КУ с перголой и магией 🌈🍻😍

Респект за цитату 👍
А вот еще на эту тему:
"Возможно алкоголь действительно является злейшим врагом человечества. Но в Библии написано - полюби врага своего".
- Фрэнк Синатра
С любовью к употреблению проблем вообще нет )) я вот думаю, что если бы не было похмелья - я бы пил каждый день с утра до вечера. Наверное как и многие ) У меня нет бычки с алкашки - только позитив. Ну и пью, по меркам форума, немного. С 0,7 как у сталкера и каждый день я бы физически умер на третий день. Еще и без еды 🙈

В общем вопрос открытый для меня - как все же тормозить. Сейчас делаю так - когда начинаю выпивать пиво пью не больше бокала в час. Смотрю на время и жду ) причем когда час проходит и перетерпел то уже можно и два часа подождать. Об этом сталкер пишет и у меня точно так же происходит. Но хоть на стаканчик себя обманул за этот час - все - понеслась. Такая миниатюрная версия глобального запоя. Наверное сталкер прав - надо просто учится это делать. Но тут мало учится - как будто что-то еще надо поменять. Но вот что - я пока понять не могу.
 
С любовью к употреблению проблем вообще нет
Имхо, речь не про любовь к алкоголю. А про любишь кататься люби и саночки возить. А последствия алкоголя как индикатор. Если саночки повозил достойно, то и достойный пряник получи. А если недостойно повозил - то бойся алкоголя как огня :old:
 
И самый для меня важный вопрос - как не пить когда и не хочешь пить. Это просто нонсенс. Как пример - иду в каморку свою в субботу - все хорошо, выпивать не хочется. Но выпивать можно - суббота же. И просто как под гипнозом беру пиво. Несу в каморку - смотрю на него и мне не хочется вообще пить. Но пью и пью пока не захочется пить и пью дальше. Думаю в общую ветку с этой темой пойти, но там так много негатива к кушникам, что пока не уверен)
 
Имхо, речь не про любовь к алкоголю. А про любишь кататься люби и саночки возить. А последствия алкоголя как индикатор. Если саночки повозил достойно, то и достойный пряник получи. А если недостойно повозил - то бойся алкоголя как огня :old:
Не умею я его боятся ) нравится мне выпивать. Но ты прав, конечно.
 
И самый для меня важный вопрос - как не пить когда и не хочешь пить. Это просто нонсенс. Как пример - иду в каморку свою в субботу - все хорошо, выпивать не хочется. Но выпивать можно - суббота же. И просто как под гипнозом беру пиво. Несу в каморку - смотрю на него и мне не хочется вообще пить. Но пью и пью пока не захочется пить и пью дальше. Думаю в общую ветку с этой темой пойти, но там так много негатива к кушникам, что пока не уверен)
Начни бабушек через дорогу переводить, и будет все нормально 😊👍
 
Вот как работает эта пергольная магия (замените слово трезвость на КУ):

Тема 'Сверка с совестью' https://notdrink.ru/threads/sverka-s-sovestju.55322/
Почитал. Спасибо. для меня эта тема как рефлексировать на рефлексию. Очень много вопросов - что такое совесть у Стеца конкретно, и что она у всех, и у меня. С возрастом я стал менее совестливым, но более ответственным. Почти не переживающим и не нервничающим, но внимательным. Ну и ид и тп. еще я ужасный скептик и тому же Стецу просто не верю 😅 много почитал его ответов и что-то в них не то. Нет правды, что ли. Я больше верю сталкеру, например. Да и почти всем кто в анониме. Им нечего скрывать или что-то выдумывать. Понятно - тут много людей кто выдумывает, но это почти всегда заметно. Или так кажется. Ну да ладно ) извините за много букв. Такое прекрасное трезвое утро - не нарадуюсь )
 
Почитал. Спасибо. для меня эта тема как рефлексировать на рефлексию. Очень много вопросов - что такое совесть у Стеца конкретно, и что она у всех, и у меня. С возрастом я стал менее совестливым, но более ответственным. Почти не переживающим и не нервничающим, но внимательным. Ну и ид и тп. еще я ужасный скептик и тому же Стецу просто не верю 😅 много почитал его ответов и что-то в них не то. Нет правды, что ли. Я больше верю сталкеру, например. Да и почти всем кто в анониме. Им нечего скрывать или что-то выдумывать. Понятно - тут много людей кто выдумывает, но это почти всегда заметно. Или так кажется. Ну да ладно ) извините за много букв. Такое прекрасное трезвое утро - не нарадуюсь )
Эта тема, которая у Стеца, очень интересна, но всем не открывается. Её можно читать, думая что понимаешь, но понимать неправильно. "Имеющий уши да услышит" - как раз про это. Но, если не понимаешь, то не факт что нужно. Все-таки лучше быть здоровым и богатым, чем больным и нищим. А тема эта именно про больных, а не про здоровых. Я больной или здоровый? КУ на своей воле или на чужой? Бог для меня это всё или ничего?
 
У меня это рабочая схема. Занимаюсь производством кино. Очень сложно иногда трезвым собраться и в то же время расслабится. Но самое любопытное, что необычные идеи приходят даже не в употреблении, а с похмелья - но не сильного, конечно...
... как этого алкаша в себе так приручить и полюбить, чтобы он не хотел мне зла, а любил безпохмельные , прекрасные утра.
Простите... Наверное ничего не получится... Будете употреблять... порой крепко, чтобы случилось похмелье ... Потому что в этом состоянии у вас приходит творческое озарение, вдохновение, а это для человека занимающегося искусством высшее наслаждение, ради которого он готов на всё ...
 
а это для человека занимающегося искусством высшее наслаждение, ради которого он готов на всё...
Солнышкин, а у тебя что? Скрепы, духовность... или как его там? То, ради чего хочешь жить. Что-то самое ценное, важное... Ради чего, не смотря ни на что, я готов преодолевать жизненные трудности. Имхо, это очень важный момент для успешного КУ 😊🏆

 
Солнышкин, а у тебя что? Скрепы, духовность... или как его там?
Да... наверное ты угадал ...
"Дух есть, иже оживляет, плоть не пользует ничтоже..."
Хорошо сказано! Правда?
 
На прошлой неделе решил попробовать дозу Сталкера - 0,12 ЛЧА. Захотелось немного отключиться, но только немного... не надолго. На часок. Взял немного больше пива, а потом отлакировал это дело 2 рюмками коньяку. Чтобы войти в состояние... Окасел хорошо так...
После отрезвления физическое самочувствие было, как не странно более менее нормальное, но вот психика повредилась немного - появился необоснованный страх, тревожность, мнительность.
Ещё раз убедился, что 2 бутылки пива (0,045ЛЧА) максимальная доза для меня не причиняющая ощутимого дискомфорта после протрезвления.
 
На прошлой неделе решил попробовать дозу Сталкера - 0,12 ЛЧА. Захотелось немного отключиться, но только немного... не надолго. На часок. Взял немного больше пива, а потом отлакировал это дело 2 рюмками коньяку. Чтобы войти в состояние... Окасел хорошо так...
После отрезвления физическое самочувствие было, как не странно более менее нормальное, но вот психика повредилась немного - появился необоснованный страх, тревожность, мнительность.
Ещё раз убедился, что 2 бутылки пива (0,045ЛЧА) максимальная доза для меня не причиняющая ощутимого дискомфорта после протрезвления.
Поздравляем с дефлорацией 😊👍
А теперь надо срочно навешать на себя как можно больше вериг и поясов верности
 
Да, здоровье не то, что раньше. Приходиться пить всего рюмку в месяц 🤗
Супер, конечно, если есть прикол в рюмке, мне в таком случае выгоднее драчить на щетчик. 🫣
)))
 
Супер, конечно, если есть прикол в рюмке, мне в таком случае выгоднее драчить на щетчик. 🫣
)))
Научился ловить кайф с малых доз. 025 водки в самый раз. Недолго кайф, но торчнуло и хватит. Продолжать не нужно.
 
Научился ловить кайф с малых доз
Прикольно, следующий этап контроль «поноса», приказать жопе и все. :SORRY:
025 водки в самый раз.
Мой дядька пил десятилетиями еу более пол бутылки в будний день, выходные больше).
Недолго кайф, но торчнуло и хватит. Продолжать не нужно.
Но это на любителя, уже обсуждали, «половинки», «четвертинки».
Мне хочется полноценный Акт, часов 8.
Бадун прихватит, угу, такие правила.:facepalm:
)))
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу