Две концепции контроля

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Есть бесплатный, вечный, не занимающий места, нисколько не весящий, не химический, чисто интеллектуальный "баллон"
А ты на чем трезвый? На своей воле или на чужой?
 
А ты на чем трезвый? На своей воле или на чужой?
Честно говоря, это мне неведомо. Я даже не понимаю, что я такое. Лишь предполагаю, что теперешняя ситуация следствие моего выбора.
 
Если буквально и физиологически понимать "бросать пить", то бросают пить потому, что стакан и желудок не безразмерные, а ограниченные пространственно, конечные. Или , стакан опустеет, или желудок наполнится.
Если же под "бросать пить" понимать "перестать совершать глупые поступки", то бросают, когда вредные последствия глупых поступков становятся неприемлемыми.

Тут еще возникает вопрос, а пьют (совершают глупые поступки) "на своей воле" или "не на свой воле"?
 
Если буквально и физиологически понимать "бросать пить", то бросают пить потому, что стакан и желудок не безразмерные, а ограниченные пространственно, конечные. Или , стакан опустеет, или желудок наполнится.
Если же под "бросать пить" понимать "перестать совершать глупые поступки", то бросают, когда вредные последствия глупых поступков становятся неприемлемыми.

Тут еще возникает вопрос, а пьют (совершают глупые поступки) "на своей воле" или "не на свой воле"?
Понятно. То есть конфессию пока не хочешь менять. Нас - глупцов пожурить, повоспитать 😊👍
 
То есть конфессию пока не хочешь менять.
Нет. Мне здоровье не позволяет. Никто обо мне не позаботится, медицина вообще аховая, осталось только внесение медсестрой записей в карточку, да и попасть в кабинет это ещё надо суметь. Окочурюсь просто, да и все.
К тому же, и основное, перефразируя одного постояльца, прогуливавшегося по горам в лесах у Зильс-Марии,, каждый настолько пьян, насколько ему не хватает ума.

Но все-таки интересна твоя точка зрения:
Тут еще возникает вопрос, а пьют (совершают глупые поступки) "на своей воле" или "не на свой воле"?
 
Последнее редактирование:
Нет. Мне здоровье не позволяет. Никто обо мне не позаботится, медицина вообще аховая,
О, видишь, у тебя надежная мотивация, а как тебе вот такая - выпил, рубят палец!
То сразу отпадает желание пить, даже думать про это, и куда девался жуткий Алкоголизм. :old:
)))
 
Но все-таки интересна твоя точка зрения:
Имхо, сама суть человечности именно в том чтобы совершать глупые поступки. Но, другое дело, какой ценой?
Как я понимаю, цель человека - удивить или позабавить Бога. Но для меня, например, цена была бы великой. Во мне какая-то тотальная неисправность 🤔

Всякий раз, когда я на своей воле пытаюсь удивить или позабавить, у меня получается только злить 🤣👍
 
Чем по-простому, по-обывательски, отличается КУ на своей воле от не на своей? Если оставим богов в стороне, то:
КУ на своей воле это непосредственно сам акт употребления с планированием (самоконтролем) режима и нормы, с целью уменьшения вреда от алкоголя.
А КУ не на своей - это сама жизнь между актами. Чтобы акт был достойным, чтобы алкоголь не убивал, а наоборот животворил (свойство у него такое - либо убивать, либо животворить), нужно между актами жить по определённым, не своим (не моим) правилам:

 
Последнее редактирование:
КУ на своей воле это непосредственно сам акт употребления с планированием (самоконтролем) режима и нормы, с целью уменьшения вреда от алкоголя.
Ну у меня на своей получается воле. Не подхожу я под твои критерии брат Свисс)
 
Ну у меня на своей получается воле. Не подхожу я под твои критерии брат Свисс)
Я понимаю - получается пить суррогаты. Пилить бензопилой без бензина. Или - мыши кололись, плакали, но продолжели поедать кактус...

Вместо того чтобы иметь яхты и гаремы 😊👍
 
Кстати, а что если жить на духовной основе, но без журфиксов? 🤔

Вообще без журфиксов 😳
 

Вложения

  • scale_1200.jpeg.jpg
    scale_1200.jpeg.jpg
    34.1 KB · Просмотры: 3
А можно просто вот так:

@Finndo

😆👍
 
А можно просто вот так: @Finndo 😆👍
Журфиксы - это глупо или разумно? От ответа на этот вопрос зависит отношение мое к ним. Но сначала нужен ответ на вопрос, по каким критериям определять глупость и разумность. Когда человек глупит, а когда разумеет.
 
Когда человек глупит, а когда разумеет.
Имхо, сперва дай определения обеих постулатов 😆👍
По мне так глупость это очень весело, а разум очень грустно.
Горе от ума (с)
Лучше быть собакой в Париже, чем женщиной в Советском Союзе (копирайт моя бабушка) 😊👍
А можно, например, ститать, что глупость это не получать вкусняшки 🤔
Смысл, предназначение, цель человека именно в том чтобы хавать эти самые вкусняшки.
У каждого предмета, у каждой твари есть своё предназначение. "Колготки для женщин, презервативы для мужчин" (с). Рак живёт на дне реки чтобы подбирать падаль. Ворона тащит из помойки остатки человеческой еды. Философия Жизни - слыхал? Маэстро Анри Бергсон говорил, что в конфликте смысл жизни человека. Если естественного конфликта нет, то человек должен его моделировать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу