Что?Где? Когда?

Мое нажирание не несет в себе ни какого удовольствия, чьего то сочувствия или понимания. Мое нажирание это самый быстрый способ отключиться от ежедневой и задолбашей рутины, которая приносит достаток и обеспечение моей семье. Обнулиться.Рестартнуться. Да и так я выпускаю свою белку из колеса на свободу.То что способ тупой-согласен, потому я тут.
Не, оправдаться перед собой.

Я тоже любил после рабочего денька как следует накатить. специально побольше поработать, чтоб накатить было покайфовее.
А потом по сути вся сложность работы заключаться начала в том, что работаю с бодуна и недосыпа.
 
Хотел и читал не мало про АА, и верю, что очень многим помогает, но вот внутри прям блок какой-то непреодолимый. То ли из-за религиозности( хотя как я понял не такая уж она там и навящивая),но пока не испытаю все другие методы к АА не обращусь.
Прелесть АА в винегрете из всего.
 
Как раз таки понтов и показухи избегаю.Вообще без громких заявлений и чего то в таком духе.Не кому мне что то доказывать кроме самого себя. Алкоголь большего всего вреда только мне и приносит.
Вот и я об этом.
Что самому себе и полезно доказать,убедить самого себя.
Прийти к убеждению .
Обрести его.
Есть очень здоровски кем то сформулированное мнение,опыт ,что за каждой ,практически,нашей проблемой стоИт наше же,собственная ,внутренняя неискренность,нечестность,самообман,--ложь проще говоря.
Не важно какая из её вышенаписанных форм.
Для того вот и форум этот,чтобы иметь возможность найти ответ на свой вопрос.
Ты по адресу вообще то!
 
Я подумаю над этим,есть тут доля правды.хоть и хочется сразу сказать "нет".

Мое нажирание не несет в себе ни какого удовольствия, чьего то сочувствия или понимания. Мое нажирание это самый быстрый способ отключиться от ежедневой и задолбашей рутины, которая приносит достаток и обеспечение моей семье. Обнулиться.Рестартнуться. Да и так я выпускаю свою белку из колеса на свободу.То что способ тупой-согласен, потому я тут.
Способ нормальный такой,для нашего брата алка)))Уйти ,убежать,отключить себя от реалий.
 
Приходи,не стесняйся.
Ты по адресу.
С собой истинным не всегда радостно,но полезно знакомиться.
Многие лекарства ну очень неприятны на вкус и цвет,и запах.
 
Полностью согласен. Всегда важны реальные действия и поступки.Многое отдельно записываю в свой личный дневник для себя, что сделал, чтобы быть трезвым, какие тригерры чаще всего ведут к срыву.Работаю, не всегда успешно, но надо продолжать.Спасибо.Ваши мысли помогают вспомнить и давно забытое старое и переосмыслить новое.
Вот и славненько.
Ты попал!
Как раз туда куда надо!))
Значит есть ещё недоосмысленное.
Недостающее.
О нём я уже выше написал кстати.
 
Привет.Честно, нет.Хотел и читал не мало про АА, и верю, что очень многим помогает, но вот внутри прям блок какой-то непреодолимый. То ли из-за религиозности( хотя как я понял не такая уж она там и навящивая),но пока не испытаю все другие методы к АА не обращусь.И вроде бы по жизни всегда разумом руководствуюсь, а вот тут чисто эмоциональный барьер какой-то. Алко-разум блочит прямой путь к трезвости???
Привет. У меня сильный блок стоял просто на слово Бог, хотя идеи АА привлекли сразу. Несколько месяцев понадобилось, чтобы мозг "родил" свое понимание ВС, теперь мне и понимания не нужно, главное - работает)
Моя рекомендация - сразу брать спонсора и идти по шагам. Удачи тебе!
 
Привет.Честно, нет.Хотел и читал не мало про АА, и верю, что очень многим помогает, но вот внутри прям блок какой-то непреодолимый. То ли из-за религиозности( хотя как я понял не такая уж она там и навящивая),но пока не испытаю все другие методы к АА не обращусь.И вроде бы по жизни всегда разумом руководствуюсь, а вот тут чисто эмоциональный барьер какой-то. Алко-разум блочит прямой путь к трезвости???
Ага.
Отрицание наше нас же и подводит часто....Примером мне тоже очень мешало даже упоминание о Боге!)))
Я атеист ААец.
Безбожник,безшаговик,безспонсорный вовсе.
)))
АА для меня и стало тем интереснейшим процессом,который ну очень можно сравнить в ЧтоГдеКогда с запросом одного из команды:"Ребята,варианты,варианты!"
Чем их больше,тем проще мне составить,обрести из них свой,собственный.
 
Привет. У меня сильный блок стоял просто на слово Бог, хотя идеи АА привлекли сразу. Несколько месяцев понадобилось, чтобы мозг "родил" свое понимание ВС, теперь мне и понимания не нужно, главное - работает)
Моя рекомендация - сразу брать спонсора и идти по шагам. Удачи тебе!
Мне т ск повезло вообще "без Бога" и без спонсора звцпиться,тем более без какой то там ходьбы по каким то там шагам))
 
А себе для чего?
В смысле доказывать.
В чем смысл?
Не любишь себя? Не уверен в себе?
:smile:
Раз все таки заливаю в себя это ядовитое пойло-значит не очень люблю себя. Что касается алкоголя- да, не уверен в себе.
В смысле я понимаю, что бросать надо для себя, а не ради других, но уверенности в успехе на так много как хотелось бы.
Да сегодня только 4 день после запоя и моя нервная система и прочие органы еще в шоке и только начинают восстанавливаться, потому все сейчас во мрачных тонах и мысли сумбурны. Принимаю разные добавки( гребаный биохакер по принуждению), так что еще уйдет как минимум неделя до более менее сносного состояния. По немногу буду добавлять себе задания по работе с болезнью.
 
Вот и я об этом.
Что самому себе и полезно доказать,убедить самого себя.
Прийти к убеждению .
Обрести его.
Есть очень здоровски кем то сформулированное мнение,опыт ,что за каждой ,практически,нашей проблемой стоИт наше же,собственная ,внутренняя неискренность,нечестность,самообман,--ложь проще говоря.
Не важно какая из её вышенаписанных форм.
Для того вот и форум этот,чтобы иметь возможность найти ответ на свой вопрос.
Ты по адресу вообще то!

Шэмас, тебе отдельное уважение и благодарность за такие мысли. В них чувствуется глубина и хочется вернуться не раз обратно, чтобы лучше разобраться в них и еще раз обдумать с более чистым разумом.
 
Привет. Когда ты сказал, что травм особых детских нет. Родители не алкоголики? Был ли кто то из них очень строгим, авторитарным? Может не родители а близкие родственники.
Вообще с тем о чем ты говоришь - душевная пустота, уход от нее в работу (ты делаешь именно это). Восприятие рабочих моментов как нечто сверхважное...Вообще тебе бы в АА к атеистам.
Я в целом тоже агностик, но считаю нужным для человека изучение духовных практик. Они как минимум облегчают наше существование. К сожалению, нашей графической оболочке нужно во что то верить, иначе начинаются сбои.
 
Моей выносливости и стрессоучтойчивости хватает месяца на 2-3, тоесть за день это 20-50 звонков где нужно принять важные ключевые решения по стройке, поработать "психологом" с ключевыми заказчиками, развеять их внутренние страхи, опасения и заблуждения, решить очередные вопросы с кем нибудь из работников, а у них в голове тараканов не меньше, потом текущие задачи, потом планирование, потом финансовые вопросы, кому сколько выплатить, чтобы процесс не встал, дальше из карантинов/пандемий найти новых поставщиков или алтернативные матерьялы ну и так далее и тому подобное.У нас в Литве в средней строительной компании процесс примерно такой. Ну вот так изо дня в день, это если без чп. Ни чего сверьхестечтвенного, да овердох-я задач, да есть помошники, но сейчас большая напряженка с рабочей силой - вот это все в сумме и приводит и выгоранию и срыву. По крайней мере я считаю это причиной.А может я просто больной алкоголик и всего лишь прикрываюсь, что срываюсь из этой нагрузки.
Причина - твой алкоголизм. А не напряженка на работе. Не, она ,конечно, тоже есть, не спорю. Я работаю в строительной компании небольшой и понимаю, о чем ты пишешь, хоть и должность у меня совсем маленькая. Но вот ты говоришь, что разруливаешь, решаешь, делегируешь. Не сам же с лопатой бежишь наперевес? Одновременно копать и указания раздавать? Кто-то у тебя с лопатой бежит, кто-то проекты рисует, что-то согласовывает это. А ты проверяешь. Думаешь они меньше твоего напрягаются? Но не все же в запои пятничные уходят. А значит не потому, что сильно устаешь, а потому что алкаш. И я не обесцениваю, что тебе реально тяжело. Но уходя в запои ты не делаешь легче и здоровее своей психике и знаешь это. Снижай нагрузку, ищи другие способы расслабона, не пей первой рюмки и что еще? Раз Шичко не заходит, АА тоже нет, ну тогда здесь сиди и в любой непонятной ситуации сюда беги. Найди наставника себе, сопровождающего, которому будешь проговариваться. Устраиваивай себе информационные блокады и релаксы: отключай телефон, ходи в баню, на массаж, расслабляйся, гуляй регулярно, ешь вкусно. Отдыхай душой и телом в выходные регулярно. Ну большой же уже. Сам все знаешь.
А то начнут сейчас копать про детство, про то , про се. Это конечно очень все хорошо. Но с такими стажами трезвения и одновременно белениями фасадов я не вижу честности по отношению к самому себе. Начни работать с собой честно и честно признаваться себе почему ты пьешь, а не делать какие-то действия, надеясь, что они приведут к результату и искать волшебную таблетку. Типа я же пишу Шичко - значит должен стать трезвым. Должен, если сам этого хочешь. А ты пока оправдания ищешь.
 
Последнее редактирование:
Да движения много, как будто боюсь куда то не успеть, должен сделать максимум что могу, а зачем и сам толком не знаю.Суеты не сказал бы чтоб уж много, просто привык к ритму быстро и максимально рационально принимать решения. Спасибо за мнение.
Суета подразумевалась вовсе не в уничижительном смысле. Вот ты просыпаешься с утра, вроде всё нормально, но тут накатывает Оно- сместь взбудораженности и депрессивности, мысли носятся как угорелые, прогноз планирования сужается, нарастает ощущение тревожности и близкой катастрофы. Состояние зависимого человека в ремиссии. Жить с ним кажется невыносимым, и человек пробует как то отвлекаться, активизируя психические процессы, которые на время деятельности доминируют и забивают эфир. Бежит от самого себя. Тут поел, тут новости, тут звонки, тут работа, тут Интернет- главное постоянная занятость, и тогда легче. Но- ресурсы то ограничены, мозг и тело перегружаются, плюс идёт постоянная компенсация, раздергивание дофаминовой системы- и постепенно первоначальное состояние усугубляется- что уже даёт старт компульсивному поведению: много спорта например с музсопровожденим, или зависнуть на ютубе с горой сладостей, или много работы с неумеренным употреблением кофе и сигарет. Контроль теряется окончательно, напряжение нарастает, а вместе с ним раздражительность, агрессия. Ресурс лобных долей мозга истощается- и в один прекрасный момент происходит "угон" - организм берет управление на себя и заливает алкоголь- чтобы избежать коллапса. Вот, если вкратце)
Поэтому важно учиться притормаживать, одергивать себя- сначала конечно в ручном режиме.
 
  1. Ремиссмия по Шичко самостоятельно-1.5 года., Срыв на пол года где то. Поездка к морю с друзьями. Why not? То что происходит в Лас вегасе, остается....
  2. Ремиссия по Шичко на живых группах-1 год, потом срыв. Все элеменнтарно- поверил что могу как и все по немногу, но потом опять в еу.
Да простит меня Шичко, но я дополнил его метод. По окончании дневников продолжаю писать каждый день самоутверждение на 2 страницы. В любое время суток. Времени занимает 11 минут и никакие мысли об алкоголе не допекают и в голову потихоньку не вползают.
Ты же можешь не пить длительный срок, просто нужна постоянная поддержка головы. Пока у меня почти 9 месяцев - все ровно.
 
Да простит меня Шичко, но я дополнил его метод. По окончании дневников продолжаю писать каждый день самоутверждение на 2 страницы. В любое время суток. Времени занимает 11 минут и никакие мысли об алкоголе не допекают и в голову потихоньку не вползают.
Ты же можешь не пить длительный срок, просто нужна постоянная поддержка головы. Пока у меня почти 9 месяцев - все ровно.
Я вообще считаю, что метод его можно видоизменять. Первоначальный перечень вопросов - это такой опорный конспект. Я не писала по вопросам, а просто взяла за основу и вела с собой долгие монологи по пути на работу и с работы, что-то из этого записывала. Прямо на ходу.
 
Итак, внимание вопрос.

Я человек со стороны успешный, предприимчивый, семья, дети, машины, хобби и прочее. Могу много созидать, придумывать и запускать проекты, решать стрессовые вопросы, понимать и обьединять людей. Но в душе есть какая то пустота и ощущение, которое я не могу выразить, оно тоскливое и тяжелое и вот какое то время я могу успешно существовать и радовать всех вокруг , но тем не менее внутри меня постоянно растет внутреннее психическое напряженние и как пружина сжимается внутри до тех пор, пока не лопнет- тоесть я возьму алкоголь, закроюсь и пью, без всякого удовольсвия и кайфа-просто чтобы внутри стало легче. На вечер становится легче, а на завтра wellcome to the hell.
..... и пока что не нашел ни одного метода, который мне бы помог на долго.

Что посоветуете, уважаемые знатоки?
image (21).png
 
Шэмас, тебе отдельное уважение и благодарность за такие мысли. В них чувствуется глубина и хочется вернуться не раз обратно, чтобы лучше разобраться в них и еще раз обдумать с более чистым разумом.
Рад быть полезным.
Ибо.....сам был во своё время своими же недомолвками,умалчиванием,сокрытием и прочими формами собственной нечестности,поставлен на колени "зелёным змием".....Едва смог возвратиться из-за пересечённой уже практически черты невозврата.
Потому и понимаю что такое и по чём надежда для нашего брата алка.
Ты прав,многие вещи ну очень желательно перечитывать,переосмысливать.
Мало кто из приходящих сюда и в другие места,об этом знают и понимают это.
Добро пожаловать т ск к истинным знатокам ))) по проблеме алкоголизма!
Да,обычно не имеющий чего то сам и не может этого дать другому.
А тут.....имеющих немало.
Сам видишь.
 
Назад
Сверху Снизу