Муж стал агрессивным -алкоголиком ,как жить

tanypl

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
14
Доброго вечера, уважаемые форумчане ,прошу у вас совета в моей ситуации.Наверное она не новая ,но для каждого особенная .
Мужу 32 года ,ребенку 3 года .С мужем вместе 6 лет.Он мог иногда по праздникам перебрать с алкоголем ,но это было редко по праздникам.Но после рождения ребенка ,стал пить сильнее , приходить ,выпивши и устраивать скандалы ,цеплялся по любому поводу .Становилось все хуже ,я видела, что он выпивши уже каждый день без остановки .Стала находить по углам квартиры пустые бутылки из -под водки.Мне удалось его уговорить пойти закодироваться методом Довженко,он продержался месяц ,был очень нервный ,но начал пить снова.Я решила ,отдалиться и посмотреть одумается ли он и уехала в другой город к маме с ребенком. Но через 4 месяца пришлось вернуться назад к нему в город из-за маленького ребенка .Жить пришлось у него опять ,он стал предлагать сохранить семью и налаживать , сказал что не пил эти 4 месяца , сказал что увидишь все сама ,как я изменился.И в первый же день пришел пьяный .А на следующий попал в больницу с панкреотитом . Обещал не пить после лечения ,но все началось снова ,как только ему стало легче.Он стал просить ему помочь бросить пить , сказал ,что согласен на все .Мне пришлось занять у родственников денег и положить его в больницу на 5 дней ,после этого он согласился с уговорами на кодирование уколом и сеансы психотерапии .Укол сделали ,но от врача-психотерапевта он отказался .Он говорил ,что ему лучше ,и водка его не тянет .Но после 10 дней кодирования запил опять.Он сказал ,чтобы доказать ,что его никакое лечение не берет.Начал пить опять и устраивать каждые выходные дебоши с вызовом полиции,кричать на меня и ребенка ,пытался ударить меня по голове .А потом ,говорить ,что не помнить,он стал похож на старика...Я чувствую ,что это не жизнь ,а ад какой -то. Сейчас мы живём у меня и ,если я его выселю ,ему идти некуда...Я пыталась его выселить с полицией ,но полицейские ,сказали, что он до весны не доживёт и умрет, если я его выгоню ,что ему нужно пролечиться .И если , я его люблю ,то должена помочь. Я незнаю что мне делать ,я в полной растерянности ...мой муж на дне ... Помогите пожалуйста советом.
 
Доброго вечера, уважаемые форумчане ,прошу у вас совета в моей ситуации.Наверное она не новая ,но для каждого особенная .
Мужу 32 года ,ребенку 3 года .С мужем вместе 6 лет.Он мог иногда по праздникам перебрать с алкоголем ,но это было редко по праздникам.Но после рождения ребенка ,стал пить сильнее , приходить ,выпивши и устраивать скандалы ,цеплялся по любому поводу .Становилось все хуже ,я видела, что он выпивши уже каждый день без остановки .Стала находить по углам квартиры пустые бутылки из -под водки.Мне удалось его уговорить пойти закодироваться методом Довженко,он продержался месяц ,был очень нервный ,но начал пить снова.Я решила ,отдалиться и посмотреть одумается ли он и уехала в другой город к маме с ребенком. Но через 4 месяца пришлось вернуться назад к нему в город из-за маленького ребенка .Жить пришлось у него опять ,он стал предлагать сохранить семью и налаживать , сказал что не пил эти 4 месяца , сказал что увидишь все сама ,как я изменился.И в первый же день пришел пьяный .А на следующий попал в больницу с панкреотитом . Обещал не пить после лечения ,но все началось снова ,как только ему стало легче.Он стал просить ему помочь бросить пить , сказал ,что согласен на все .Мне пришлось занять у родственников денег и положить его в больницу на 5 дней ,после этого он согласился с уговорами на кодирование уколом и сеансы психотерапии .Укол сделали ,но от врача-психотерапевта он отказался .Он говорил ,что ему лучше ,и водка его не тянет .Но после 10 дней кодирования запил опять.Он сказал ,чтобы доказать ,что его никакое лечение не берет.Начал пить опять и устраивать каждые выходные дебоши с вызовом полиции,кричать на меня и ребенка ,пытался ударить меня по голове .А потом ,говорить ,что не помнить,он стал похож на старика...Я чувствую ,что это не жизнь ,а ад какой -то. Сейчас мы живём у меня и ,если я его выселю ,ему идти некуда...Я пыталась его выселить с полицией ,но полицейские ,сказали, что он до весны не доживёт и умрет, если я его выгоню ,что ему нужно пролечиться .И если , я его люблю ,то должена помочь. Я незнаю что мне делать ,я в полной растерянности ...мой муж на дне ... Помогите пожалуйста советом.
Здравствуйте. Непонятны Ваши вводные данные - то Вы живете у мужа, то выгоняли его с собственной территории.
По поводу "помощи" и "лечения" - муж не домашний хомячок, его насильно не вылечить, к тому же алкоголизм не лечится, возможен только уход в ремиссию. Чтобы войти в ремиссию, алкаш САМ должен шевелить лапками. Только так срабатывает.
Когда алк взывает "помоги" - он просто хочет облегчения от последствий возлияний, чтобы потом с новыми силами продолжить.
Соскочить с активного алкоголизма в ремиссию не так-то просто. Со стороны алка нужна постоянная работа с головой хотя бы первые три года, да и потом в дурь впадать не рекомендуется, надо держать руку на пульсе.
 
Твой муж на дне и он опасен для тебя с ребёнком. Раз он уже пытался тебя избить и потом не помнил - это может в любой момент повториться. Ребёнок маленький и для него физически опасно рядом с таким папашей! Ты любишь мужа больше себя и ребёнка, поэтому остаёшься в этой опасности? Чем конкретно ты можешь его спасти, оставаясь там? Предположим, он тебя искалечит и после этого раскаится ? Ты готова на такие жуткие жертвы ради этого мужика, который добровольно в это во все залез?! И что самое интересное - он не собирается что-то менять, а без его желания.... бесполезно все(( не жалко себя, подумай о ребёнке!
 
что то я в акуе от полицейских. Так вообще бывает, чтобы они прогноз давали о выживаемости???

А то, что ты может не выживешь до весны или инвалидизируешься? Стукнет неудачно?
 
по поводу его помоги, я хочу бросить,тебе уже написали. Пока у самого не щелкнет, бесполезно. Он, когда хреново, конечно хочет, чтобы это прошло... Но вот тут же хочет доказать недейственность лечения...
Противоречий не видишь? Наверняка видишь.
И кодировка не лечение.
И путь этот очень долгий, пока алк не только поймет, что надо что то делать и цепляться за трезвость, но и начнет это что то делать.
А это тоже непростой путь. Не каждый его пройдет. Срывы бесконечные...
А если ему еще и идти некуда, то все это у тебя?
 

Tanypl​

стал пить сильнее , приходить ,выпивши и устраивать скандалы ,цеплялся по любому поводу
каждые выходные дебоши с вызовом полиции,кричать на меня и ребенка ,пытался ударить меня по голове .
Твой муж алкоголик, причём агрессивный.
помочь ему ты ничем не сможешь,
Алки не хозяева своим словам, верить им нельзя, это же этаноловые наркоманы и за дозу они готовы на все…
Ничего их не останавливает, ни рождение детей, ни твои уходы, ни твои скандалы, это всё проходит мимо них белым шумом, главное набухаться и изменить сознание, только тогда они счастливы.

Я чувствую ,что это не жизнь ,а ад какой -то.
Правильно чувствуешь. Тебе надо, как можно быстрее сепарироваться от него и дать ему жить своей жизнью, пусть делает сам свой выбор, пить ему или нет, а вот это вот, что ТЫ его уговорила закодироваться сама видишь чем заканчивается – срывом, причём через очень маленький промежуток времени, даже панкреатит его не испугал, а дальше панкреонекроз, алкогольная полинейропатия и т.д. Ты не боишься, что он в результате станет инвалидом и тебе придётся за ним ухаживать, а ещё хуже сделает инвалидкой ТЕБЯ, неужели у тебя сосвем отсутствует чувство самосохранения?
Я пыталась его выселить с полицией ,но полицейские ,сказали, что он до весны не доживёт и умрет
каким образом они советуют его пролечить, если алкоголизм не лечится, тем более твой муж сам тебе транслировал, что
запил опять.Он сказал ,чтобы доказать ,что его никакое лечение не берет
Ты спустишь свою жизнь в унитаз, если не сойдёшь с этой карусели, а может и лишишься её совсем, так как он же говорит, что не помнит, что было, так прибьёт ненароком, а утром и не вспомнит, по какой причине он это сделал.....
Ты читала форум? Если нет, то начинай читать и ты многое узнаешь о созависимости, о сущности людей в употреблении и сделаешь правильные выводы....
и ёщё не понятно
через 4 месяца пришлось вернуться назад к нему в город
а потом пишешь,что
Сейчас мы живём у меня и ,если я его выселю ,ему идти некуда.
как же НЕКУДА, ты же у НЕГО в городе жила -несостыковка какая-то!
 
Последнее редактирование:
Прослушай книгу Стеценко "как не пить" (на ютубе), это для того чтобы ты лучше поняла, что такое алкоголизм. Ну и про созависимость ищи информацию.
 
Доброго вечера, уважаемые форумчане ,прошу у вас совета в моей ситуации.Наверное она не новая ,но для каждого особенная .
Мужу 32 года ,ребенку 3 года .С мужем вместе 6 лет.Он мог иногда по праздникам перебрать с алкоголем ,но это было редко по праздникам.Но после рождения ребенка ,стал пить сильнее , приходить ,выпивши и устраивать скандалы ,цеплялся по любому поводу .Становилось все хуже ,я видела, что он выпивши уже каждый день без остановки .Стала находить по углам квартиры пустые бутылки из -под водки.Мне удалось его уговорить пойти закодироваться методом Довженко,он продержался месяц ,был очень нервный ,но начал пить снова.Я решила ,отдалиться и посмотреть одумается ли он и уехала в другой город к маме с ребенком. Но через 4 месяца пришлось вернуться назад к нему в город из-за маленького ребенка .Жить пришлось у него опять ,он стал предлагать сохранить семью и налаживать , сказал что не пил эти 4 месяца , сказал что увидишь все сама ,как я изменился.И в первый же день пришел пьяный .А на следующий попал в больницу с панкреотитом . Обещал не пить после лечения ,но все началось снова ,как только ему стало легче.Он стал просить ему помочь бросить пить , сказал ,что согласен на все .Мне пришлось занять у родственников денег и положить его в больницу на 5 дней ,после этого он согласился с уговорами на кодирование уколом и сеансы психотерапии .Укол сделали ,но от врача-психотерапевта он отказался .Он говорил ,что ему лучше ,и водка его не тянет .Но после 10 дней кодирования запил опять.Он сказал ,чтобы доказать ,что его никакое лечение не берет.Начал пить опять и устраивать каждые выходные дебоши с вызовом полиции,кричать на меня и ребенка ,пытался ударить меня по голове .А потом ,говорить ,что не помнить,он стал похож на старика...Я чувствую ,что это не жизнь ,а ад какой -то. Сейчас мы живём у меня и ,если я его выселю ,ему идти некуда...Я пыталась его выселить с полицией ,но полицейские ,сказали, что он до весны не доживёт и умрет, если я его выгоню ,что ему нужно пролечиться .И если , я его люблю ,то должена помочь. Я незнаю что мне делать ,я в полной растерянности ...мой муж на дне ... Помогите пожалуйста советом.
У вас своя голова есть?
Развод, выселение, если квартира ваша
 
По исходным данным ,мы жили в квартире его мамы ,но он перестал оплачивать коммунальные услуги и мне ,накопились большие долги не одна тысяча .А в другом городе мне папа в наследство оставил квартиру+предложили хорошую работу . У нас город меньшей и работы у него не стало, по его словам,или просто с ним уже никто работать не хотел , наверное.Поэтому он тоже решил со мной ехать и искать работу другом городе ,и как он говорил бросить пить и начать новую жизнь.Но не вышло.А мама ту квартиру сдала чтобы оплатить долги и теперь сказала что его пьющего туда не пустит.Вот и все.Теперь выходит если если он уедет к себе в город ему нужно что-то снимать ,а денег у него нет ,одни долги...
 
Я пыталась его выселить с полицией ,но полицейские ,сказали, что он до весны не доживёт и умрет, если я его выгоню ,что ему нужно пролечиться .И если , я его люблю ,то должена помочь.
С каких это пор полиция превратилась в советчиков по лечению алкоголизма? Чушь какая.

Если все так, как ты пишешь -- у тебя минимум времени на то, чтобы сбежать от него и никогда больше не встречать алка! Ту уже не советы спрашивать нужно, а нестись, схватив в охапку ребенка, на безопасную территорию. И полицию подключай обязательно -- пусть не советы раздают, а займутся своим делом!
 
А мама ту квартиру сдала чтобы оплатить долги и теперь сказала что его пьющего туда не пустит.Вот и все.Теперь выходит если если он уедет к себе в город ему нужно что-то снимать ,а денег у него нет ,одни долги...
А это твои проблемы?
 
Я вышла с декрета раньше ,потому что вообще не было за что жить .И сегодня мы с ним и ребенком живём в другом городе,работу он нашел в период трезвости и сейчас пока работает .В будние дни ,если выпивает ,то немного а в выходные сидит и пьет с утра до вечера и скандалит . Пока ЗП он не получил ,и на выпивку я ему не даю ,но он откуда -то берет все равно.
Книгу Стеценко начала читать
 
По исходным данным ,мы жили в квартире его мамы ,но он перестал оплачивать коммунальные услуги и мне ,накопились большие долги не одна тысяча .А в другом городе мне папа в наследство оставил квартиру+предложили хорошую работу . У нас город меньшей и работы у него не стало, по его словам,или просто с ним уже никто работать не хотел , наверное.Поэтому он тоже решил со мной ехать и искать работу другом городе ,и как он говорил бросить пить и начать новую жизнь.Но не вышло.А мама ту квартиру сдала чтобы оплатить долги и теперь сказала что его пьющего туда не пустит.Вот и все.Теперь выходит если если он уедет к себе в город ему нужно что-то снимать ,а денег у него нет ,одни долги...
А тебе не покуй?
 
Я вышла с декрета раньше ,потому что вообще не было за что жить .И сегодня мы с ним и ребенком живём в другом городе,работу он нашел в период трезвости и сейчас пока работает .В будние дни ,если выпивает ,то немного а в выходные сидит и пьет с утра до вечера и скандалит . Пока ЗП он не получил ,и на выпивку я ему не даю ,но он откуда -то берет все равно.
Книгу Стеценко начала читать
А вы зачем свою жизнь-то просираете? Она одна вообще-то
 
По исходным данным ,мы жили в квартире его мамы ,но он перестал оплачивать коммунальные услуги и мне ,накопились большие долги не одна тысяча .А в другом городе мне папа в наследство оставил квартиру+предложили хорошую работу . У нас город меньшей и работы у него не стало, по его словам,или просто с ним уже никто работать не хотел , наверное.Поэтому он тоже решил со мной ехать и искать работу другом городе ,и как он говорил бросить пить и начать новую жизнь.Но не вышло.А мама ту квартиру сдала чтобы оплатить долги и теперь сказала что его пьющего туда не пустит.Вот и все.Теперь выходит если если он уедет к себе в город ему нужно что-то снимать ,а денег у него нет ,одни долги...
Все это конечно очень печально, но ты ему не мама! Решать проблемы взрослого и опасного дяди должен он сам! А мать его молодца, перевалила все на невестку и довольна, а что будет с маленьким внуком ее не касается)) выгоняй смело, пусть сам со своей мамой разбирается, где ему жить! По месту прописки имеет полное право! Поверь, разберутся отлично! До тебя он где-то жил и после поживет))
 
согласился с уговорами на кодирование уколом
Он сказал ,чтобы доказать ,что его никакое лечение не берет
Мне удалось его уговорить пойти закодироваться
У вас в каждом предложении только важе желание, чтобы он не пил. Его не вижу.
Во-первых каждый волен жить и умирать в соответствии со своей волей.
Ну а во-вторых без его решения тут без вариантов, он не бросит пить.
 
Ой ей... Тс, ну ты чего, а??? Мама значит не пустит, ты мучаться должна? Если ему жить негде, пусть не пьет хотя бы, в благодарность за приют.
Вообще в голове не укладывается.
Это его проблемы.
 
С каких это пор полиция превратилась в советчиков по лечению алкоголизма? Чушь какая.
Специалистами про лябофь перетереть :-D

По теме- агрессивный чел- это в первую очередь, уже пьет он прям щас или нет, не самое важное. Сухой нервный, обиженный жизнью непьющий алк- тот еще гемор. Ипать могзи насухую ни чем не лучше...
Общая картина плохая.
 
Назад
Сверху Снизу