Я с женой две алкоты, дальше только хуже

Belwest

Новичок
Не пьет 1 год 7 месяцев 29 дней
Не курит 13 лет 11 месяцев 11 дней
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
40
Пол
мужской
Всем привет, меня зовут Михаил, 36 лет. Пью алко уже давно лет с 16, поначалу это был слабый алкоголь в основном пиво и в небольших количествах, но иногда с друзьями переходили на водку а потом рыгали дальше чем видели. Зависимости в первое время не было как таковой, всё употреблялось от случая к случаю, сам себе не покупал, если только с друзьями пил. В 20 лет женился, ребёнок, в 23 развод, но развод был не на фоне употребления алкоголя ( его к тому времени я мало пил) в 25 лет я познакомился со второй будущей своей женой ( она на тот момент заканчивала гумфак на дизайнера), я поменял предыдущее место работы (работал на заводе токарем) и стал заниматься искусством, изготавливал бижутерию, сейчас я фотограф. На тот момент я уже начал пить больше пива, иногда уже выпивал по 200гр водки, иногда после водки выпивал пиво, жена в тот момент не пила вообще ничего. Я начал набирать вес, и с 60 кг. апнулся до 72, жена тогда весила в районе 73 кг. мы были приблизительно одного веса. И тут случился переломный момент после которого у нас слетели тормоза. Один раз мы встретили моего друга детства с которым не виделись более 10 лет, а у него завтра день рожденья, и на завтра он зашёл к нам в гости (жил в соседнем подъезде) он принёс хороший коньяк, в тот день жена решила всё таки попробовать алкоголь, с этого момента мы уже начали вдвоём подбухивать, пиво ей не понравилось вообще а вот крепкий алко пару рюмок уже могла пропустить. Со временем дозы начались постепенно увеличиваться, интервал между приёмом уменьшаться. Мы видим что всё начало идти по звезде, начал набираться вес на данный момент я 85кг / жена 112кг, проблемы со здоровьем, начались проблемы в личной жизни, мы начали мало следить за собой, бросали пить на 2 недели, 3 дня в прошлом году, и в феврале этого года 18 дней это был максимум.. а так пили каждый день крепкий алко по вечерам в разных количествах заедая всякой фигнёй. Умом понимаем что всё хватит, критическая отметка уже, дальше уже можно рипнуться. У нас есть совместное увлечение, мы часто в разъездах, там пить нельзя, но поздно вечером опять ( мы уже шутим что алко как снотворное используем). Со вчерашнего дня решили совместно заново начать, понимаю что на силе воле тут далеко не уедешь, что надо решать проблемы в голове.. первый раз на сайте. з.ы. Ох я и наныл тут целую поэму, сумбурно получилось, но суть нашей проблемы думаю понятна :)
 
Пить бросайте, ешьте меньше.
Всё нормально будет, ещё молоды.
Физру подключите.
В зале и толстые и тонкие и профи и новички.
 
Пить бросайте, ешьте меньше.
Всё нормально будет, ещё молоды.
Физру подключите.
В зале и толстые и тонкие и профи и новички.
У нас пока план такой - пить больше воды, больше ходить, сократить порции еды (особенно в вечернее время), больше добавить в рацион овощей. В зал пока не планируем, и так поясница отваливается при хотьбе... пока с малого будем начинать.
 
У нас пока план такой - пить больше воды, больше ходить, сократить порции еды (особенно в вечернее время), больше добавить в рацион овощей. В зал пока не планируем, и так поясница отваливается при хотьбе... пока с малого будем начинать.
Так вы алкаши или просто жиробасы?
 
Умом понимаем что всё хватит, критическая отметка
Ну что же? В путь!🙂

Ограничения в трезвости .

Ограничения в трезвости - комплекс мер, по избеганию ситуаций, которые могут сейчас или в дальнейшем спровоцировать употребление.

Алкогольная зависимость – это болезнь потери контроля над употреблением.

Существует два вида потери контроля: дозовогоконтроля и ситуационного контроля. Потеря дозового контроля – это неспособность контролировано употребить ту дозу, которую планировал. Алкоголик планирует принять 100 гр. и на этом остановиться, но вместо этого уходит в запой. Алкоголик неспособен контролировать употребление из-за необратимых изменений в функционировании центральной нервной системы, и эта способность не будет восстановлена никогда.
Единственный выход – абсолютная трезвость.

Однако сохранять трезвость мешает второй вид потери контроля – ситуационного.
Зависимый решает провести день трезвым, но что-то случается, и непонятно как стакан оказывается в руке .
После употребления первой дозы алкоголя и наркотика «включается» потеря дозового контроля и последующий этап неконтролированного употребления.
Важно понимать, что ни дозовый, ни ситуационный контроль – это не проблема силы воли .
Алкоголику не хватит собственного волевого решения не употреблять. Необходимо лечение алкоголизма .
Это процесс длительный и трудный, и вот тут как раз и необходимо проявлять свою силу воли.

Ситуационный контроль, после курса психологического лечения восстанавливается – то есть зависимый может оставаться трезвым сколь угодно длительное время в этом смысле, зависимость излечима .
Дозовый контроль, как уже говорилось выше, не восстанавливается никогда (в этом смысле, зависимость неизлечима).
Одним из обязательных компонентов и первых шагов такого лечения своего алкоголизма и является соблюдение ограничений в трезвости.
В начале лечения алкоголизма (первые 3-6 месяцев) соблюдение ограничений должно быть жестким. В процессе дальнейшего лечения (до двух лет) необходимость в ограничениях постепенно снижается. Далее – необходимость в ограничениях либо совсем уходит, либо остаются выборочные индивидуальные.

Единственное ограничение, которое останется навсегда – полный запрет на употребление .

Важно помнить, что при нарушениях ограничений в трезвости работает «кумулятивный эффект» (эффект накопления).
Срыв чаще всего является не следствием нарушения одного ограничения. Наоборот, срываются из-за накопленного «потенциала срыва» в серии нескольких нарушений.

Существует несколько групп ограничений в трезвости.
1. Избегать триггеров (избегать любых контактов с алкоголем или напоминаний о нем): не покупать, не брать в руки, не хранить ;
не посещать места, где употребляют, остерегаться мест, где продают (правило «чистые ноги» - не ходить туда, где употребляют);
не пить безалкогольное пиво; не употреблять спиртосодержащие и психоактивные лекарства; не смотреть фильмы и рекламу с употреблением; избегать других ассоциаций с употреблением и т.д.
2. Избегать мыслеобразов: мыслей, воспоминаний, фантазий и т.д. об употреблении (правило «чистые мысли»).
Не «гонять тягу» (разговоры об употреблении) и не «смаковать тягу» (раскручивание мыслей и фантазий об употреблении).

3. Избегать опасных психологических состояний: злости, вины, депрессии, тревоги, жалости, усталости, голода, эйфории, одиночества, скуки и др (правило «душевный покой»).
Не провоцировать возникновение таких состояний – помнить, в каких ситуациях могут возникнуть и избегать этих ситуаций. Если возникли – применять методы экспресс-коррекции (выговаривание, релаксации, физ. упражнения, активности и т.д.).

4. Избегать социальных стрессов: резких жизненных перемен в первое время выздоровления (особенно опасные новые отношения и новая работа, а также переезд, разрыв отношений и т.д.), тяжелых нагрузок на работе, конфликтов, ремонта и т.д.

5. Правило ограничения в общении: избегать старых собутыльников; людей, которые «напрягают», ограничить общение с родственниками и др.
Правило 10 сек. – при встречи с человеком «в употреблении» есть 10 сек. для того, чтобы попрощаться.

6. Изменить привычки, связанные с употреблением: избегать видов отдыха, при которых раньше употребляли; видов времяпровождения, связанного с употреблением и т.д.
А вообще, желательно полное изменение образа жизни как такового.

Частая ошибка при нарушениях ограничений – нарушив одно ограничение, и не сорвавшись при этом, зависимый делает вывод, что это ограничение не опасно и его можно спокойно нарушать. Дело в том, что психологические последствия нарушений ограничений накапливаются с каждым таким нарушением и приводят к срыву совместно – «кумулятивный эффект». К примеру, человек мог побывать на одной пьянке и не выпить, но сорваться, когда побывал уже на трех пьянках – на последней сработал эффект накопления с прошлых двух посещений. Поэтому, если зависимый нарушил какое-то ограничение и не сорвался, это ничего не говорит о безопасности подобного нарушения.

Другой ошибкой является убеждение, что лечение алкоголизма – это просто соблюдение ограничений, то есть для того, чтобы оставаться трезвым достаточно избегать ситуаций, в которых можно сорваться.

Лечение алкоголизма – это восстановление своей личности до того состояния, когда уже не будет нужно употребление.
Если оставаться с прежней разрушенной психикой и просто избегать опасных ситуаций – срыв все равно придет.
Кроме того, зачем нужна трезвость по принципу «жить в бункере»? Ведь на самом деле ведь цель не просто прекратить употребление, а жить в достаточной мере счастливо.
 
Типа алкаши так пить не бросают, им нужно все и сразу, спортзал хобби, заработать кучу бабок. 🤣🤣🤣
Не, просто больше ходить и добавить овощей это не про алкоголизм )
Да и скоро зима вообще-то!
 
сократить порции еды (особенно в вечернее время)
Тут бы я подумала хорошо еще раз)
А не боишься на пАру вылезать? С одной стороны, поддержка взаимная, конечно. А с другой - один сорвется и второго прихватит.
 
Про похудеть не надо париться. Бросите пить, вес не должен будет,как минимум увеличиваться.
Жене можешь сказать,что тут есть чувак,который со 104 с середины мая месяца по 23 августа сбросил со 104 до 88,5. То есть 15 кг.
Вот к примеру реультаты не с начала его похудения,а с середины. И он не останавливается на этом.
Если это будет стимулом для похудения, ну пусть будет.
Какими способами вы будуту бросать пить - это ваше личное дело. Мотиваций может быть много. Если похудение одна из мотиваций,пусть будет она тоже,лишь бы не пить.
Возраст у нас с тобой Михаил одинаковый примерно.
1661267047238.png
 
А как вы сексом занимаетесь?С такой тушей, как у твоей жены, много чего не сделаешь. Тут я думаю кроме позы наездницы,которая одно мучение доставляет,ведь по другому никак не войти в женщину.
Конечно надо худеть блин,чтобы полюбить себя. Вы молодая пара. Самим же тошно чей.
 
Всем привет, меня зовут Михаил, 36 лет. Пью алко уже давно лет с 16, поначалу это был слабый алкоголь в основном пиво и в небольших количествах, но иногда с друзьями переходили на водку а потом рыгали дальше чем видели. Зависимости в первое время не было как таковой, всё употреблялось от случая к случаю, сам себе не покупал, если только с друзьями пил. В 20 лет женился, ребёнок, в 23 развод, но развод был не на фоне употребления алкоголя ( его к тому времени я мало пил) в 25 лет я познакомился со второй будущей своей женой ( она на тот момент заканчивала гумфак на дизайнера), я поменял предыдущее место работы (работал на заводе токарем) и стал заниматься искусством, изготавливал бижутерию, сейчас я фотограф. На тот момент я уже начал пить больше пива, иногда уже выпивал по 200гр водки, иногда после водки выпивал пиво, жена в тот момент не пила вообще ничего. Я начал набирать вес, и с 60 кг. апнулся до 72, жена тогда весила в районе 73 кг. мы были приблизительно одного веса. И тут случился переломный момент после которого у нас слетели тормоза. Один раз мы встретили моего друга детства с которым не виделись более 10 лет, а у него завтра день рожденья, и на завтра он зашёл к нам в гости (жил в соседнем подъезде) он принёс хороший коньяк, в тот день жена решила всё таки попробовать алкоголь, с этого момента мы уже начали вдвоём подбухивать, пиво ей не понравилось вообще а вот крепкий алко пару рюмок уже могла пропустить. Со временем дозы начались постепенно увеличиваться, интервал между приёмом уменьшаться. Мы видим что всё начало идти по звезде, начал набираться вес на данный момент я 85кг / жена 112кг, проблемы со здоровьем, начались проблемы в личной жизни, мы начали мало следить за собой, бросали пить на 2 недели, 3 дня в прошлом году, и в феврале этого года 18 дней это был максимум.. а так пили каждый день крепкий алко по вечерам в разных количествах заедая всякой фигнёй. Умом понимаем что всё хватит, критическая отметка уже, дальше уже можно рипнуться. У нас есть совместное увлечение, мы часто в разъездах, там пить нельзя, но поздно вечером опять ( мы уже шутим что алко как снотворное используем). Со вчерашнего дня решили совместно заново начать, понимаю что на силе воле тут далеко не уедешь, что надо решать проблемы в голове.. первый раз на сайте. з.ы. Ох я и наныл тут целую поэму, сумбурно получилось, но суть нашей проблемы думаю понятна :)
Привет! Вдвоем - это конечно хорошо. Но каждому нужно работать со своей головой. В первую очередь, менять мышление и обесценивать алкоголь.
 
Я бы с едой пока не завязывала. Не надо кидаться в крайности, слишком много будет и пить бросить и диетиться . По своему опыту набрала за первые две недели 3 кг, за вторые сбросила 4.

Бросающему надо есть, собственно делюсь правилами , а они думаю не просто так собраны 😉

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельниковитд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировкаитд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Всем привет, меня зовут Михаил, 36 лет. Пью алко уже давно лет с 16, поначалу это был слабый алкоголь в основном пиво и в небольших количествах, но иногда с друзьями переходили на водку а потом рыгали дальше чем видели. Зависимости в первое время не было как таковой, всё употреблялось от случая к случаю, сам себе не покупал, если только с друзьями пил. В 20 лет женился, ребёнок, в 23 развод, но развод был не на фоне употребления алкоголя ( его к тому времени я мало пил) в 25 лет я познакомился со второй будущей своей женой ( она на тот момент заканчивала гумфак на дизайнера), я поменял предыдущее место работы (работал на заводе токарем) и стал заниматься искусством, изготавливал бижутерию, сейчас я фотограф. На тот момент я уже начал пить больше пива, иногда уже выпивал по 200гр водки, иногда после водки выпивал пиво, жена в тот момент не пила вообще ничего. Я начал набирать вес, и с 60 кг. апнулся до 72, жена тогда весила в районе 73 кг. мы были приблизительно одного веса. И тут случился переломный момент после которого у нас слетели тормоза. Один раз мы встретили моего друга детства с которым не виделись более 10 лет, а у него завтра день рожденья, и на завтра он зашёл к нам в гости (жил в соседнем подъезде) он принёс хороший коньяк, в тот день жена решила всё таки попробовать алкоголь, с этого момента мы уже начали вдвоём подбухивать, пиво ей не понравилось вообще а вот крепкий алко пару рюмок уже могла пропустить. Со временем дозы начались постепенно увеличиваться, интервал между приёмом уменьшаться. Мы видим что всё начало идти по звезде, начал набираться вес на данный момент я 85кг / жена 112кг, проблемы со здоровьем, начались проблемы в личной жизни, мы начали мало следить за собой, бросали пить на 2 недели, 3 дня в прошлом году, и в феврале этого года 18 дней это был максимум.. а так пили каждый день крепкий алко по вечерам в разных количествах заедая всякой фигнёй. Умом понимаем что всё хватит, критическая отметка уже, дальше уже можно рипнуться. У нас есть совместное увлечение, мы часто в разъездах, там пить нельзя, но поздно вечером опять ( мы уже шутим что алко как снотворное используем). Со вчерашнего дня решили совместно заново начать, понимаю что на силе воле тут далеко не уедешь, что надо решать проблемы в голове.. первый раз на сайте. з.ы. Ох я и наныл тут целую поэму, сумбурно получилось, но суть нашей проблемы думаю понятна :)
Скажи....
даже не мне скажи...
себе...
Что для тебя важнее, бросить бухать или скинуть вес?
 
Тут бы я подумала хорошо еще раз)
А не боишься на пАру вылезать? С одной стороны, поддержка взаимная, конечно. А с другой - один сорвется и второго прихватит.
Есть такое дело, конечно страшно
 
А как вы сексом занимаетесь?С такой тушей, как у твоей жены, много чего не сделаешь. Тут я думаю кроме позы наездницы,которая одно мучение доставляет,ведь по другому никак не войти в женщину.
Конечно надо худеть блин,чтобы полюбить себя. Вы молодая пара. Самим же тошно чей.
пожалуй пропущу данный вопрос
Я бы с едой пока не завязывала. Не надо кидаться в крайности, слишком много будет и пить бросить и диетиться . По своему опыту набрала за первые две недели 3 кг, за вторые сбросила 4.

Бросающему надо есть, собственно делюсь правилами , а они думаю не просто так собраны 😉

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельниковитд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировкаитд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Большое спасибо за дельные советы, возьму на заметку
 
Назад
Сверху Снизу