Что мы делаем чтобы не уйти в запой

Хотя на сей момент среди КУшников нет запойных ханурей всё же инфа может стимулировать как можно быстрее прекратить злоупотребление если вдруг что-то пошло не так.
Ну и чистить печень получается в любом случае полезно время от времени.

Чтобы допиться до цирроза это реально нужно постараться. Моё последнее узи после 10 лет не совсем умеренного пития показало что со всеми органами всё в порядке. Ни камней ни рубцовой ткани, ничего не увеличено. В длительных запоях правда никогда не бывал.
 
Ваще вот если задуматься что все мы биологиеские роботы работающие на электричестве благодаря "солевым батарейкам". Внутри клеток и вне их постоянно происходят разряды между ионами "+" и "-". Что происходит в мозгу ваще страшно предстввить. Если натрий заканчивается механизм начинает лагать подобно роботу из известного мультика:

Интересно ваще почитать про роль натрия если гуглить "калий натрий электролитный баланс" в свете того что при питие алко он расходуется более всего... Это видать коммерческая тайна капельников. Капельникам выгодно чтобы алкаши полностью вымывали натрий и потом валялись в судорогах.
 
Из последних исследований выкупил что калий ваще восполнять не нужно. Если выпил больше как раз калия становится больше чем натрия и хлора потому и сбои в электрике. Так что Регидроны и Панангины можно смело отправлять фтопку и юзать только соль.
229jpg_9578807_2453159.jpg
 
Относительно соли.... только соль содержит хлор... этого элемента практически нет ни в каких продуктах. Вычитал что намного полезнее морская соль. В ней пишут вся таблица менделеева. Может этим объясняется беспроблемное выпивалово на море. Похоже все аптечные слабительные основаны на морской соли. Самая бесполезная - очищенная соль.
 
Купил в аптеке морскую соль. Пол бакса кило. По вкусу почти такая же тока растворяется хуже. Буду юзать теперь морскую. Посмотрим как оно...
 
Многие убеждают нас в том, что если у нас была зависимость, то все попытки контролировать употребление или научиться пить "культурно" безуспешны, потому что мы опять сорвёмся и уйдём в запой.
Хочется в этой теме видеть способы возврата к контролю если вдруг произошёл сбой.
........................................
........................................

Надеюсь кому-то что-то пригодится. Очень хочется услышать Ваши советы. Может я в чём-то ошибаюсь - тоже выслушаю в чём не согласны.
это скорее советы юного мазохиста! рассолом опохмеляются или киногерои , или дебилята (недодебилы даже). скажите юноша, вы так изложили про кальций-калий натрий-вам ТРЕЗВОМУ от пересоленой пищи пить (воду) хочется?? жажда для вас не дискомфорт?? короче тот случай где яйцо курицу учит.
 
Из последних исследований выкупил что калий ваще восполнять не нужно. Если выпил больше как раз калия становится больше чем натрия и хлора потому и сбои в электрике. Так что Регидроны и Панангины можно смело отправлять фтопку и юзать только соль.
Да, да я от панангина ни хренасика не получаю пользы, давно было такое чуйство, что он на хрен не нужен.
 
Мой папа умер в возрасте 25 лет от цирроза. Можно представить, СКОЛЬКО он бухал и какая мне досталась наследственность 😰
Жаль, что тогда ему было не с кем поговорить (алкоголики в советском обществе людьми не считались) и как здорово, что я сейчас могу это сделать.

А по теме, вот несколько моих стопоров:
1. Присутствие рядом мамы, сына, моего мужа. Всех сразу или по одному - значения не имеет.
2. Не держу ни копейки денег, все у мужа.
3. В магазин одна не хожу, дабы не соблазниться.
4. Проговариваю вслух, сколько я хочу выпить сегодня и если возражений со стороны мужа нет - не отхожу от оговоренного.
5. Проштрафилась, не удержалась, перебрала, устроила скандал - наказана на 2 недели. И по максимуму включаю самобичевание, стыд-позор, тоска-печаль, я гамно и т. д., чтоб на подольше запомнилось :)
 
Амалика, а вот постарайся сама себе ответить на вопрос — а зачем ты пьёшь, если это тебе вроде как не нравится? Разложи по полочкам — для чего ты пьёшь, что ты хочешь от выпивки? Можно ли этого достичь иными путями? Постарайся посмотреть в корень проблемы — то, что ты написала — это следствие уже, попытайся понять причину.
 
Олегатор, попробую в стотыщпицотый раз ) Можно прям тут?
Почему?
Я много-много раз задавала себе эти вопросы. Однозначного ответа у меня нет.
Конечно, хочется свалить все на покойного родителя, но, чувствую, не правильно это. Что еще? Были варианты такие: распущенность, вседозволенность, в детстве - невнимание и равнодушие взрослых, бунт (я только должна и ни на что не имею право), глупое подростковое: вся крутизна бухает, хочу быть такими как они, конечно же различного рода стрессы и трагедии заливались, потому как по другому не научили, а потом уже и привычка, то, что называется зависимостью. Хочу пью и не хочу пью. Вариантов масса, но не похожи ли они все на отмазку? О возможных биохимических процессах в моем организме я читала, но для меня все это темный лес. Может и оттуда ноги растут, кто знает.
Чего хочу от выпивки?
В идеале - вернуться в прошлое и посмотреть в глаза тому, кто ее придумал :) А потом как следует ап коленку его башкой!
Чего хотят люди, туманя себе мозги? Уйти от реальности. Вот и я хотела. Сколько себя помню - моя реальность была так себе. Сама себе я по молодости помочь не могла, а больше и не кому было. Не алкоголь так что-то еще, я бы все равно на что-то подсела.
Иные пути?
Они мне не знакомы. Большую часть своей жизни я провела со стаканом в руке. Откуда мне знать про иные радости? Когда все ровесники учились жить и радоваться жизни я бухала. Я и сейчас не знаю чем себя занять. Мне ничего не интересно. У меня нет хобби, нет работы. Зато есть инет "И это хорошо!" Стас Давыдов (с) 😜

Так что учусь жить заново. 😄

ЗЫ: Я уже писала, что много мне удалось изменить и от той девочки распи***йки сейчас мало что осталось.
 
По инерции ещё отпишусь на тему здоровья в частности проблемы с желчью на выходе из запоя.
Надеюсь меня эти проблемы уже не коснутся. Так вот думал если желчи много накопилось в пузыре то какже от неё быстро избавиться?
Вычитал про препарат который меняет КАЧЕСТВО желчи ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ делая её возможно не такой вязкой и пекучей. Можно пробануть если что.
Вполне возможно просто реклама но если действительно работает то желательно было бы применять во время запоя раз уж так вышло.

Приём Урсофалька очень слабо отражается на количестве желчи, наиболее выраженно Урсофальк изменяет качество желчи, её химический состав и при этом эффективно стимулирует отхождение желчи, что довольно благоприятно сказывается и на желчном пузыре и на печни, вообще это довольно хороший гепатопротектор и слабое желчегонное средство с очень мягким действием. Делая желчь гораздо менее вязкой, Урсофальк нормализует и её отхождение и её синтез. Так что если на УЗИ повышена эхогенность желчного пузыря (что и говорит о том, что желчи слишком много), то Урсофальк хороший выбор.
 
Посмотрел аннотацию. Вообще препарат для растворения камней в желчном и протоках, плюс гепатопротектор. Но интересно, надо буд попробовать.
Только думаю надо принимать перед ним спазмолитик - если желчные пути спазмированы (как обычно после употребления), то желчегонный эффект урсофалька вызовет острую колику.
Назначают даже новорожденным, а побочек туева хуча. Алопеция, блин, - облысеть не встать 😁
 
Посмотрел аннотацию. Вообще препарат для растворения камней в желчном и протоках, плюс гепатопротектор. Но интересно, надо буд попробовать.
Только думаю надо принимать перед ним спазмолитик - если желчные пути спазмированы (как обычно после употребления), то желчегонный эффект урсофалька вызовет острую колику.
Назначают даже новорожденным, а побочек туева хуча. Алопеция, блин, - облысеть не встать 😁

Мож так разжижает что и через закрытый сфинктер прольётся) Да я тож пробану. А у мну шото всё идёт жельч уже 5-й день правда уже намного меньше и довольно терпимо так шо я не промываюсь. Мож из-за лимонадиков что попиваю.
 
А у мну шото всё идёт жельч уже 5-й день правда уже намного меньше и довольно терпимо так шо я не промываюсь.
Сера-аф! Щож ты во время запоя че-нидь спазмолитически-желчегонное не пил? Накопил понимаишь. Купи, может, уролесан, пусть всегда под рукой стоит. И раз в день профилактически. Это и спазмолитик, и желчегонное, и от камней в почках, и от несчастной любви помогает (ну насчет последнего приврал 😄 )
 
Сера-аф! Щож ты во время запоя че-нидь спазмолитически-желчегонное не пил? Накопил понимаишь. Купи уролесан, пусть всегда под рукой стоит. И раз в день профилактически. Это и спазмолитик, и желчегонное, и от камней в печени, и от несчастной любви помогает (ну насчет последнего приврал 😄 )

На выходе из запоя холагол попил и мятного чая крепкого вот оно всё и пошло неистава... ну сча уже остатки видимо идут. Запой же был нехилый - 8 дней) вот и накопилось нечести и ваще мож печень глюконулась и стреляет желчью всякий раз как шото приму будь то пиша или лимонад. Надо дать ей успокоиться отдохнуть видимо. Я просто уже нормально хавать стал.
 
Всё. Нормализовалась ситуация с желчью без препаратоф. Видать было воспаление желчного и желчь постоянно выделялась в ЖКТ когда нужно и когда не нужно. Кароч, привет здоровье. Апетит сумасшедший. Настрой чики-пики. Главное теперь не наседать на жирную еду.
 
"Что мы делаем чтобы не уйти в запой" Пьем постоянно. В запой уходят те, кто дорываеться

до бухла после перерыва, а если пить ежедневно в разумных для себя приделах, то зачем нужен запой?

Торопиться некуда, наливай да пей. 😁
 
"Что мы делаем чтобы не уйти в запой" Пьем постоянно. В запой уходят те, кто дорываеться

до бухла после перерыва, а если пить ежедневно в разумных для себя приделах, то зачем нужен запой?

Торопиться некуда, наливай да пей. 😁

Попил бы ты дней 8 практически без закуси намешивая напитки с утра до вечера) Последние 3 дня точно ничего не ел.
Хотя не. 1 раз парочкой голубцов мама угостила. Вспомнил.
Ваще согласен что во время ЕУ можно пить больше и с меньшим вредом, но это значит что организм постоянно работает на расщепление алко. Куча энергии уходит вникуда и организм привыкает. Отмена потом тяжёлая. А я вот 2 дня попромывал ЖКТ после запоя и уже был со свеженьким лицом, хорошим настроением и апетитом без желания пить.
 
Назад
Сверху Снизу