Что делать? Посоветуйте...

Мама знает эту проблему, но конечно, всего я ей не рассказываю, уж очень она близко все это к сердцу воспринимает, так что до скорой доходило. Родители говорят, что я должна с ним жить, бороться за него. Его родители тоже в курсе, что сын пьет, предлагают ему такой вариант: пить каждый день по чуть-чуть 😁 . Вот такой они выход из ситуации видят. Меня естественно этот вариант не устраивает, к тому же не умеет он по чуть-чуть, уж если гуляет, то со всем размахом.
 
[quote name='Неугомонная' date='15.11.2010, 12:59' post='1433280']
О как. Никому не нужен. А ты значит так себя не ценишь, что готова терпеть никому не нужное? Зачем?
[/quote
Не знаю зачем, наверное, главный фактор - ребенок, т.к. очень любит папу и когда не видит его какое-то время, видно, что очень тяжело ему морально становится, капризы, слезы, ничего не хочет: не играть, ни гулять, ничего... И еще, муж грозится отсудить его... Хотя теперь, я так думаю, это не реально, раз лежит в наркологии, я так понимаю его теперь на учет поставят. Но характер у него такой, что если и не отсудит, вполне возможно, что будет все возможное делать, что б мне жизнь раем не казалась.
 
. Да, и боюсь, что не смогу ребенка обеспечить... А жить с ним - значит быть в постоянном страхе за себя, ребенка, а что будет через 10 лет? Вобщем запуталась, замучилась, не знаю, как поступить.


Ты попала в переплет. Рядом, человек, больной алкоголизмом. Это не лечится уговорами, страшилками и тотальным контролем. Поэтому в такой ситуации - думать о себе и об своей отвественности перед ребенком. Искать пути отхода. Возможно, дальше будет только хуже.
 
А собственно в чем проблема? Бухает муж, как видно из стартпоста, не регулярно. Финансово обеспечивает. Договоритесь, чтобы в час Х уходил из дома (тем более это бывает как я понял, раз в несколько месяцев), снимал гостиницу или еще что, чтоб вы не видели.
Бухает не регулярно, но с каждым разом все чаще и чаще, и раньше один день похмелялся, потом стал два дня похмеляться, а сейчас как получится - иногда 2 дня, иногда 5 дней, и это уже не похмелье а просто я так понимаю длительный загул.
Вариант ухода в такие моменты из дома обсуждался не однократно, но все-равно каждый раз приходит домой, потрепет нервы, а потом может уйти, а может послать на х... и остаться
 
...
. Но характер у него такой, что если и не отсудит, вполне возможно, что будет все возможное делать, что б мне жизнь раем не казалась.
это типо ... любовя у него к тебе и к ребенку такая ? если не по его , так и ребенка забрать и без мамы оставить ? пить бросить конечно же трудней , чем страшилки тебе рассказывать !
да уж .
 
...
Вариант ухода в такие моменты из дома обсуждался не однократно, но все-равно каждый раз приходит домой, потрепет нервы, а потом может уйти, а может послать на х... и остаться
предсказать что сделает пьяным не сможет даже он сам . и договоры какие то с ним бессмысленны . а оградить и себя и детё от пьяного необходимо .
 
это типо ... любовя у него к тебе и к ребенку такая ? если не по его , так и ребенка забрать и без мамы оставить ? пить бросить конечно же трудней , чем страшилки тебе рассказывать !
да уж .
Да нет, не любовь это наверное, а эгоизм... Он считает, что если ребенок будет жить со мной, то я из него чудовище выращу. А если с ним, то все зашибись будет...
 
Не знаю зачем, наверное, главный фактор - ребенок, т.к. очень любит папу и когда не видит его какое-то время, видно, что очень тяжело ему морально становится, капризы, слезы, ничего не хочет: не играть, ни гулять, ничего... И еще, муж грозится отсудить его...
Грозится? Да на здоровье. Что можна тебе вменить в вину? Сама подумай...
А ребенку сказать, что папа ругается, пока побудем отдельно. Или уехал... Или отвлекать чем-то...
 
Грозится? Да на здоровье. Что можна тебе вменить в вину? Сама подумай...
А ребенку сказать, что папа ругается, пока побудем отдельно. Или уехал... Или отвлекать чем-то...
Сейчас дня 4 он уже без папы, отвлекаю, пытаюсь, но настроение не то, хотя прогресс, особо ничего про него не спрашивает... Правда, всем соседям уже рассказал, что папа пьяный)))
 
Мда, советы они отличные дают...


Да не, они как и обычные люди, просто не в теме. Даш, серьезная ситуация, без шуток. Возможно расстрою, но прогноз - малоутешительный. При люом раскладе - выбирайся сама. Строй свою жизнь, и не завись от больного человека. Выскочит он из алкоголизма, не выскочит - по сути от тебя не зависит, а вот тебе свою жизнь пустить под откос, да еще и жизнь ребенка - свовсем ни к чему.
 
То ли еще будет. Пока маленький - открыто всем и всё. А что будет, когда начнёт замыкаться, стыдиться?
Я надеюсь до такого не дойдет, либо разойдемся, либо он наконец станет мужиком и возьмет себя в руки. Я думаю, первый вариант все же вероятней, не смотря на мой оптимизм по жизни((( Не привыкла просто одна быть, вот 4 дня без него, очень тяжело. Хотя понимаю, что со временем привыкну, и все наладится...Как раз пока он в больнице лежит, есть время подумать и решить, как дальше жить
 
станет мужиком и возьмет себя в руки.
😜 Да еклмн, топегстартер, алкоголизм - это болезнь, сила воли и "быть мужиком" тут не рулит, блин как объяснить созику очевидные вещи?
 
Будет комплекс неполноценности. Потом начнет копировать семейный поведенческий стереотип. Станет алкоголиком.
Замечательная перспективка.
Вот где стоит подумать.
 
Да не, они как и обычные люди, просто не в теме. Даш, серьезная ситуация, без шуток. Возможно расстрою, но прогноз - малоутешительный. При люом раскладе - выбирайся сама. Строй свою жизнь, и не завись от больного человека. Выскочит он из алкоголизма, не выскочит - по сути от тебя не зависит, а вот тебе свою жизнь пустить под откос, да еще и жизнь ребенка - свовсем ни к чему.
Да нет, они как раз в теме, его отец так уже лет 10 живет, каждый по чуть-чуть пьет, а бывает и нажирается, как поросенок, а его мать привыкла и считает, что все в порядке вещей и мне предлагает по этой же дорожке идти. Но на это я уж точно не соглашусь. Мда, видимо это гены... Надеюсь, на сыне хоть это не отразится...
 
😜 Да еклмн, топегстартер, алкоголизм - это болезнь, сила воли и "быть мужиком" тут не рулит, блин как объяснить созику очевидные вещи?
Ок, а как лечить ее, эту болезнь?
 
Да нет, они как раз в теме, его отец так уже лет 10 живет, каждый по чуть-чуть пьет, а бывает и нажирается, как поросенок, а его мать привыкла и считает, что все в порядке вещей и мне предлагает по этой же дорожке идти.
Поубивала б bes Моя свекровь. Один в один. Я ей "бухает0 сдохнет же", она мне "отец же не сдох". Фигня, что жизни с ним не видела...
 
Назад
Сверху Снизу