Что делать? Посоветуйте...

Попробуйте преложить ему реабилитацию в Доме Надежды на Горе www.houseofhope.ru/ Только это надо делать сразу, как выйдет из нарколожки. Попробуйте представить это как клуб по интересам.
 
Я думаю, если разведусь, вряд ли первое время буду кого-то искать:)))
Вот и зря, клин клином как говорится. Да и не зарекайся, аппетит приходит во время еды. Слушай, Даша, я последние 15 лет общаюсь с алкоголиками в АА и АлАнон, твоя ситуация типовая, ничего сверхестественного, у меня перед глазами десятки примеров семей, счастливых семей, счастливых детей, все проблемы решаемы, есть только одно неразрешимое - алкоголизм.
 
Попробуйте преложить ему реабилитацию в Доме Надежды на Горе www.houseofhope.ru/ Только это надо делать сразу, как выйдет из нарколожки. Попробуйте представить это как клуб по интересам.
спасибо за совет, попробую предложить, только вряд ли он поедет, скептически он к таким местам относится
 
[quote name='Юрий Е.' date='15.11.2010, 16:04' post='1433599']
Вот и зря, клин клином как говорится. Да и не зарекайся, аппетит приходит во время еды. Слушай, Даша, я последние 15 лет общаюсь с алкоголиками в АА и АлАнон, твоя ситуация типовая, ничего сверхестественного, у меня перед глазами десятки примеров семей, счастливых семей, счастливых детей, все проблемы решаемы, есть только одно неразрешимое - алкоголизм.
[/quote
Ну, я так понимаю, что на форуме есть люди, которые раньше пили, а сейчас завязали с этим. Значит все-таки эта проблема иногда решаема?! Дело в том, что кто-то хочет ее решать, а кто-то нет..
 
Даша, с наркологички он выйдет малость офигевший. это плюс. муж, стопятьсот, вообще не поймет разницы. отправляйте его в ДНГ
 
Даша, с наркологички он выйдет малость офигевший. это плюс. муж, стопятьсот, вообще не поймет разницы. отправляйте его в ДНГ
Я так понимаю, там из головы эти дряные мысли убирают? Это все реально помогает?
 
кто-то хочет ее решать, а кто-то нет..
В этом вся загвоздка. Признать свою проблему - первый и самый главный шаг на пути к трезвости. Завязать с алкоголизмом - слишком простое определение для процесса под названием трезвление, тут нужно сломать все стереотипы, убрать из жизни всё и всех, кто или что мешает трезвости, обрести новую идеологию, философию, мировоззрение, короче полностью изменить всю свою жизнь. 😄 Плюс еще научиться купировать соматику, научиться управлять эмоциями итд итп 😁 Занятие на всю оставшуюся жизнь!
 
В наркологии его промоют лекарствами, вполне безобидными. Он себя будет чувствовать хорошо. Здесь его и надо брать.
Звоните сейчас в ДНГ, просите принять. Муж нифига не поймет, скажите ему так надо. Там он поймет что к чему.
 
отправляйте его в ДНГ
Кстати да, это бесплатный реабилитационный центр под Питером, сам там был 10 лет назад, правда опять же нужно искреннее желание самого пациента...
 
В наркологии его промоют лекарствами, вполне безобидными. Он себя будет чувствовать хорошо. Здесь его и надо брать.
Звоните сейчас в ДНГ, просите принять. Муж нифига не поймет, скажите ему так надо. Там он поймет что к чему.
Если он потом врубится, что к чему и ему это не понравится, я могу хорошенько схлопотать(((А ск-ко там по-времени лежат?
 
P/s. я там тоже был. недавно.
И молчишь? Как там щас? Я думаю топегстартеру тоже интересно будзет.
<
 
В наркологии его промоют лекарствами, вполне безобидными. Он себя будет чувствовать хорошо. Здесь его и надо брать.

Вот не понимаю я, зачем вообще "его брать"? Чем это кому поможет?
Сугубо имхо, ничем и никому.

За другого взрослого человека никто и никогда еще не смог бросить пить.
Принимать решения за другого взрослого человека как минимум не хорошо, и спасибо за это никто не скажет.
Да и этот ДНГ, насколько я поняла, таки начинается с того, что алкоголик САМ должен позвонить и договориться о реабилитации.

Странные вещи тут пишут некоторые товарищи.
Может, таки начнем помогать, а не морочить голову "жирному созу"?

Даша, начинать надо с себя. Другого пути нет. Пора признать, что жизнь и поступки вашего мужа вам не подконтрольны. Пора признать, что алкоголизм - да, болезнь, но болезнь такая особенная, что помочь тут можно только в одном - не мешать. Не мешать алкоголику осознать наличие болезни, а для этого - начинаем читать мат часть (темки ВАЖНО в этом и в соседнем разделах). Учиться понимать, что такое алкоголизм и как относиться к алкоголику.
Там в мат части перечислено много-много не, т.е. вещей, которые нужно не делать.
А что делать? Заниматься собой, своей жизнью и своими "тараканами".
Вот вы пишите, "а где не эгоисты", так вам и не светит другой тип мужчин, вы их просто не заметите, они вам не интересны. Не склонные к зависимостям, не инфантильные и.т.д. мужчины не интересны вам, т.к. их не выйдет контролировать, ими не получится помыкать, от них не пострадаешь в свое полное удовольствие (нужное подчеркнуть или дописать).
Разбор своих личностных качеств, некоторые изменения собственного поведения и мировоззрения дадут вам:
1. уважение и благодарность мужа и ребенка, т.к. вы начнете уважительно относиться к ним, поймете, что такое личное пространство, и где надо помогать, а где нужно не мешать и не лезть.
2. высока вероятность, что ваш муж задумается всерьез о своей болезни, или по крайней мере изменит свое поведение в отношении вас и ребенка, даже в пьяном виде. Поверьте, что его агрессия в отношении вас во многом проявляется именно потому, что вы позволяете так к себе относиться, а он это чувствует.
3. Если любви нет, если вы решите уйти от этого человека, то вам будет на много проще эмоционально. А новые отношения вы будете строить на совсем других принципах, вероятнее всего при этом ваш выбор будет более удачным.
ну и много мелких, но приятных бонусов. У каждого своих.
А общем - давайте таки заниматься вопросами созависимости, а не спасательством мужа. Все равно на данном этапе все ваши спасательские операции бессмысленны и приведут только к вашим разочарованиям и страданиям.
 
Назад
Сверху Снизу