Что делать? Посоветуйте...

dasha-m

Участник
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
46
Здравствуйте, дорогие форумчани!!! Хотела бы попросить у Вас совета. Ситуация у меня такая: мне 25 лет, сыну 4 года. Мужу уже за тридцать, не пьет месяцами, но постоянная тяга есть, он сдерживается - сдерживается, а потом начинает пить, да так, что дня на 3-4 затягивает а похмеляется так, что на ногах стоять не может. Раньше мог похмелиться чуть-чуть или вообще обойтись без этого, с каждым годом становится все хуже и хуже. Сейчас стал уже на работу пьяный в запойные моменты приходить, несколько дней назад начальство отвезли его в наркологическую клинику. Я думала, что одумается, но судя по разговорам с ним поняла, что ничего не осознал((( Когда пьяный очень агрессивный становится, несколько раз меня душил. Очень страшно, не знаю что делать. Я одна с ребенком в чужом городе, все близкие далеко... Когда стал уходить в запои, я глупенькая, перестала с ним ходить по компаниям, перестала встречаться с подругами. что бы хоть как-то его оградить от выпивки, сейчас понимаю, что все это было напрасно, если человек хочет напиться-то напьется, я осталась без подруг, благодаря своей глупости(( Самое страшное, что на все это смотрит ребенок, а он очень у нас восприимчивый и чуткий((( Грустно от всего этого, все сидит внутри меня, так застряло это отчаяние, замкнутый круг, что даже поплакать не получается. Может уйти от него? Так хочется быть счастливой, не трястись в ожидании его с работы, знать что психика ребенка в порядке, но... мне кажется, что без меня он вообще сопьется, очень жаль его, не могу бросить, хочется помочь, но не знаю как. Все разговоры приводят к тому, что он обвиняет меня в том, что пьет... Да, и боюсь, что не смогу ребенка обеспечить... А жить с ним - значит быть в постоянном страхе за себя, ребенка, а что будет через 10 лет? Вобщем запуталась, замучилась, не знаю, как поступить.
 
Привет, Даша! А лечиться Ваш муж пробывал? Он вообще признает проблему?
Вообще типичное поведение алкаша (по себе знаю). Жалость к нему - во-первых только делает ему хуже, во-вторых абсолютно неконструктивна для Вас.
 
Здравствуйте, дорогие форумчани!!! Хотела бы попросить у Вас совета. Ситуация у меня такая: мне 25 лет, сыну 4 года. Мужу уже за тридцать, не пьет месяцами, но постоянная тяга есть, он сдерживается - сдерживается, а потом начинает пить, да так, что дня на 3-4 затягивает а похмеляется так, что на ногах стоять не может. Раньше мог похмелиться чуть-чуть или вообще обойтись без этого, с каждым годом становится все хуже и хуже. Сейчас стал уже на работу пьяный в запойные моменты приходить, несколько дней назад начальство отвезли его в наркологическую клинику. Я думала, что одумается, но судя по разговорам с ним поняла, что ничего не осознал((( Когда пьяный очень агрессивный становится, несколько раз меня душил. Очень страшно, не знаю что делать. Я одна с ребенком в чужом городе, все близкие далеко... Когда стал уходить в запои, я глупенькая, перестала с ним ходить по компаниям, перестала встречаться с подругами. что бы хоть как-то его оградить от выпивки, сейчас понимаю, что все это было напрасно, если человек хочет напиться-то напьется, я осталась без подруг, благодаря своей глупости(( Самое страшное, что на все это смотрит ребенок, а он очень у нас восприимчивый и чуткий((( Грустно от всего этого, все сидит внутри меня, так застряло это отчаяние, замкнутый круг, что даже поплакать не получается. Может уйти от него? Так хочется быть счастливой, не трястись в ожидании его с работы, знать что психика ребенка в порядке, но... мне кажется, что без меня он вообще сопьется, очень жаль его, не могу бросить, хочется помочь, но не знаю как. Все разговоры приводят к тому, что он обвиняет меня в том, что пьет... Да, и боюсь, что не смогу ребенка обеспечить... А жить с ним - значит быть в постоянном страхе за себя, ребенка, а что будет через 10 лет? Вобщем запуталась, замучилась, не знаю, как поступить.
Такая же фигня была в моей семье-мама мучилась. Я считаю, что здесь сразу вовремя нужно схватить вожжи. Поздновато уже, но остается только лишь попробовать воздействовать психологически. Могу посоветовать: почитай сама лично хорошенько весь этот форум. Найди самые ужасные истории, которые только есть здесь с не лучшим окончанием. Запоминай по 1-ой такой истории, а потом вечером за ужином рассказывай на ночь ему-у кого и что отвалилось и чем закончилось. Он будет спать, ворочаться и мысленно это все представлять. Думаю, что уже после дюжины таких историй "сподвижки" должны пойти. 😄
 
Может уйти от него? Так хочется быть счастливой, не трястись в ожидании его с работы, знать что психика ребенка в порядке, но... мне кажется, что без меня он вообще сопьется, очень жаль его, не могу бросить, хочется помочь, но не знаю как. Все разговоры приводят к тому, что он обвиняет меня в том, что пьет... Да, и боюсь, что не смогу ребенка обеспечить...
Привет, Даша!
Все правильно понимаешь, он алкоголик, болезнь с каждым годом прогрессирует. Уходить ИМХО нужно однозначно, если он никаких шагов к собственной трезвости не предпринимает. Обеспечить сможешь, это ерунда по сравнению с ущербом психике ребенка, наносимого алкородителем в деструктивной семье, это говорит тебе человек, выросший в семье алкоголика.
 
Привет, Даша!
Все правильно понимаешь, он алкоголик, болезнь с каждым годом прогрессирует. Уходить ИМХО нужно однозначно, если он никаких шагов к собственной трезвости не предпринимает. Обеспечить сможешь, это ерунда по сравнению с ущербом психике ребенка, наносимого алкородителем в деструктивной семье, это говорит тебе человек, выросший в семье алкоголика.

+100500
 
... несколько раз меня душил....
... Так хочется быть счастливой, не трястись в ожидании его с работы, знать что психика ребенка в порядке, но... мне кажется, что без меня он вообще сопьется, очень жаль его, не могу бросить, хочется помочь, но не знаю как. Все разговоры приводят к тому, что он обвиняет меня в том, что пьет... Да, и боюсь, что не смогу ребенка обеспечить... А жить с ним - значит быть в постоянном страхе за себя, ребенка, а что будет через 10 лет? Вобщем запуталась, замучилась, не знаю, как поступить.

Даша , конечно , когда тебя задушат совсем , то будет уже все равно пьет он или не пьет . и жаль уже никого не будет . и помогать уже потребность исчезнет . сама то жить хочешь ? а что бы ребенок жил и жил рядом с мамой ? а если не задушит , а рядом с ним инвалидом станешь сама или с ребенком что случится ?

чего больше боишься то ? что одна не справишься или ...
не сможешь ребенка обеспечить ? да уж лучше бедненько но живыми .

имхо
 
Пробовала рассказами пугать, слушает, молчит, пробовала Жданова ему включать, фильмы разные ненавязчиво смотреть при нем на эту тему, слушает, смотрит, молчит... Говорит, что знает, что алкоголик, иногда соглашается. что нужно что-то менять, иногда говорит-что ему нравится состояние опьянение, ему хорошо... Уйти очень сложно от него, не только в финансовом плане тяжело будет, но и в моральном, живу с ним 7 лет, с 18... Очень привыкла, он стал уже какой-то частью меня. Когда трезвый, отличный отец, нормальный человек, ребенок очень любит его, он для него какой-то идеал, от этого еще страшнее становится... Сейчас как раз в наркологии 2-ой день лежит, лечится, но уже говорит, что нечего ему там делать, что вообщем зачем его туда положили((( Как же все это сложно.
 
вечером за ужином рассказывай на ночь ему-у кого и что отвалилось и чем закончилось. Он будет спать, ворочаться и мысленно это все представлять. Думаю, что уже после дюжины таких историй "сподвижки" должны пойти. 😄
Вряд ли. Помню, как нашла здесь "Как умирает алкоголик". Читала, слёзы размазывала, а мой прочёл и хоть бы хны. Бухал дальше.
"Сподвижки" пошли после моего "пошел нахер".
 
Понимаю, что когда приспичит, кой как, но обеспечу и себя, и ребенка... Не знаю, чего больше боюсь, боюсь без него быть, хотя любви уже нет, боюсь, что ребенок меня винить будет, что без отца рос, боюсь его одного с этой проблемой оставлять, очень жалко его. Понимаю, что нужно бежать от него, но не могу. Говорит, что ребенка мне не отдаст...
 
У нас и пошел нахер не действует, уходит с радостной улыбкой на лице, бухает где-то 2-3 дня, потом приходит как ни в чем не бывало. А когда говоришь, что бы сваливал, предлагает свалить мне самой(((
 
Даша , в другом городе - это я поняла . но родители у тебя есть ? если соберешься уехать то примут ? какие у тебя отношения с родственниками ?
 
Я с 1-ой женой жил, она 4 раза в неделю пила и часто приходила в 4 утра. Я раньше верил в семью, потом надеялся ее переделать, затем пробовал выпивать с нею же, но лишь бы только дома, разрывался, лишь бы сохранить семью. Болезнь прогрессировала. Вскоре уже нашу квартиру в г. Дзержинском знали: 01, 02,03 до такого пьяного бреда доходило. В конце она по пьяни разбила ОКУ, потом усыпила мою собаку без моего ведома-как я только не убил ее, сам не знаю. А потом дело дошло и до меня. Не мог сам с утра поверить глазам-но и до меня дошло дело: в 4 утра она пришла в "дупель пьяная" и накинула сверху подушку, пока я спал и стала душить. Я еле отмахался. На утро я позвонил маме и все рассказал. После чего я уехал от нее обратно к родителям-позже официально разошлись. А начиналось все с малого: утреннего прихода в 4 утра. Этого, надеюсь, ты не собираешься ждать продолжения?
 
не только в финансовом плане тяжело будет, но и в моральном
С алкоголиком еще тяжелее жить, поверь, в первую очередь ребенку. В материальном плане - алименты вроде никто еще не отменял, в том числе алименты на твое содержание, если ты не работаешь!
 
Родители есть, конечно примут, но не хочу ни кому садиться на шею, сама не поеду, пока уж совсем не приспичит, раз уж замуж вышла, ребенка родила, сама должна отвечать за свои действия. родители в этом вопросе меня не очень понимают, т.к. ни папа ни мама никогда не пили, и в принципе не знают что такое жить с пьющим человеком. Я не знаю чего я жду, я все надеюсь на что-то, все-таки я ему самый близкий человек, если я его брошу, то кому он нужен будет? Наверное, я рассуждаю, как дура... Но так хочется в лучшее верить...
 
Уж не беспокойся, подберут. 😁
Пьяный мужик валяется на помойке. Утpо. Толпа женщин идет на pаботу.
- Ой, бабоньки! Гляньте какого мужика выбpосили! Да с ним еще
вполне жить можно!..
 
Родители есть, конечно примут, но не хочу ни кому садиться на шею, сама не поеду, пока уж совсем не приспичит, раз уж замуж вышла, ребенка родила, сама должна отвечать за свои действия. родители в этом вопросе меня не очень понимают, т.к. ни папа ни мама никогда не пили, и в принципе не знают что такое жить с пьющим человеком. Я не знаю чего я жду, я все надеюсь на что-то, все-таки я ему самый близкий человек, если я его брошу, то кому он нужен будет? Наверное, я рассуждаю, как дура... Но так хочется в лучшее верить...
а разве ещё не приспичило ?
Даша , оставаться рядом с человеком когда он пьян и пьяным душил ... это прямая угроза жизни . и твоей и ребенка . разводиться - не разводиться , уезжать- не уезжать , бросать- не бросать это тебе самой конечно решать . но не быть рядом с пьяным - в твоей ситуации просто необходимо ! что бы не случилось непоправимого . как обеспечить это я не знаю . твоей ситуации не знаю .
я - я бы сбежала , уехала бы к родителям . а все твои ... сама должна - оно вот это и есть - ответственность за жизнь свою и своего ребенка ! ответственность не быть там , где вашим жизням что-то угрожает .

а родителям как оно по твоему будет то ? узнать как жила их доча и внук ? знаешь ,у меня самой доче 25 . но она не замужем и внуков нет . сесть на мою шею ? ты сама постепенно встанешь на ноги и будешь обеспечивать и себя и сына . но чувства родителей , которые могли бы помочь дочери , поддержать , если бы знали ...
с мамой как отношения ? а поделиться с ней проблемой ? не свалить проблему на неё , а просто рассказать и выслушать её мнение и совет ?

имхо
 
А собственно в чем проблема? Бухает муж, как видно из стартпоста, не регулярно. Финансово обеспечивает. Договоритесь, чтобы в час Х уходил из дома (тем более это бывает как я понял, раз в несколько месяцев), снимал гостиницу или еще что, чтоб вы не видели.
 
Назад
Сверху Снизу