Две концепции контроля

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
И те кто не хавают амброзию тоже глупцы. Потому что предназначение (цель и смысл) человека именно в том чтобы хавать амброзию
 
Делай что хочешь, вплоть до того, что бросай семью и свои рыболовные сети...
Но хавать амброзию ты обязан:
 

Вложения

  • b5b56b2ae93d3dc958cf0c21c9383b18.jpg
    b5b56b2ae93d3dc958cf0c21c9383b18.jpg
    227.7 KB · Просмотры: 1
Смысл, предназначение, цель человека именно в том чтобы хавать эти самые вкусняшки.
Ясно. Вижу во "хрумкать вкусняшки" совпадение с точкой зрения 95% участников этого женского психологического форума с их императивным "ЕШЬ!".
 
Ясно. Вижу во "хрумкать вкусняшки" совпадение с точкой зрения 95% участников этого женского психологического форума с их императивным "ЕШЬ!".
Опять не в тему.
А вот что ты думаешь по поводу "Дома надежды на горе"?
Только не про тот дом, который в Питере, а вотпро этот:

 
А вот что ты думаешь по поводу "Дома надежды на горе"?
Только не про тот дом, который в Питере, а вотпро этот:
Думаю, что оба этих заведения принадлежат мафии или хотя бы как-то связаны с мафией. Но это уж совсем оффтоп. Извини. Может быть, когда-нибудь появится что-то сказать в тему в другой раз. А пока пойду.
 
Думаю, что оба этих заведения принадлежат мафии или хотя бы как-то связаны с мафией. Но это уж совсем оффтоп. Извини. Может быть, когда-нибудь появится что-то сказать в тему в другой раз. А пока пойду.
С Богом! Бегите кролики, бегите 😊👍
 
Ну что, пролетели, как фанера над городом Парижем?
1. Я бросаю пить на своей воле...
2. Я бросаю пить не на своей воле...
"Если ум и воля в какой-то степени подчиняются нам, то эмоции всегда возникают и действуют непроизвольно, помимо нашей воли и желаний. Это мы знаем из собственного опыта, когда возникшая эмоция подчиняет наш ум и волю".
Источник - Читать онлайн "Восхождение к индивидуальности" - Орлов Юрий Михайлович - RuLit - Страница 68
Если не использовать религию АА, а использовать религию психотерапии, и принять во внимание, что цель деятельности должна быть утвердительной (невозможно "не делать", можно только делать что-то вместо другого), то звучит так:
1. Я пью по своей воле и полностью осознанно.
2. Я пью под влиянием эмоций, не полностью осознанно.
 
А я вообще не пью, я так живу!
И мненаливают 🤣👍
 
Последнее редактирование:
Интересная беседа, я вообще то тоже думала оно вот так и есть 😂
Я тоже так раньше думал. И всё время косячил. Но потом понял как надо. Надо либо я с Богом, либо я сам. Если сам, то Бог не мешает. А если с Богом, то себя отключаю.
Когда препоручил, то часто бывает очень сильный соблазн помочь (подмахнуть - я это назваю) Богу. Так вот. Если не удерживаюсь и подмахиваю, то Бог тут же отключается. Именно поэтому, как я понимаю, в БКАА и написано, что полумеры ничем непомогли нам. По образу коробки передач автомобиля - ехать можно на какой-либо одной скорости (либо на своей, либо на скорости Бога). Сразу на 2-х скоростях ехать не получится.

"Хотя и сладостен азарт,
По сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт,
Играть и с дьяволом, и с Богом."
- И.Губерман
 
1. Я бросаю пить на своей воле...
2. Я бросаю пить не на своей воле...
Если не использовать религию АА, а использовать религию психотерапии, и принять во внимание, что цель деятельности должна быть утвердительной (невозможно "не делать", можно только делать что-то вместо другого), то звучит так:
1. Я пью по своей воле и полностью осознанно.
2. Я пью под влиянием эмоций, не полностью осознанно.
А если с Богом, то себя отключаю.
Отсюда можно предположить, что ваш "бог" это эмоции. Или, может быть, даже точнее - импульсы.
Чего больше всего боится "алкаш" на этом форуме? А боится он "тяги", то есть импульса выпить. "Алкаш", бывавший в АА и форумных марафонах, особенно боится услышанной там "непреодолимой тяги" - импульса выпить, которому он не сможет не поддаться.
Так сказать, "страх божий".
 
Отсюда можно предположить, что ваш "бог" это эмоции. Или, может быть, даже точнее - импульсы.

Так сказать, "страх божий".
Давай по-простому. Ты хочешь чтобы я тебе объяснил что значит КУ не на своей воле?
Допустим я сижу в тюрьме в одиночной камере. Три раза вмесяц, в одно и то же время, через откидное окошко ("кормушку") мне наливают стакан. Всё.
 
А еще, в догонку, если хочешь, я могу быстро и просто доказать тебе, что такая жизнь (в тюремной камере, не на своей воле) может быть намного счастливей и интересней, чем жизнь на воле (на своей воле) 😊👍
Доказывать?
 
Давай по-простому. Ты хочешь чтобы я тебе объяснил что значит КУ не на своей воле?
Допустим я сижу в тюрьме в одиночной камере. Три раза вмесяц, в одно и то же время, через откидное окошко ("кормушку") мне наливают стакан. Всё.
Вот тут ты лукавишь) твоё недавнее экстра говорит о том, что по своей воле ты выпил в этот раз.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу