Две концепции контроля

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Так сказать, "страх божий".
И наделяется эта "тяга" предельными свойствами - "непреодолимая", "нескончаемая", "непостижимая", "непредсказуемая", "необузданная". Так вот ты какой, северный олень какая, higher power.
 
И наделяется эта "тяга" предельными свойствами - "непреодолимая", "нескончаемая", "непостижимая", "непредсказуемая", "необузданная". Так вот ты какой, северный олень какая, higher power.
Тяги уже давно нет. Уже много лет назад, каким-то чудом, корова языком слизала...
Есть ценность амброзии 😊🏆
 
Последнее редактирование:
Вот тут ты лукавишь) твоё недавнее экстра говорит о том, что по своей воле ты выпил в этот раз.
Вот ты опять додумываешь, фантазёр* 😊👍
А то, что это могла быть "бабушка", ты даже не можешь себе представить...

*Писатель плять!
Хотя на этот раз ты угадал 😆🗽
 
И наделяется эта "тяга" предельными свойствами - "непреодолимая", "нескончаемая", "непостижимая", "непредсказуемая", "необузданная". Так вот ты какой, северный олень какая, higher power.
Вступая в религиозную группу "тягопоклонников", новообращенный адепт обязан публично засвидетельствовать, что он признает "тягу" высшей силой, перед которой он бессилен.
Все собрания религиозных групп "тягопоклонников" посвящены обсуждению "тяги" на разные лады и с разных ракурсов.
Если "тягопоклонник" не пьет, значит "тяга" (высшая сила, перед которой он бессилен) покинула его.
 
@Finndo, ты что то крайние посты сам с собой разговариваешь) это диагноз) трезвость шизофреническая называется🤣👍
 
@Finndo, ты что то крайние посты сам с собой разговариваешь) это диагноз) трезвость шизофреническая называется 🤣👍
Тут мастера выдумывать несуществующие "болезни" и верить в несуществующие "болезни". "Алкоголизм", "зависимость", "созависимость". Теперь еще один "духовный недуг" - "трезвость шизофреническая".
Трезвость = Болезнь? Что ж, вполне в русле вероучения тягопоклонников.
 
А все остальные практикуют КУ чтобы у них не отвалилась печёнка.

* "Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее."
- Ницше
Люди почему то склонны придумывать проблемы там где их нет. Хз, мож люди так внимание к себе привлекают, типа, ой смотрите у меня алкоголизм, я не могу бухать умеренно! Это имхо просто спектакль, как вообще можно страдать от алкоголизма? Прост не страдай и все. Но нет, я буду бороться, страдать со своей выдуманной проблемой, буду КУ контролировать. Я алкаш и т.д.

Потом ещё добавлю тотальную трезвость, работу с головой:-D
Но, реальность состоит в том, что просто колбасишься и стоишь на месте, просто играешь придуманную роль страдальца, преодолевателя проблем, потом держущегося за трезвость, а потом ещё и гуру-трезвеника, который другим сказки рассказывает, как он уже 15 лет трезвый.

Есть как бы ты и есть алкоголь. Ну бухнул ты разок и что? Ну бухнул неделю без перерыва ну и что? Где здесь алкоголизм? не понятно. Где повод для страданий? Где повод для того, чтобы начать искать в этом проблему? Просто выдуманная проблема.
 
Последнее редактирование:
С чего вообще ты взял, что ты алкоголик? Что тебе надо Ку? Всё могут пить и ничего не контролируют, а ты не можешь что-ли, думаешь ты особенный, не такой как все? Да ниКУя.

Прост в какой то момент захотелось стать не таким, как все. Тааак, чтоб такое придумать яркое:mysterious:??? А, во, я алкаш! я не могу бухать умеренно! Смотрите, я щас бухну и потом не смогу остановиться и неделю пробухаю! И действительно после дня ещё неделя бухича. Видали? Я действительно алкаш8-) Ща, ещё не уходите, сейчас я буду преодолевать свою проблему, буду учиться жить без алкоголя. А вы можете мне советовать, советы давайте йохоуу:-D

Потом спустя некоторое время, фуух ребята вы не поверите, мне удалось бросить пить, уже год трезвый/ая8-)трезвая жизнь такая то прекрасная вы представляете? Во, да. Таак, кто там ещё алкаши говорите? Я иду к вам, будем вместе бороться, давайте поддерживать друг друга.
 
Последнее редактирование:
Ну бухнул неделю без перерыва ну и что? Где здесь алкоголизм? не понятно. Где повод для страданий?
Ох, что я только не делал чтобы остановиться, завязать. Но никак не мог, и ничего не помогало...
Запои неделями, выйти из которых самостоятельно уже не мог. Сам никогда не мог остановиться. Всякий раз выводили через реанииацию. Помню весь этот ужас, полное отчаяние. Страх неминуемой смерти. Отвернулись не только друзья, но уже и все родственники.
Врачи говорили что мне недолго осталось...
Два раза лежал в НКБ17, 5 лет стоял на наркологическом учёте. Потом было чудо АА, потом почивание на лаврах, потом срыв, потом снова больница (3-й раз), снова шаги, церковь, пробуждение (метанойя). Далее - жизнь сначала в смирении, потом в радости, а сейчас еще и в удовлетворении 😊🏆
 
Ох, что я только не делал чтобы остановиться, завязать. Но никак не мог, и ничего не помогало...
Ага...но в том и смысл страданий, что они должны быть грандиозными неостановимыми, иначе неинтересно играть в эту игру. А так, вжух у тебя своя драмма как в самых эпичных фильмах. Можно свое кино снять и Оскар получить.
 
*Оно же золотое руно, он же святой грааль, он же элексир бессмертия, и он же философский камень 😊👍

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу