Две концепции контроля

Когда я был школьником младших классов, то моей самой большой любовью на свете были авиамодели. Я родом из Внуково (рядом аэропорт), там у нас был очень сильный авиамодельный кружок. Ребята старших классов делали модели боевых самолётов на поршневых мини-двигателях и устраивали воздушные бои. Сопляков из младших классов в кружок не пускали. Но в Детском мире на Лубянке продавали конструкторы. Можно было купить и по инструкции собрать авиамодель самому.
Конструкторы истребителей и двигатели к ним стоили очень дорого, да и собрать было очень сложно. Но там еще продавали конструкторы планеров на венгерке - резиномоторная авиамодель. Мама мне покупала. И когда у меня получалось склеить (собрать) и запустить такую авиамодель, и чтобы она удачно полетела, я испытывал невероятную, ни с чем не сравнимую радость и удовлетворение 😇🙏
Так вот. Что хочу сказать-то. КУ это точно такой же конструктор. Чтобы удачно взлететь, необхрдимо сначала умело собрать. Требуется правильная предполётная подготовка 😊🎈
Классный пост! Самое лучшее, что прочитал за последнее время.
Детство... Самолёты... и небо.
Какой вдохновляющий образ ты нашёл! 👍
 
По аналогии с моим ☝️ авиамоделизмом, алкоголь который продаётся в магазине, это еще даже не конструктор. А типа магазин пиломатериалов - доски, фанера, брус...
Я покупаю сейчас готовый самолёт, запустил и полетел. Ничего не собираю), некогда, другими делами занят, более важными чем клеить самолёты))
 
Я покупаю сейчас готовый самолёт, запустил и полетел. Ничего не собираю), некогда, другими делами занят, более важными чем клеить самолёты))
Готовый самолёт это:
Неаполитанский залив, яхта, Луна над морем, и юная Брижит Бардо в бикини 😆👍

 
Вот здесь еще про амброзию:

 
А верна ли вообще такая формулировка задачи - "бросаю пить", "не пить"?
Я вот к чему интересовался:
Правильная цель не "бросить пить", не "не пить", а "жить более гармоничной жизнью".
Что получится, если заменить "бросаю пить" на "живу более гармоничной жизнью"?
1. Я бросаю пить на своей воле - в данном случае моя ВС это группа взаимопомощи, авторитетный спонсор, дисциплина, духовные принципы, здравый смысл, и всё такое, что великий комбинатор образно называл спасением- утопающих-дело-рук-самих-утопающих 😊👍
2. Я бросаю пить не на своей воле - в данном случая моя ВС это Спасение (сотериология), милость Бога, благодать, "только вера" или "только Богу слава", и т.п.
 
Что получится, если заменить "бросаю пить" на "живу более гармоничной жизнью"?
Ихмо, "не пить* алкоголь вооббще" это до-человеческий уровень. Это не плохо. Это очень даже хорошо! Но это другой уровень...
Конечно же очень хорошо быть, например, овощем на грядке. Я, кстати, и сам такой. Солнышко светит, дождичек поливает - как хорошо 😊👍
А быть человеком это очень сложно. Не всякому по силам. КУ не для всех...
Вон, некоторые примитивные** народы вообще не пьют. Да и не дай бог! Грамм никотина убивает лошадь 😆🪓

*Наверно не очень удачная формулировка. А может быть даже кардинально неправильная. Потому что пить можно "без души", например воду. А тут всё иначе 🤔
Вкушать - так луче. Потому что если пить алкоголь, то это убивает. А если вкушать (транссубстанционировать), то это животворит

**В хорошем смысле примитивные. Я бы и сам хотел быть пигмеем*** где-нибудь, например, на Бора-Бора. "Жуй кокосы! Ешь бананы!" Но алкоголь такого пигмея тут же убьет

***А быть главным пигмеем еще лучше. Дополнительно к кокосам и бананам ещё иметь гарем 😆👍
 
Последнее редактирование:
Рай не где-то там впереди, после смерти. А он сзади, на нижнем уровне, там откуда мы вышли, на кокосовых пальмах острова Бора-Бора:
 

Вложения

  • funny-monkey-with-banana_23-2150844079.jpg
    funny-monkey-with-banana_23-2150844079.jpg
    95.2 KB · Просмотры: 1
А вот когда нас выперли оттуда, из этого самого Бора-Бора, на вольные хлеба, вот только тогда мы стали человеками:


И алкоголь стал нашим "кислородным балоном аквалангиста". Потому что самостоятельно дышать на вольных хлебах, вне Рая, мы не могли
 
Так что мораль сей басни такова. Либо дыши через балон, и будь человеком. Либо эскапируй назад на пальмы
У меня другая амораль, не желаю менять свою Природу! :O_v:
///

6a_picture_1d2589ef.jpg
 
Назад
Сверху Снизу