из-за чего изменяется структура мозга. Хотя при полном воздержании от алкоголя частичное восстановление нейронов возможно, некоторые изменения будут необратимыми, приводя к ослаблению памяти и нарушению других когнитивных функций. Мозгу может повредить не только долгосрочное воздействие алкоголя. Исследования показывают, что даже относительно короткие периоды злоупотребления алкоголем могут причинить вред.
 
Всё Сераф на этом можно закрывать тему КУ и переходить в тему *Для тех кто бросил пить* ))) После таких слов , находится в состоянии КУ нет смысла 😁
 
Всё Сераф на этом можно закрывать тему КУ и переходить в тему *Для тех кто бросил пить* ))) После таких слов , находится в состоянии КУ нет смысла 😁

Cлова не мои) (сделал вид цитаты) и ваще-то речь там идёт о злоупотреблении.

Организм может перерабатывать этанол в безвредные вещества, но это происходит не сразу. Если алкоголь поступает быстрее, чем организм успевает его перерабатывать, этанол накапливается в организме и начинает заметно влиять на работу мозга
 
Ещё о последствиях злоупотребления

Печень играет важную роль в обмене веществ, в борьбе с инфекциями, в регулировке кровотока и в удалении из организма токсичных веществ, включая алкоголь. Повреждение печени при длительном воздействии алкоголя происходит в три этапа. Во время первого этапа разложение этанола замедляет усвоение жиров, из-за чего они начинают накапливаться в печени. Это состояние называется жировой гепатоз или алкогольная жировая печень. Постепенно развивается хроническое воспаление печени, или гепатит. Хотя алкоголь может служить непосредственной причиной гепатита, он также снижает сопротивляемость организма вирусам гепатита В и С*. Если воспаление не прекратить, оно приводит к разрушению и гибели клеток.

Последняя стадия — это цирроз печени. Постоянное воспаление и гибель клеток приводит к необратимым патологическим изменениям в печени. Она теряет губчатую структуру, в ней образуются плотные узлы соединительной ткани. В конце концов рубцовая ткань препятствует нормальному кровотоку, что приводит к отказу печени и смерти человека.

*Проведенное во Франции исследование пациентов, зараженных вирусом гепатита С, показало: у тех, кто злоупотребляет алкоголем, цирроз печени развивается в два раза чаще, чем у тех, кто пьет умеренно. Тем, кто заражен вирусом гепатита С, рекомендуется не пить совсем либо очень мало.
 
Назад
Сверху Снизу