Что делать?!муж умирает на глазах

Катя, а ты сама чего хочешь? Не чтобы он… а вот прям я хочу для себя.
Он тебя принуждает к какой-то помощи, пищит и стонет или просто валяется?
Стонет, просит чтоб в магазин съездила. говорит, что плохо . Я сама хочу… я просто хочу жить без его зависимости, но с ним. Вот просто жить, воспитывать детей.
 
Нашу группу ведет женщина, у которой дочь бросила наркоту. Есть еще примеры.
То, что человек сам должен захотеть - это правда. Иногда именно для того помощь и нужна, чтобы зажечь в человеке это желание.
Кстати, а зачем ходишь?
Нашу тоже женщина у которой сестра бросила наркоту. Но там сама сестра стооолько для этого сделала, включая образование по адиктологии.
Я начала ходить как зависимая туда. Но после некоторых рассказов о себе и своей семье мне порекомендовали ходить и в группу с созависимыми. И собстно ясно-понятно почему. У меня мама и сестра, которых я люблю. Но они не планируют завязывать.
 
Совет- оставить мужа в покое и заняться своими делами.
Ему там хорошо и комфортно. Твоя трезвость нафик не сдалась, иначе бы давно скорую набирал сам себе (поднять же стакан может? значит и 112 набрать на телефоне сможет, а не набирает- значит не хочет и все вот это "он пытается..не получается..." пустой треп, не получается что- вместе стакана 112 набрать?- пусть палочкой в кнопки телефона потыкает тогда. ТРИ раза- 1 1 2.
Не тыкает? Значит отвали от мужика- это нужно тебе а не ему.
Даже если умрет в запое- значит именно это выбрал, а не тебя с твоей трезвостью.
Прими как факт. Кто -то выбирает другую бабу, кто-то алконирванну. Мы прикинь далеко не всегда со своими ценностями и нашим образом жизни на первом месте у других людей- понимаю, больно это принять, но такова жизнь, увы...
Я вот не понимаю как так… как можно рюмку выбрать вместо семьи ?!
 
Граждане алкоголики, да хотя бы в этой теме забудьте о помощи собрату! У женщины на руках 2х месячный ребенок - это ей нужна помощь и сочувствие.
Мы выбираем синеву, мы выбираете рожать от синих
 
Стонет, просит чтоб в магазин съездила. говорит, что плохо . Я сама хочу… я просто хочу жить без его зависимости, но с ним. Вот просто жить, воспитывать детей.
В магазин можно не ездить и не нужно ездить. Иначе ты поддерживаешь его в питье.
Желание хорошее. У родителей ты можешь жить? Работа есть?
 
Граждане алкоголики, да хотя бы в этой теме забудьте о помощи собрату! У женщины на руках 2х месячный ребенок - это ей нужна помощь и сочувствие.
У неё двое детей (!)
 
Мы выбираем синеву, мы выбираете рожать от синих
И у моих детей отец алкоголик. Что именно это меняет? Тем более ничего в вас не отменяет.
Кто первым встал - того и тапки.
 
Двое деток( младшему 2 месяца) муж собственно и отмечает его рождение
:facepalm:
Тебе удаётся поспать, поесть? Как дети твои себя чувствуют, обречённые жить в аду?

В старттопике ты написала, что всё знаешь и понимаешь. Очень сильно в этом сомневаюсь.

Вот когда поймёшь, что это ТЫ в беде, ТВОИ дети в беде, ТЕБЕ нужна помощь, причём экстренная, вот тогда, может быть, начнёшь узнавать и понимать.

А не вот это блеяние "он обещает, я верю".
 
С зависимостью не могу, вот прям сил нет. Не хочу чтоб в нашей жизни присутствовал алкоголь. Вот прям устала.
Это очень правильная мысль. Многое бы отдала за такую мысль у своей мамы 30 лет назад. Однако, она выбрала терпеть, якобы ради детей.
 
Назад
Сверху Снизу