Записки старой пьяни

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
На форуме я давненько, а завязала полгода назад. Пишу свою тему впервые. До этого было около 25 лет непрерывного КУ и минизапоев по выходным.
Держусь на зубах витаминах В, D, магниях и микродозах лития. И вот полгода свои отмечаю тем, что доползла таки до психиатра. Казалась бы, выдержала неплохой срок, должно быть проще, если не села на АДы сразу, зачем сейчас? А вот тут-то и подвох. С одной стороны, безусловно, не пить сегодня, ближайшую неделю и т.д. дается несравненно проще, чем в первый месяц, а с другой...Тоска. Нет радости. Если и случается, то неуловимая и кратковременная. Все сложнее становится себя уговаривать, что так и должно быть, что дальше будет непременно праздник. И само собой, хитрый мозг подкидывает гадкие мыслишки: нажрись, доставь себе наконец радость, ты полгода только пашешь и созидаешь, сделай же себе хорошо наконец!
В итоге, после чуть ни года ли сомнений, изучения вопроса клиник, докторов, вчера в середине рабочего дня спонтанно набрала в интернете "записаться к психиатру", выбрала ближайшее время и наиболее удобное место и через час была на приеме у первого попавшегося психиатра.
Выписал для начала триттику. Начинаю плавно "входить" в АДы по прописанной схеме. ХЗ, может я зря это. Держалась же и без них. Но, как уж есть.
Привет✋молодец что не на стакан села, а как взрослый человек пошла за помощью к специалистам. Вот это здраво. У меня пол года трезвости тоже не легко давались. Чуть не слетела. В голове алко личность прям уже приняла решение бухнуть. Я тогда очень Перетрусила от этого ощущения, как вторая личность заволакивала меня. В тот день я ещё больше поняла, что я больна. Я с форума вообще первый год не уходила, была возможность всех марафонах трезвости. А после года пошла в АА. Надо учиться жить и радоваться. Надо учиться отдыхать и не упахиваться. Надо учиться ни кому и ни чего не доказывать. Надо учиться жить в гармонии с собой, со своей болезнью. Это вроде как слова клише, но это действительно так. Удачи тебе.💐
 
Действительно, алкоголь штука хорошая (надеюсь меня не забанят): в разумных дозах помогает коммуникации, стимулирует творчество, успокаивает, кого-то наоборот веселит и бодрит. И не является при этом фармой. Но есть одно "но": вызывает привыкание и последующее злоупотребление и зависимость у некоторых людей. А у других вот не вызывает. И кто в какой группе окажется: кто останется собой, а кто перевоплотится в свинью 🐷, никто не знает. В этом и подвох.
И кто в какой группе окажется: кто останется собой, а кто перевоплотится в свинью 🐷, никто не знает. В этом и подвох.
Слишком большой риск :finger2:
 
Назад
Сверху Снизу