Что держит людей в АА и подобных обществах?

Нелл о каком опыте речь...объяснить можно только тому, кто открыт для нового...тот, кто на гордыне и с шорами никогда не услышит нового...
Венера, ты у нас вроде не Бог. Поэтому кто что услышит - не тебе решать.
Но ты можешь не объяснять, и не связываться с людьми - с которыми не считаешь нужным.
Речь идет о разделе. Просьба вообще на личности не переходить. Что будет не по теме - я уберу сама.
 
Нелл сама подумай...если ты на 100% уверена что 2+2=4...ты даж мысли не допустишь о том что не в трехмерном измерении может быть тысячи вариантов
 
Нелл о каком опыте речь...объяснить можно только тому, кто открыт для нового...тот, кто на гордыне и с шорами никогда не услышит нового...
👩 👩 👩 👩 👩
Гордыня это имение своей точки зрения. Существование мысли Я - ЗНАЮ. Существование себя как обособленной личности.
Я знаю что меня зовут Дядя Вася. Я знаю что умею ходить. Я знаю что сейчас сижу за компьютером. Я знаю что люблю поесть. Я знаю что учился там-то и там-то. Я знаю что у меня такая то профессия. Я знаю что нужно 12 шагов. Я знаю что иисус христос сын бога. Я знаю что у меня есть дети. Я знаю что люблю маму. Это и есть гордыня. Знание. Память.

Все эти вещи выдергивают человека из состояния исследования и познания нового. Нельзя познать новое пока человек держится за старое. Вся игра происходит в памяти. Следует ей человек или нет. Если находится в рамках обусловленностью своей памятью то он раб своей личности. Если не обусловлен - то свобода от всего! В этот момент нет гордыни, и индивидуальность отсутствует. Состояние "Я" наблюдается просто как одна из мыслей. Достаточно чистый ум нужен для этого.
 
Достаточно чистый ум нужен для этого.
<
<
Понолуние?
 

Полу- Солнцие и полу Луние 😄
Полу Мужчина, полу Женщина.

Гермафродит (сын Гермеса и Афродиты вобравший в себя лучшие качества обоих).
Андроген 😄

И Кундалини уносит вверх!! 😁
 
Разговор, почему люди не хотят оттуда уходить, после длительных сроков воздержания?
Вот это ключевое слово. Не хотят. Главная причина --это общение с себе подобными и поддержание трезвости. Болезнь- то на всю жизнь. Диабетик колит инсулин всю жизнь, АА --это лекарство алкоголика. И еще, я как выздоравливающий алкоголик, ответственна за существование АА. Если все будут уходить после определенного срока, то кто будет передавать опыт новичкам? Цепь не должна прерываться.
 
Есть ли на форуме бывшие ААевцы? Кто бросил АА-зависимость, и не был там уже 1-2 года вообще ни разу и забыл про него совсем, при этом трезвость сохраняется?
Однажды, 2 года назад, я не ходила на группы 2 года, и стала пить. Сначала потихонечку, потом больше чем до АА. Болезнь прогрессирует. Спросите что сподвигло? Болезнь, безумие, которое стоит во главе угла алкоголизма. Где-то я ужа писала про наше общество пьющих. Если долго в нем находиться, то принимаешь его условия, то есть становишься как все, а мне нельзя как все, но очень хочется. Вот я и нашла группу людей таких же как я и перестала чувствовать себя изгоем. Образно говоря.
 
Здравствуйте Сева. Рада Вас видеть, чтобы напомнить - свои мысли за истину в последней инстанции на форуме выдавать не положено.

Почему это не положено? Мне - можно. Я - лучше чем персонально вы.

Приведите пример фрагмента правил которые я нарушил тем сообщением которое вы исправили?
 
Назад
Сверху Снизу