Что делать? Посоветуйте...

моя свекровь к приезду сына закупала много водки и каждый день - а мы приезжали на 10-14 дней - выставляла по две ! и на все мои возражения и попытки прекратить пьянку возмущалась ... уже и не важно что говорила .
и пока я держалась вот за это - он вот хороший , да мать его поит и спаивает , шанса не было точно ! я оправдывала его питие .
не надо пьянку оправдывать ничем ! ни детством , ни трудной жизнью , ни всякими обстоятельствами !
он пьет потому что сам пьет ! насильно никто и никому в рот залить не сможет !
сам пьет и сам может не пить !

так и я про свекровь , Неугомонная . не хотел бы муж , то и той соточки не выпил бы .
и смирилась же свекровь моя , когда ей сын сказал что не пьет . и не предлагает больше .

ИМХО
Да нет, я не считаю, что его кто-то спаивает, если человек не захочет-не будет. Меня ж никто не споил, хотя тоже гуляла, как и все, выпивали в компаниях... просто, мне кажется от матери не должно одобрение исходить, если она хочет ему помочь...
 
Вот именно, ты не представляешь как калечит душу ребенка пьяный папаша. Не знаешь сколько слез пролили мы с сестрой в детстве, если бы ты могла увидеть этот ад моими глазами, убежала бы от любимого алкаша теряя тапки!
Не представляю, но понимаю, что ребенку тяжелее, может не сейчас, но потом будет... А алкаш уже не любимый, все убил во мне. Просто очень близкий... Через многое вместе прошли, и не расстались...
 
очень близкий... Через многое вместе прошли, и не расстались...
Да все понятно, сам недавно с алкоголичкой расстался, прикипаешь душой и все такое, ведь 6 лет вместе прожили, а что делать??
 
Он сейчас в нарколожке лежит? Как это произошло? Сам вызвался, или приплатили?
Да, там. На работу два дня подряд пьяным в дребодан приходил, его начальник посадил в машину, заехал за вещами и отвез. Так что можно сказать принудили его. Я так понимаю, ему условия поставили. говорит, что типа на фиг его туда положили, там вообще алкаши конкретные лежат, а он вроде ничего еще...
 
говорит, что типа на фиг его туда положили, там вообще алкаши конкретные лежат, а он вроде ничего еще...
Пока, может, и ничего. Но хроничная и смертельная болезнь, именуемая алкоголизмом, всё рано или позно подправит. И будет уже он конкретным алкашом. А так есть шанс впечатлится и завязать.
 
начальник посадил в машину, заехал за вещами и отвез.
Еще повезло с начальником, понимающий, небось сам из "наших", меня сколько раз с работы увольняли без всяких там "полечись" ☹️
 
Еще повезло с начальником, понимающий, небось сам из "наших", меня сколько раз с работы увольняли без всяких там "полечись" ☹️
Ну, да, он понимающий, сам пьет. Муж на него гонит, говорит что его туда упекли специально, что б унизить
 
Пока, может, и ничего. Но хроничная и смертельная болезнь, именуемая алкоголизмом, всё рано или позно подправит. И будет уже он конкретным алкашом. А так есть шанс впечатлится и завязать.
Очень надеюсь, что впечатлится. Но он почему-то думает, что никогда не сопьется. Хотя уже начинает.
 
Так если у Вас есть родственники , родные , бабушка - дедушка ребёнка . Может стоить уехать к ним , на время , или навсегда . Пусть даже живут в другом городе (стране ) , но оставаясь с ним и думая что он осознает суть происходящего , вы рискуете собой и ребёнком . Останетесь у разбитого корыта . Вашему мужу надо остаться одному , пусть в одиночестве пьёт и думает . Всё равно больше нужного не выпьет . Придёт момент и он поймёт что смерть от алко рядом .
 
Да, там. На работу два дня подряд пьяным в дребодан приходил, его начальник посадил в машину, заехал за вещами и отвез. Так что можно сказать принудили его. Я так понимаю, ему условия поставили. говорит, что типа на фиг его туда положили, там вообще алкаши конкретные лежат, а он вроде ничего еще...

После этого может одуматься, зависит от психики.
 
Так если у Вас есть родственники , родные , бабушка - дедушка ребёнка . Может стоить уехать к ним , на время , или навсегда . Пусть даже живут в другом городе (стране ) , но оставаясь с ним и думая что он осознает суть происходящего , вы рискуете собой и ребёнком . Останетесь у разбитого корыта . Вашему мужу надо остаться одному , пусть в одиночестве пьёт и думает . Всё равно больше нужного не выпьет . Придёт момент и он поймёт что смерть от алко рядом .
Уже уезжала от него, ничего не понял.мне кажется и в этот раз не поймет. а пил насколько мне известно чуть ли не каждый день, когда нас рядом не было. Самое жуткое в этой истории, что ему кайфово в состоянии опьянения(((
 
Самое жуткое в этой истории, что ему кайфово в состоянии опьянения(((

Это временно . Когда дойдёт до полноценных запоев и начнёт искать на бутылку деньги , выгонят с работы , да и вообще начнёт попадать в наркологию как в дом родной . Тогда поймёт что всё потерял из-за себя . А пока он вами играет , зная что вы от него зависите . Нужно эту зависимость убрать и доказать ему ,что вы способны и без него жить . Для Вас главной целью должен стать ребёнок .
 
что ему кайфово в состоянии опьянения(((
а нафиг тогда алкаш пьет? конечно кайфово. Не поверю никому (алкашу), кто скажет что пью и мне херово сразу).
Кайфово, практически бесплатно и сразу (мгновенно). Другое дело, что алкоголь попав в органон, подавляет волю, и дальше происходит всякая фигня.
 
а нафиг тогда алкаш пьет? конечно кайфово. Не поверю никому (алкашу), кто скажет что пью и мне херово сразу).
Кайфово, практически бесплатно и сразу (мгновенно). Другое дело, что алкоголь попав в органон, подавляет волю, и дальше происходит всякая фигня.
Не, ну кайфово в первый день, а когда на сл. день его всего ломает, если не похмелиться, мне кажется это уже весь кайф перечеркивает. А похмелье у него уже после 2-3-ех бутылок пива наступает...
 
Назад
Сверху Снизу